Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Что такое плоттер, его предназначение и принцип устройства newbull.ru
      0

      Что такое плоттер, его предназначение и принцип устройства newbull.ru

      Что такое плоттер? Ответ на этот вопрос становится понятным, когда возникает необходимость распечатать различную информацию в большом формате. Обычному принтеру эта задача не под силу. Итак, планшетный режущий плоттер – это устройство, предназначенное для вычерчивания с максимальной точностью схем, чертежей, карт и любой другой графики.

      что такое плоттер

      Плоттеры способны работать с бумагой большого формата, начиная с A0. По принципу работы устройство плоттера несколько отличается от принтера. Дело в том, что в стандартных принтерах красящий элемент остаётся неподвижным, а печать происходит за счёт передвижения бумаги. Система плоттера представляет собой перо, которое движется по поверхности бумаги согласно заданной программой траектории. Благодаря такой особенности некоторые отдельные модификации плоттерных устройств позволяют наносить графику не только на бумагу, но и на винил, ткань, плёнку и другие подобные материалы. По своей функциональности и особенностям устройства плоттеры могут быть разных видов.

      Что такое плоттер планшетный

      Это устройство может создать изображение практически на любом материале, который закрепляется на специально предназначенном столе. Печатающий элемент в виде головки, который во время нанесения изображения перемещается в двухмерной проекции, устанавливается сверху. Планшетный плоттер, головка которого находится в фиксированном состоянии, а нанесение изображения происходит за счет перемещения стола, имеет существенный минус: носитель по своему формату не должен превышать размеры стола.

      планшетный плоттер

      Что такое плоттер перьевой

      Перьевой плоттер - это устройство для воспроизведения изображения в высоком разрешении с отличной цветопередачей. Относится к разновидности графопостроителей, работающих по векторному принципу. В основе устройства используется элемент, который называется пером. Перья по длительности эксплуатации различают одноразового и многократного использования. Перо фиксируется в пазах специально предназначенного держателя, который, в свою очередь, осуществляет его перемещение по поверхности носителя.

      Что такое плоттер карандашно-перьевой

      В таких плоттерах для нанесения изображения используется обыкновенный карандашный грифель. В процессе своей работы карандашно-перьевой плоттер не требует дополнительного контроля и управления. Грифель по мере своего расходования автоматически выдвигается из держателя, что создаёт дополнительные удобства при нанесении большого количества изображений. В перьевом аналоге этот процесс более проблематичен, поскольку при засорении канала, подающего краситель, приходится останавливать печать и устранять неполадку. Карандаш отлично рисует на бумаге довольно качественные изображения различных видов. К тому же при необходимости некоторые элементы полученного чертежа можно подкорректировать ластиком.

      Что такое плоттер струйный

      плоттер это устройство для

      Струйные плоттеры наносят изображение с помощью специального чернила, которое в виде капелек подаётся из сопла и наносится на поверхность носителя. В последнее время нашёл широкое применение "пузырьковый" метод струйной печати. Чернила наносятся с помощью микроскопических форсунок. Они в количестве нескольких сотен расположены в конструкции печатающей головки одноразового использования. Чернила быстро нагреваются (до 10 мкс) с помощью терморезистора от электроимпульса, вследствие этого образуется пузырёк. Он создаёт выталкивающую силу, под действием которой чернила выходят из форсунки. После отключения подачи импульса образовавшийся пузырёк исчезает, а температура терморезистора быстро понижается.

      Это не далеко не полный перечень существующих плоттеров. Есть еще электростатические, прямого вывода, лазерные, режущие, сольвентные. Каждый подбирается по своим техническим характеристикам и способу печати для конкретных задач.

      Также рекомендуем:

      • Считыватели магнитных карт: типы и описание videolife.moscowСчитыватели магнитных карт производятся с различными датчиками. При выборе модификации важно обращать внимание на сертификацию модели. К важным параметрам относится скорость считывания. Дополнительно
      • Баннерная ткань - что учесть при выборе? reklamservise.ruБизнес немыслим без рекламы. То, какие носители мы выберем для PR-компании нашего предприятия, зависит от многих факторов. В первую очередь, от того, кто будет адресатом предложения - фирмы или же
      • Как производится печать на картоне. Устройства для печати atlasflex.ruКартонный материал имеет большую толщину и жесткую структуру, из-за этого печать на картоне требует соблюдения некоторых правил. Таким методом изготавливается множество продукции, в том числе
      • Как сделать мебель из бумаги: своими руками? mobil-pereezd.ruКогда у ребенка появляется кукла, довольно скоро каждый малыш начинает задумываться об устройстве жилища для нее. При современном развитии производства игрушек в магазине для любимой куклы можно
      • Что такое LED-мониторы?Современные мониторы отличаются компактными габаритами и высоким качеством передаваемой картинки. Однако они не все построены на жидких кристаллах. Модели, где устанавливаются светодиоды,
      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!