Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Компьютерный блок питания и уход за ним videolife.moscow
      0

      Компьютерный блок питания и уход за ним videolife.moscow

      Многие считают, что основой компьютера является материнская плата или процессор. Такое утверждение фактически является правдой, но при этом не стоит забывать и о других, не менее важных деталях, без которых не работали бы и основные составляющие.

      Кстати купить блок питания по низким ценам можно на сайте videolife.moscow .

      Компьютерный блок питания

      Одной из них является компьютерный блок питания. Без этого устройства работа ПК просто неосуществима. Он является основой в системном блоке, и благодаря ему подается питание на всё другие детали, начиная от материнской платы и заканчивая вентиляторами охлаждения.

      Стандартный блок питания из компьютерного системного блока рассчитан на определенную мощность и может обеспечивать электрическим током различного напряжения все необходимые устройства. Поэтому в его основе находится трансформатор, который и разделяет входящее напряжение на необходимые составляющие. При этом работа любого трансформатора связана с таким побочным явлением, как нагрев, а значит, ему необходимо обеспечить бесперебойное охлаждение. Именно для этих целей устанавливают специальные вентиляторы, которые поддерживают температуру и охлаждают компьютерный блок питания.

      Блок питания из компьютера

      Фактически, именно охлаждение и является самым уязвимым местом этого устройства. При перегреве начинает плавиться лак на обмотках трансформатора, что может привести к замыканию и вывести из строя не только компьютерный блок питания, но и другие детали, запитанные от него. Именно поэтому многие предпочитают приобретать подобные блоки, оснащенные несколькими вентиляторами.

      Еще одной причиной, по которой может выйти из строя данное устройство, является пыль. Поскольку вентиляторы берут воздух из окружающей среды, за весь период своей работы ее скапливается большое количество, а она может также привести к замыканию и даже затруднить работу самого вентилятора. Поэтому рекомендуется раз в полгода производить профилактику не только всего системника, но и чистить компьютерный блок питания от пыли.

      Ремонт компьютерных блоков питания

      Однако это не все проблемы, которые могут навредить работе прибора. Дело в том, что данное устройство практически не защищено от сетевых перегрузок, а плавкая вставка (предохранитель), встроенный в него, не может обеспечить полную безопасность. Поэтому любой серьезный перепад напряжения сети сразу сказывается на работе трансформатора, а он может повлиять на работу других устройств. Для того чтобы избежать подобных неприятностей, рекомендуется подключать системный блок, используя специальный выпрямитель или источник бесперебойного питания.

      Ремонт компьютерных блоков питания обычно заключается в замене перегоревшего предохранителя или поврежденного диодного моста. Если же произошло повреждение трансформатора, то дешевле будет приобрести новый блок, чем приблизительно за те же деньги производить ремонт старого устройства.

      Таким образом, правильное использование и своевременный уход как за всем компьютером, так и за блоком питания, значительно повысят сроки эксплуатации и избавят пользователя от лишних финансовых затрат.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!