Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Топ самых опасных кухонных приборов vashdom.moscow
      0

      Топ самых опасных кухонных приборов vashdom.moscow

      В это сложно поверить, но кухня действительно считается опасным местом. Мы не говорим о монстрах, таящихся под раковиной, или о скопившемся клубке пыли где-то в углу. Нас больше беспокоят опасные гаджеты с их вращающимися элементами и ножи с острыми лезвиями, оказавшиеся в самом неожиданном месте.

      Кстати рекомендую качественные и долговечные кухни Балашиха недорого от компании vashdom.moscow .

      КухняДа и обычные бытовые приборы таят в себе много опасностей. Если вы заботитесь о собственном здоровье, присоединяйтесь к прочтению этой публикации. Будьте осторожны: эти вещи имеются в каждом доме.

      Фен

      Магнитное поле, которое создает работающий фен, в 10 раз больше, чем излучение, вырабатываемое телевизором или компьютером. Ученее доказали, что включенный прибор при сушке волос способен повреждать ДНК человека и создавать условия для гибели клеток головного мозга. Знайте: неработающий фен опасен ничуть не меньше, стоит только забыть выключить электроприбор из сети. Опасные гаджеты

      Пользуйтесь устройством для сушки волос только в исключительных случаях. Электромагнитное поле, излучаемое феном, вызывает постоянное чувство усталости и головные боли. Если вы все же используете фен, следите за тем, чтобы расстояние между прибором и кожей головы было не менее 30 сантиметров.

      Электрический чайник

      Считается, что электрический чайник незаменим в быту. Он быстро кипятит воду, тем самым экономя драгоценное время. Только вот о здоровье ваших домочадцев он совсем не заботится. Пластик, из которого изготовлены стенки прибора, при нагревании отдает воде опасные вещества формальдегид и фенол. Все это вместе с очередной кружкой чая попадает в наш организм. Бытовые приборы

      Многолетнее использование электрического чайника в быту приводит к различным заболеваниям, самым страшным из которых является рак. Даже если ваш чайник сделан из металла, при появлении царапин на внутреннем покрытии прибора в воду высвобождается оксид железа и соли тяжелых металлов, ведущие к необратимым процессам в организме. Пока не поздно, удалите этот гаджет из кухни.

      Увлажнитель воздуха

      Медики напоминают о том, чтобы воздух в квартире оставался хорошо увлажненным. Однако пользоваться для этой цели электрическим увлажнителем чрезвычайно опасно. Эксперты утверждают, что этот прибор способен провоцировать заболевания. Вы не сможете контролировать уровень влажности в помещении.

      Кухня

      В этом случае вы получите благоприятную среду для развития микробов, вызывающих пневмонию. Менее всего защищены в таких условиях маленькие дети. На стенках этого прибора активно размножаются плесень и микробы, а мы ежедневно их вдыхаем. Еще более усугубляет проблему вода, залитая в устройство, непосредственно из-под крана. Чтобы уберечься от вдыхания микробов, покупайте прибор со встроенным датчиком влажности, регулярно чистите его и меняйте фильтры.

      Мультиварка

      Овощи, купленные в супермаркете, сплошь напичканы нитратами и пестицидами. Если вы готовите пищу на плите, часть вредных веществ испаряется. А вот герметичный контейнер мультиварки сохраняет их полностью. Тефлоновое покрытие устройства при длительном использовании может спровоцировать раковые опухоли. Будьте осторожны. Опасные гаджеты

      Если вы заметили царапины, появившиеся внутри агрегата, знайте: они вырабатывают одно из самых опасных и токсичных веществ – синтетическую кислоту. Канцерогены и ядовитые химические соединения накапливаются в организме и наносят нашему здоровью непоправимый урон. Мультиварка, у которой повреждено антипригарное покрытие, должна быть немедленно изъята из обращения.

      Холодильник

      Сложно представить кухню без холодильника. Он сохраняет продукты питания, продлевая им жизнь. Но у этого незаменимого агрегата есть большой минус. Он обладает мощным электромагнитным полем. Если же вы станете украшать холодильник многочисленными магнитами, то еще более увеличите степень излучения. Вам грозят синдром хронической усталости, сердечно-сосудистые заболевания, тромбозы и даже раковые опухоли.

      Бытовые приборы

      Также обратите внимание на внутреннее состояние агрегата. В пластиковых контейнерах при недостаточной циркуляции воздуха размножаются различные болезнетворные микроорганизмы. Обратите пристальное внимание на чистоту внутренних отсеков, наличие царапин и других повреждений, а также своевременно удаляйте из вашего холодильника просроченные продукты.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!