Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Как производится печать на картоне. Устройства для печати atlasflex.ru
      печать стикеров
      0

      Как производится печать на картоне. Устройства для печати atlasflex.ru

      Картонный материал имеет большую толщину и жесткую структуру, из-за этого печать на картоне требует соблюдения некоторых правил. Таким методом изготавливается множество продукции, в том числе календари, визитки и брошюры. Особое распространение имеет картонная упаковка.

      Особенности

      Из-за высокой плотности материала процесс печати на нем достаточно сложен. Для предотвращения расслаивания и деформаций должен быть исключен существенный изгиб.

      печать на картоне

      Печать визиток на картоне большим тиражом редко обходится без смены стапеля, так как мощности принимающего и записывающего элементов устройства недостаточно для толщины картона. Из-за частоты замен становится рациональным обеспечение непрерывного рабочего процесса при помощи автоматических механизмов.

      Также требуется оснащение приборами для удаления пыли из-за ее большого количества, что характерно для картона.

      Принтер для печати на картоне

      Зачастую возникает ситуация, когда нужно напечатать текст или изображение на картоне. Для этого используется печатная машина либо принтер, выбор устройства зависит от размеров листа и их количества.

      Оборудование лазерного или струйного типа с прямым трактом позволяет производить печать на картоне в домашних условиях. Лотки для загрузки и приема в таком принтере имеют один уровень с загрузкой страниц. Необходимость такого условия обосновывается отсутствием возможности изгибания материала и его легкой деформацией. При этом возможно применение листов с толщиной не более 3 мм.

      визитки на дизайнерском картоне печать

      Предварительно необходимо учесть параметры устройства и узнать максимальную плотность, с которой может осуществляться работа. Применение лазерного принтера для печати требует использования верхнего лотка и установку необходимого параметра, в ином случае появятся полосы вместо текста.

      Широкоформатные изделия

      Цветная печать на картоне в широком формате больше подходит для цифровой специализированной машины. Ее можно найти в типографии, где предоставляются соответствующие услуги. Устройства классифицируются по методу печати на рулонные, листовые, офсетные и цифровые. Каждый из них подходит для работы с данным материалом. Современные технологии позволяют автоматизировать множество операций, которые ранее приходилось выполнять вручную.

      При помощи компьютера осуществляется управление всем рабочим процессом, благодаря чему машины приобретают новые возможности. Помимо функции срочной печати, можно в ходе выполнения тиража добавлять необходимые поправки в неограниченном количестве. Стоит отметить, что цифровые устройства имеют лазерный принцип работы.

      принтер для печати на картоне

      За счет автоматизации, обеспечения высокой скорости и отличного качества печати остается только установить желаемые параметры и запустить машину, предварительно загрузив листы картона.

      Флексографический метод

      Флексографская печать приобрела обширное распространение за счет возможности работы с абсолютно любыми материалами. Это может быть алюминиевая фольга, пленка с тончайшей структурой, гофрокартон и прочее. Данный метод обладает удивительной технологической гибкостью. Использование каширования, отличающегося отсутствием формирования паров от растворителей, позволило получать пленку с множеством слоев и картинкой на одном из них в течение одного прогона.

      От печатного механизма напрямую зависит вид самого устройства, его функциональность, качество готового изображения, производительность и надежность. Флексографские машины обладают более простой конструкцией печатного устройства, по сравнению с офсетными. Стандартная схема представлена красочным элементом и двумя цилиндрами – для печати и формовки.

      цветная печать на картоне

      Печать на картоне для упаковки плотного или гофрированного типа чаще всего производится при помощи флексографских секций. Ранее данная методика позволяла наносить только цифры и текст, но совершенствование данной области и новые разработки обеспечили получение многокрасочных изделий высокого качества.

      Офсетная печать

      Основной областью применения является печать на картоне, картонажных и бумажных элементах. При этом наибольшей популярностью пользуются листовые многокрасочные устройства, они обеспечивают отображение текста и картинки с двух сторон при неизменной приводке краски.

      В области упаковочной индустрии наилучшее качество обеспечивается именно использованием печати офсетного формата. Возможна работа с коробками для парфюмерии, косметических средств, продуктов питания и алкоголя, а также осуществление дополнительных операций, к примеру, тиснения. Они позволяют создать декоративную упаковку, грамоты и подарочную бумагу, упаковки для лекарственных препаратов, табака, продовольственных товаров, визитки на дизайнерском картоне.

      печать визиток на картоне

      Печать на жестких материалах высокой плотности требует от листовых машин соответствия определенным условиям. К примеру, должен отсутствовать большой изгиб материала, что обеспечивается подходящим подведением листов и цилиндром большего размера.

      Другие виды

      В сфере печати и упаковочных товаров не менее распространен глубокий формат. Данный способ позволяет работать с разнообразными материалами большого тиража: пропиленовая пленка, фольга, целлофан, бумага и картон с различным покрытием. Объем, экономичность и качество способствуют активному использованию глубокой печати. Полученные поверхности отличаются глянцевым блеском, стойкостью к воздействию солнечного света и истиранию.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!