Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Маленькая угловая кухня: планировка и стиль avs.spb.ru
      0

      Маленькая угловая кухня: планировка и стиль avs.spb.ru

      Мечта каждой хозяйки - это большое, красивое, функциональное кухонное помещение. Однако суровая реальность вносит свои коррективы, и в большинстве случаев женщинам приходится ютиться в крошечных комнатках, в которых и повернуться можно с трудом. А между тем кухни должны быть полифункциональными, ведь там не только готовят, но и обедают, и пьют чай с друзьями, а иногда устраивают маленькие домашние вечеринки. В решении проблемы поможет правильная планировка, и угловые кухни для маленькой кухни станут отличным выбором. Они имеют массу достоинств и совсем мало недостатков.

      Друзья рекомендую кухни эконом класса в СПб от компании avs.spb.ru .

      маленькая угловая кухня

      Планировка

      Маленькая угловая кухня может иметь несколько вариантов планировки:

      1. L-образная стандартная - классический вариант с расположением мебельного гарнитура вдоль двух смежных стен. Это наиболее распространенная модификация, она идеально подходит для небольших, более или менее квадратных помещений.
      2. L-образная со смещением - одна часть мебельного гарнитура располагается вдоль стены, вторая - перпендикулярно, но не примыкает к смежной стене, оставляя свободный доступ с обеих сторон. Такое расположение позволяет четко разделить столовую и кухонную зоны.
      3. L-образная с островом - это классическая маленькая угловая кухня, как в первом варианте, но с установкой небольшой тумбы или столика в качестве дополнительной рабочей поверхности, которая иногда является и обеденным столом.
      4. F-образная - комбинация первого и второго видов. Идеальный вариант для узких, но вытянутых помещений, так как разбивает комнату на несколько функциональных зон.

      угловые кухни для маленькой кухни

      Достоинства

      Маленькая угловая кухня создает идеальный рабочий треугольник: мойка - варочная поверхность - холодильник, что необычайно удобно и отвечает всем требованиям функциональности.

      Угол - это невероятно вместительная часть пространства, и если установить угловую тумбу со множеством ящиков и выдвижных элементов, то в ней будет помещаться значительная часть кухонной утвари.

      Угловая планировка позволяет хорошо зонировать помещение и разграничивать кухонную и обеденную зоны.

      Угловые мебельные гарнитуры компактны и при этом чрезвычайно вместительны.

      угловые кухни эконом класса

      Недостатки

      Маленькая угловая кухня обладает массой достоинств, но есть и небольшие минусы:

      • Подходит не для всех типов помещений, например, в узкой и длинной комнате неправильное расположение мебельного гарнитура может еще больше "вытянуть" комнату.
      • Иногда для угловых кухонь требуется перенос труб канализации и водоотведения - это нужно в тех случаях, когда заказчики хотят установить угловую мойку или мойку в районе окна. В целом это очень грамотная компановка, но она существенно увеличивает затраты на ремонт.
      • Цена на подобную мебель немного выше, чем на стандартные модули, причем дороже будут даже угловые кухни эконом-класса, особенно если их устанавливать в нестандартном помещении со множеством углов и балок.

      угловые кухни цена

      Разнообразие стилей

      Готовые угловые кухни изготавливают в различных стилях и самых интересных цветовых комбинациях. Любителям благородного дерева и натуральных оттенков подойдут классические мебельные гарнитуры - они более строгие, но при этом очень гармонично вписываются в любой интерьер.

      Поклонникам встроенной бытовой техники и сложного многоуровневого освещения стоит присмотреться к кухням в стиле модерн - они лаконичные и выполнены в сдержанной цветовой гамме. Именно в этой стилистике выпускают угловые кухни эконом-класса.

      Французский прованс - это воплощение женской мечты, оформление в светлых кремовых оттенках, обилие цветочного текстиля, керамики и искусственно состаренных элементов.

      Кухни в стиле кантри - это компромисс между классикой и провансом с уклоном в сторону использования природных материалов, натурального текстиля и плетенного и керамического декора.

      Хай-тек - это выбор смелого, уверенного, современного человека, для которого важна функциональность. Этот стиль характеризуется чистыми ровными линиями, отсутствием броских украшений и использованием последних достижений техники в интерьере.готовые угловые кухни

      Мебель и декор

      Выбор мебельных модулей, стилистики и цветовой гаммы остается индивидуальным делом каждого человека. Однако нужно помнить о нескольких особенностях.

      Во-первых, лучше всего использовать длинные и узкие навесные шкафчики - это визуально увеличивает высоту потолков.

      Во-вторых, используйте открытые полки, на которые можно поставить небольшие декоративные украшения, соответствующие общему стилю помещения. Они призваны не только украсить комнату, но и добавить ей глубины и объема.

      В-третьих, выбирайте максимально функциональную мебель, желательно со встроенной техникой и множеством "умной" фурнитуры (подъемные механизмы, выдвижные ящики, рейлинги и карусельные устройства).

      Несколько советов по обустройству

      Угловые кухни для маленькой кухни стоит устанавливать с учетом некоторых обстоятельств:

      • Для небольших помещений лучше всего подходят гарнитуры в стиле модерна, хай-тека, минимализма.
      • Следует позаботится об установке системы многоуровневого освещения - это визуально добавит пространства, особенно если совместить изобилие света с наличием большого количества отражающих поверхностей.
      • Максимально задействуйте пространство - используйте подоконники и поверхности под окном.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!