Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Как работают AirPods: описание и характеристика
      0

      Как работают AirPods: описание и характеристика

      В 2016 году компания Apple порадовала своих поклонников новым гаджетом - беспроводными миниатюрными наушниками AirPods. Они сразу же завоевали популярность у большой части потребителей, так как в некотором роде являются уникальными, а на старте AirPods оказалось очень сложно, так как их раскупали как горячие пирожки. Главное их достоинство в том, что теперь их не нужно подсоединять к телефону или другому устройству, то есть с ними потребитель получил желанную мобильность. Однако у нового гаджета есть и другие преимущества. Рассмотрим, как они работают, к какими устройствам подключаются, как нужно правильно их настраивать.

      Как работают AirPods

      Начать стоит с принципов работы фирменных наушников Apple, технологий, задействованных в них, а также с возможностей гаджета. С технической точки зрения AirPods мало чем отличаются от других беспроводных наушников. Для передачи данных и подключения используется протокол Bluetooth.

      Это стандартизированная технология, которая работает во всех подобных устройствах. Разница в том, что AirPods используют не только Bluetooth, но и Wi-Fi-подключение на смартфоне и планшете для синхронизации данных с различными проигрывателями, будь то компьютер или телефон. Также AirPods отличаются от конкурентов моментальным автоматическим подключением. Как только вы откроете кейс от наушников, они тут же попытаются соединиться с ближайшим «Айфоном» или «Айпэдом».

      Для управления наушниками можно использовать постукивания. По умолчанию два касания к AirPods активируют Siri, но это можно изменить в настройках. Можно сделать так, чтобы двойное касание ставило музыку или видео на паузу или включало следующий трек в плейлисте. Можно назначить разные действия на разные наушники.

      «Начинка»

      Как работают AirPods, понятно. Технология та же, что и 10 лет назад. Что же делает их особенными? Самое важное в гаджете — его аппаратное оснащение вместе с программным обеспечением. AirPods оснащены процессором W1, который открывает перед владельцем наушников новые возможности.

      В первую очередь процессор помогает поддерживать стабильное подключение. В отличие от многих других моделей Bluetooth-наушников AirPods работают намного стабильнее и редко отключаются от телефона или компьютера.

      Также процессор положительно влияет на их эффективность: время работы от одного заряда и дистанцию подключения. То, на каком расстоянии работают беспроводные наушники AirPods, можно считать по-настоящему важным преимуществом гаджета. Устройство Apple удерживает активное соединение на дистанции до 10 метров.

       

      Конструкция и внешний вид

      Наушники AirPods визуально почти не отличаются от EarPods. Это те же самые вкладыши, что были представлены на конференции 2012 года. Из отличий, кроме отсутствия проводов, можно отметить лишь дополнительные отверстия в корпусе каждого наушника. Они необходимы, чтобы из них выходил увеличенный поток воздуха. Это позитивно сказывается на качестве звучания.

      При этом, как и 6 лет назад, AirPods отличаются от других похожих устройств причудливой (на первый взгляд) формой. По словам Apple, ее инженеры длительное время изучали разные формы ушной раковины, чтобы создать нечто наиболее универсальное и удобное. Именно так родился дизайн EarPods, который унаследовали AirPods. Поэтому беспроводные наушники такие же легкие, удобные и симпатичные.

       

      Батарея и подзарядка

      Выбирая наушники и рассматривая вариант от Apple, нужно задумываться не только о том, как работают AirPods. Беспроводные наушники должны работать достаточно долго, чтобы не доставлять дискомфорта.

      Постоянно их заряжать никому не хочется, поэтому нужны наиболее «долгоиграющие» варианты. Наушники Apple — настоящий инженерный прорыв. Этот крошечный гаджет способен проработать до 5 часов в режиме прослушивания музыки. Сколько AirPods работают на самом деле, сказать трудно.

      Все зависит от громкости воспроизведения звука и от износа аккумулятора. Apple тестировала устройство на громкости 50%. Если вы любите погромче, то придется смириться с тем, что AirPods отработают на час меньше заявленного времени.

      Также автономность может снизиться после длительного использования. Уже спустя год они будут разряжаться быстрее, чем в первые дни после покупки.

       

      В режиме разговора наушники работают около 2 часов. Если нужно продлить общение, то можно использовать один наушник, а затем второй. AirPods работают по отдельности. Поэтому один из наушников можно заряжать, пока другой используется.

      В комплекте с вкладышами идет специальный зарядный кейс. С его помощью можно продлить время работы до 24 часов. Сам кейс можно подзарядить стандартным кабелем Lightning, которым вы заряжаете свой «Айфон» и «Айпэд».

      Как настроить AirPods

      В Apple ненавидят инструкции, предполагая, что их устройства и так достаточно простые в использовании. Поэтому вы не найдете ее в комплекте с AirPods. Собственно, она вам действительно не понадобится. Процесс настройки чрезвычайно прост. Единственное, что может вам помешать, — это брак.

      Итак, чтобы подключить наушники к «Айфону», нужно:

      • Включить Bluetooth и Wi-Fi на своем телефоне.
      • Открыть кейс от наушников.
      • Дождаться, пока на экране телефона появится уведомление о том, что наушники настроены и готовы к использованию.

      В редких случаях при первоначальной настройке происходит сбой, поэтому приходится производить ее заново. К счастью, сделать это довольно легко. Нужно зажать клавишу на обратной стороне чехла AirPods и удерживать ее в течение 10 секунд.

       

      Чтобы подключить наушники к компьютеру Mac, нужно:

      • Открыть параметры Bluetooth в настройках системы.
      • Найти в списке устройств AirPods.
      • Выбрать их.
      • Запустить проигрыватель iTunes.
      • Нажать на кнопку AirPlay.
      • Выбрать в списке устройств AirPods.

      Чтобы подключить наушники к «Андроид»-смартфону, нужно:

      • Перейти в настройки своего телефона.
      • Выбрать подменю Bluetooth.
      • Достать AirPods из чехла.
      • Найти их в списке на телефоне и выбрать для подключения.

      После этого можно включить музыку и слушать. Важно отметить, что для отслеживания уровня заряда и работы некоторых других функций наушников придется скачать специальное приложение.

       

      С какими устройствами работают AirPods

      Несмотря на то, что AirPods удобнее использовать именно с «Айфоном» и «Айпэдом», они остаются Bluetooth-наушниками. Это означает, что их можно использовать с любым смартфоном и компьютером, поддерживающим Bluetooth.

      То есть и «Андроид», и Windows в строю. И к той, и другой системе можно подключить гаджет Apple. Некоторые функции, например, автоматическое подключение, работать не будут, но звук хуже не станет. Поэтому AirPods вполне можно рассмотреть для покупки.

      При этом важно учесть, что имеется ограничение на подключение к некоторым моделям смартфона Apple. Поэтому возникает вопрос, с какими «Айфонами» работают AirPods. По словам производителя, нужно иметь любой телефон, поддерживающий операционную систему iOS 10. Это все модели, начиная от 5S.

       

      Стоит ли покупать

      Как работают наушники AirPods, мы теперь знаем. Стоит ли покупать их прямо сейчас? разумеется, мы имеем лучшие беспроводные наушники на рынке без единого достойного конкурента. Однако прошло уже 2 года с момента их анонса. Есть вероятность, что уже в этом году Apple покажет новое поколение AirPods. Это может стать поводом для того, чтобы немного повременить с покупкой.

      При этом не стоит забывать, что AirPods — это уникальный гаджет, а не наушники, которые будут покорять своим звучанием. Да, у них неплохой сбалансированный звук, но многим он может не понравиться. Эти наушники считаются «плоскими».

      Если же удобство для вас важнее, то можете смело покупать этот продукт. Главное - не ошибиться. В связи с большой популярностью наушников часто попадаются подделки. Лучше приобретать AirPods напрямую у Apple. Так обычно дешевле, чем в розницу, и на 100% безопаснее. Однако стоимость варьируется в пределах 13 000 - 13 500 рублей. Другой вариант — посетить радиорынок. Здесь AirPods можно найти значительно дешевле. Обычно их цена около 9500–10000 рублей.

       

      Отзывы пользователей

      Обычно мнения людей, касающиеся каких-либо устройств, сильно разнятся. Фанаты компаний всегда защищают разработки своих кумиров, а конкуренты и недоброжелатели оставляют негативные отзывы, независимо от качества продуктов. Поэтому, изучая отзывы о наушниках AirPods, нужно ориентироваться на мнения реальных пользователей. Как правило, они размещают в сети уникальные фото своих наушников, а иногда и селфи с гаджетами в ушах. Многие из тех, кто хоть раз взаимодействовал с AirPods, однозначно пришли к выводу, что это потрясающее устройство.

      Конечно, есть те, кому действительно не понравились AirPods. Какие недостатки обнаружили в них такие пользователи? Перечислим те, которые в отзывах встречаются чаще всего:

      • Очень высокая цена.
      • Не ко всем ушам подходят. Многие пишут, что AirPods выпадают при наклонах головы и активных занятиях физическими упражнениями. Поэтому при покупке наушники обязательно нужно примерять.
      • Поскольку нет проводов, наушники легко теряются, их могут украсть. Если пропал один наушник, покупать его (чтобы снова было два) приходится по довольно высокой цене, а оставшимся без пары пользоваться неудобно.
      • При работе наушников слышны все звуки вокруг, что очень неудобно.

       

      Аналоги

      Действительно достойных аналогов AirPods пока не существует. Однако есть ряд устройств, которые могут приглянуться вам, если не пришлись по душе именно AirPods.

      1. Jabra — если звук устройства от Apple совсем не устраивает, и вы ищите беспроводные вакуумные наушники со звукоизоляцией, то стоит обратить внимание на решение от компании Jabra. Их продукт отличается высококачественным звуком на уровне флагманов рынка, оснащенных проводами. При этом эти наушники гораздо меньше работают от одного заряда (всего около 1.5 часа).
      2. Beats X — еще один вариант для тех, кому нужен качественный звук. Это также разработка Apple, она также оснащена процессором W1. Но эти наушники отличаются своей конструкцией. Во-первых, в них есть провод. Во-вторых, они вакуумные. Поэтому звук в них немного лучше для тех, кто любит мощные басы. Кроме того, у них выше автономность. Beats X могут функционировать до 8 часов от одного заряда аккумулятора.
      3. FreeBuds — дешевый аналог AirPods от Huawei, который подойдет тем, кто не имеет возможности покупать очень дорогие гаджеты.
      4. Pixel Buds — фирменные наушники Google. Они отличаются необычным дизайном, плотным держателем, а также встроенным переводчиком Google.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!