Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Лазерный принтер Xerox Phaser 3010: обзор, описание, характеристики и отзывы shop.holmix.ru
      0

      Лазерный принтер Xerox Phaser 3010: обзор, описание, характеристики и отзывы shop.holmix.ru

      Лазерное печатающее устройство начального класса с месячным объемом печати в 4000 страниц - это все Xerox Phaser 3010. Это периферийное решение отлично подойдет для создания подсистемы вывода документации в малом офисе или же дома. Именно о его возможностях и пойдет далее речь в этом материале. Кстати купить катридж 106R01487 можно по ссылке shop.holmix.ru .

      xerox phaser 3010

      На решение каких задач нацелено это периферийное решение?

      Xerox Phaser 3010 компанией-производителем позиционируется как решение бюджетного, начального уровня. На подобную его принадлежность указывает и очень демократическая стоимость, и небольшой объем печати на один календарный месяц, и скромные технические спецификации. Основные сферы использования данного лазерного принтера это:

      • Малый офис с количеством компьютеров 10-15 штук.

      • Домашние условия.

      • Малая рабочая группа с количеством рабочих мест не более 15.

      Во всех остальных случаях полностью покрыть потребность в печати рассматриваемое периферийное решение не может. Необходимо будет дополнительно приобретать многофункциональные устройства, за счет которых и будет покрываться повышенная потребность в печати.

      xerox phaser 3010 заправка

      Комплектация

      В список комплектации рассматриваемого лазерного принтера входит следующее:

      • Xerox Phaser 3010, картридж стартовый с 70%-м наполнением тонера.

      • Интерфейсный провод для коммутации с системным блоком персонального компьютера.

      • Провод электропитания.

      • Диск с ПО, на котором записаны различные версии драйверов и прикладное программное обеспечение для реализации функций диагностики периферийного устройства.

      • Руководство пользователя на основных международных языках.

      • Фирменный гарантийный талон.

      Приведенный ранее список является достаточным для того, чтобы сразу же после покупки собрать полноценную подсистему печати и начать использовать это периферийное устройство по прямому назначению.

      принтер xerox phaser 3010

      Возможные способы подключения

      Как было отмечено ранее, принтер Xerox Phaser 3010 является бюджетным периферийным решением, именно по этой причине в нем реализован всего лишь один способ подключения - USB. Возможностей этого проводного способа получения информации вполне достаточно для полноценного функционирования подобной подсистемы печати начального уровня. Основная версия этого интерфейса для данного лазерного печатающего устройства - 2.0.

      Также возможно подключение такого периферийного решения с помощью ревизий интерфейса 1.Х и 3.0. В первом случае произойдет существенное снижение скорости печати, а во втором - не до конца будут использоваться возможности коммуникационного порта.

      Основной недостаток проводного интерфейса USB - это перекладывание функций сервера печати на ближайший персональный компьютер или интеллектуальный маршрутизатор. Но для небольших офисов или таких же рабочих групп это не настолько уж и большая проблема. О более продвинутых способах печати в этом случае и речи быть не может по той причине, что это бюджетное решение и в данном случае на первый план выходить стоимость. За счет минимизации способов подключения инженеры-разработчики, как правило, существенно снижают стоимость печатающего устройства.

      Спецификации по быстродействию

      После включения 25 секунд необходимо Xerox Phaser 3010 для предварительного прогрева. После этого он полностью готов к выполнению своих прямых функций - печати. В дальнейшем первую страницу формата A4 он напечатает за 8 секунд. Затем он может выводить по 20 листов точно такого же размера за минуту. Приведенные ранее числа справедливы для чернового режима. В случае же печати в повышенном разрешении и улучшенном качестве быстродействие снизится и составит 12-15 листов A4 за минуту.

      xerox phaser 3010 картридж

      Разрешение

      Максимальное разрешение выводимых на печать страниц равно 1200х1200. В реальности лазерный Xerox Phaser 3010 выводит страницы в разрешении 600х600, а увеличение до 1200х1200 обеспечивается использованием технологии интерполяции. В этом режиме снижается быстродействие подсистемы печати и увеличивается расход тонера. Также в рассматриваемом лазерном принтере реализован и черновой режим вывода документации, в котором разрешение напечатанных листов снижается до 300х300. За счет этого увеличивается скорость печати и уменьшается расход тонера, но при этом качество текстовых документов остается на допустимом уровне. В случае же печати диаграмм, графиков или простых монохромных изображений предпочтительней уже использовать чистовой режим с разрешением 1200х1200.

      Форматы. Плотность страниц

      Основной размер страницы для этого лазерного устройства - это формат А4, которые имеет длину 297 мм и ширину 210 мм. Также в перечне поддерживаемых форматов присутствуют его уменьшенные модификации А5 (210х149 мм) и А6 (149х105 мм). Этот перечень дополняется С5 (162х229 мм) и В5 (176х250 мм). В дополнение к этому пользователь может в настройках принтера задать произвольные значения длины и ширины страницы.

      Наименьшая плотность страниц для данного устройства - 60 г/м2. На менее плотной бумаге печать недопустима по той причине, что это может вывести из строя подсистему печати. Наибольшее значение плотности страниц в этом случае составляет 163 г/м2. Последнее значение указывает на то, что рассматриваемый принтер может осуществлять печать даже на ватманах (их плотность находится в диапазоне от 140 до 160 г/м2). А вот осуществлять вывод документации на фотобумаге (как матовой, так и глянцевой) с плотностью свыше 163 г/м2 недопустимо по той причине, что система подачи страниц в периферийном устройстве может выйти из строя.

       тонер xerox phaser 3010

      Картридж

      106R02181 - это основная модель картриджа для Xerox Phaser 3010. Картридж же 106R02183 является улучшенной версией первого. В 106R02181 ресурс печати составляет всего 1000 страниц на одной заправке, а в 106R02183 это значение уже увеличено до 2300 листов. В исходной комплектации идет первая модель и до полного выработки ее ресурса дополнительно приобретать улучшенную версию картриджа в этом случае нецелесообразно. Особых проблем с перезаправкой картриджа в этом случае не возникает. Для выполнения этой операции нужен деблокирующий чип и тонер. Xerox Phaser 3010 за счет перезаправки картриджа позволяет еще больше снизить затраты на документооборот.

      Коммутация, установка драйверов и печать тестовой страницы

      Принтер Xerox Phaser 3010 подключается и настраивается следующим образом:

      • Распечатываем коробку и извлекаем из нее все содержимое.

      • Устанавливаем лазерный принтер на постоянное месторасположение.

      • Подключаем интерфейсный шнур к ПК и периферийному устройству, а силовой провод - к сети электроснабжения и печатающему узлу.

      • Устанавливаем картридж в принтер и включаем его.

      • В привод ПК устанавливаем компакт-диск и, выполняя указания мастера настройки, инсталлируем драйвера и прочее прикладное программное обеспечение.

      • По окончании необходимо в обязательном порядке напечатать тестовую страницу.

      После всего этого принтер готов к работе.

      xerox phaser 3010 отзывы

      Цена

      Все еще присутствует в продаже рассматриваемая модель лазерного принтера. Ее стоимость на сегодняшний день составляет 4000-4500 рублей. Еще больше можно сократить расходы на печать на Xerox Phaser 3010. Заправка печатающего узла позволяет свести к минимуму стоимость одного отпечатка. Причем по этому показателю данный принтер существенно выигрывает у своих прямых конкурентов.

      Отзывы. Плюсы и недостатки с позиции владельцев

      В большинстве случаев пользователи с положительной стороны характеризуют Xerox Phaser 3010. Отзывы акцентируют внимание на таких его сильных сторонах и преимуществах:

      • Низкая стоимость. Причем это справедливо по отношению как к самому устройству, так и к его обслуживанию и расходным материалам.

      • Хорошее качество печати.

      • Превосходное быстродействие.

      • Простота настройки и использования.

      • Внушительный список поддерживаемого системного софта, в котором не хватает лишь UNIX-систем.

      • Достаточная комплектация.

      Есть также у этого лазерного принтера и минусы. Основной из них - это всего лишь один способ получения информации. Но для бюджетных решений это типичная проблема, которую решить можно лишь только с помощью приобретения более дорогого узла печати.

      лазерный xerox phaser 3010

      Резюме


      Для печатающей продукции начального уровня действительно сбалансированным решением является Xerox Phaser 3010. У него есть целый ряд важных преимуществ, а недостатки практически полностью отсутствуют. Все это в сумме делает более чем оправданным его использование в малом офисе или же дома.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!