Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Почему ваш iPad не включается и что делать в таких ситуациях? isupport.ru
      0

      Почему ваш iPad не включается и что делать в таких ситуациях? isupport.ru

      Модная «яблочная» техника давно завоевала доверие на рынке и стала неким символом надежности. Однако, к сожалению, даже дорогие, продуманные до мелочей гаджеты, выпускаемые компанией Apple, склонны к поломкам. Почему iPad не включается и как бороться с различными типами неисправностей? Конечно же не париться и идти в сервисный центр эпл в москве

       

      Проблемы с прошивкой

      Это одна из наиболее распространенных причин того, почему iPad не включается вообще либо включается, но экран не подает никаких признаков жизни при этом. Единственный способ справиться с этой ситуацией – переустановить операционную систему, то есть сделать ее откат. Часто для того, чтобы исправить ситуацию, достаточно просто зажать на несколько секунд кнопки Power и Home. Если все прошло удачно, на дисплее появится заветное яблочко, и вскоре iPad включится.

      Проблемы с кнопкой включения

      Случается и так, что по каким-то причинам выходит из строя кнопка, отвечающая за включение устройства. Убедиться в том, что причина неисправностей кроется именно в этом, очень просто. Для этого достаточно подсоединить iPad к зарядному устройству. Если на экране высветится индикатор зарядки, значит проблема заключается именно в кнопке включения.

       

      Попадание влаги

      Достаточно частой причиной того, почему iPad не включается, является попадание влаги внутрь устройства. Иногда исправить положение можно, разобрав гаджет и просушив все его части в течение нескольких суток. Однако намного логичнее и безопаснее будет отнести его в сервисный центр для очистки платы. Если своевременно не сделать этого, под действием влаги плата может окислиться, и последующий ремонт будет намного более дорогостоящим (возможно, устройство вообще не будет подлежать ремонту).

      Поломки разъема зарядки

      Определить эту проблему немного сложнее. Если проблемы возникли именно с разъемом для зарядного устройства, при подключении к нему полностью разряженного iPad ничего происходить не будет. Правда, есть вероятность, что разъем просто загрязнен, и именно это мешает нормальной зарядке. Тем не менее его прочистку стоит доверить специалисту.

      Короткие замыкания

      Удивительно, но именно короткие замыкания нередко становятся причиной того, почему iPad не включается. Казалось бы, как они вообще могут произойти? При соблюдении всех правил эксплуатации гаджета действительно никак. Однако, скажем, при использовании неоригинального устройства для зарядки электрический импульс может поразить сразу несколько комплектующих. В таком случае единственным выходом будет замена всех поврежденных элементов в центре сервисного обслуживания.

       

      Что делать, если iPad не включается, а яблоко горит?

      Довольно распространенной является следующая ситуация. Не включается iPad: горит яблоко, и больше ничего на экране не происходит. Причины этого могут быть разными. Первая и самая простая – проблемы с программным обеспечением, решить которые можно перепрошивкой гаджета с помощью iTunes. Но также всегда остается вероятность, что причина такого поведения iPad заключается в неисправности внутренних элементов устройства – в таком случае без вмешательства специалистов опять-таки не обойтись.

      Почему не работает iPad Mini?

      Причины того, почему не включается iPad Mini, полностью совпадают с теми, которые характерны для его «старшего собрата» - стандартного iPad. Стало быть, и меры, которые необходимо предпринять, остаются такими же: попытка зарядить устройство либо восстановить систему, пользуясь средствами iTunes либо обращение в сервисный центр Apple.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!