Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Реставрация и ремонт кожаных изделий своими руками
      0

      Реставрация и ремонт кожаных изделий своими руками

      В поисках теплой одежды древние люди создавали изделия из кожи и меха. На протяжении многих веков эти материалы использовались человечеством. Сегодня из кожи изготавливают обувь, куртки, сумки, перчатки. Всегда подобные изделия пользуются спросом. Ведь кожаная одежда постоянно в моде. Достаточно сложно отыскать человека, который бы не обладал вещью, изготовленной из этого материала. Стоит отметить, что изделия из кожи хорошо сохраняются даже спустя несколько лет. Конечно, за время ношения материал постепенно начнет протираться, трескаться и стареть. Однако не стоит спешить выбрасывать такую вещь, лучше отдать её в ремонт изделий из кожи Ростов-на-Дону. Сегодня существуют средства и всевозможные методы, благодаря которым ремонт меховых и кожаных изделий в домашних условиях стал возможен.

      Как в куртке из кожи заменить замок

      Ремонт кожаных изделий на самом деле достаточно прост. Нередко в куртках ломается замок. Починить его в домашних условиях не всегда удается, так как для этого требуется специальное оборудование. К тому же для начала нужно выпороть старый замок, а затем вклинить новый. Обычная швейная машинка кожу не возьмет. Поэтому можно просто нашить новый замок поверх старого. Это очень быстро и намного проще, чем замена.

       

      Испорченный шов не проблема

      Еще одна проблема, которая может возникнуть при ношении кожаной куртки – испорченный шов. Они могут прийти в негодность на рукаве, сбоку или же на спине. В любом случае вещь теряет свою привлекательность. Ремонт кожаных изделий в данном случае сводится всего к нескольким несложным операциям. Для начала следует распороть шов подкладки, который как раз расположен в районе испорченного внешнего шва. Теперь часть куртки нужно вытянуть через образовавшееся отверстие. Испорченный шов можно прошить на машинке. Если подобного оборудования нет, то можно сделать это и вручную, выполнив машинный мелкий шов. После этого прошитую ткань можно вернуть на место.

      Как избавиться от потертой кожи

      Потертая кожа полностью портит внешний вид любой вещи. Некоторые изделия начинают протираться примерно на третий год носки. При этом все качества сохраняются. Даже если вы приобрели очень дорогую и брендовую вещь, потертости все равно появятся. Реставрация и ремонт кожаных изделий в данном случае сводится к покраске. На данный момент создано немало специальных средств, которые позволяют восстановить внешний вид практически любой вещи. На первом месте стоит краска и жидкая кожа. Конечно, после их использования нельзя оставлять изделия без должного ухода. Краску на любой предмет можно нанести обычной губкой.

      Если на изделии имеется неглубокая царапина, то удалить ее можно перманентным маркером именно по металлу. Покрасить обувь можно краской из баллончика. Стоит отметить, что подобные средства можно приобрести практически в любом специализированном магазине. Баллончик с краской можно использовать даже для покраски курток и сумочек.

       

      Что делать с дырками?

      Прежде всего, дырки на кожаных изделиях появляются обычно в результате неаккуратной носки. Ведь материал сам по себе достаточно крепкий, потому порвать его очень сложно. Если дырочка небольшая, то ремонт кожаных изделий можно провести своими руками, не прибегая к помощи сотрудников ателье. Для начала вещь нужно разложить на ровной поверхности и тщательно расправить именно то место, где произошел разрыв. Чтобы края каждого кусочка были ровными, следует убрать все торчащие ниточки. Теперь нужно вырезать подкладочную ткань. По размерам данный кусочек материи должен быть чуть больше, чем оторванный. С помощью пинцета протолкните внутрь подготовленную ткань, а затем внутри аккуратно расправьте. Этот кусочек будет служить заплаткой. Теперь на ткань можно нанести небольшое количество клея и приклеить кусочек кожи. Вот и все. Останется только убрать все излишки клея и очистить края приклеенного кусочка кожи. Сделать это можно обычной влажной губкой. Кожа должна приклеиться спустя 8 минут. После этого можно просушить заплатку обычным феном. Если же приклеенный кусочек сильно отличается, то его можно немного подкрасить. Стоит отметить, что после аккуратного ремонта кожаная заплатка практически не видна.

      Ремонт кожаных изделий жидкой кожей

      Любой материал можно легко повредить. Кожаное изделие можно порезать, поцарапать и просто порвать. Увы, не всегда получается провести реставрацию вещи из этого материала идеально. В большинстве случаев заделанный участок остается виден. Однако не так давно появился новый полимер, который позволяет осуществить ремонт кожаных изделий без явных следов. Реставрацию вещей этим средством можно провести очень быстро и в домашних условиях. Жидкую кожу можно подобрать не только по цвету, но и по фактуре.

      Если же невозможно подобрать идеальный оттенок, то можно смешать несколько тонов. Чтобы сравнить полученный цвет с настоящим, необходимо нанести немного средства на небольшой участок изделия.

       

      Советы по использованию жидкой кожи

      Подобные средства лучше всего использовать для обработки исключительно поврежденных участков изделия. Специальный состав после нанесения образует эластичный и прочный слой. По цвету и структуре он напоминает натуральную кожу. Если же повреждение было серьезным, то наносить средство нужно в два, а то и в три слоя. Стоит отметить, что жидкая кожа хорошо маскирует следы разрывов после склеивания отдельных кусочков, сбитые мыски на обуви, а также всевозможные сколы и царапины на изделиях. Средство считается самым эффективным. Однако использовать подобный продукт можно исключительно для реставрации изделий из гладкой кожи.

      Существуют и меры предосторожности. Работать с жидкой кожей нужно исключительно в полиэтиленовых перчатках. Запрещено использовать резиновые изделия. Отыскать полиэтиленовые перчатки не так уж и сложно. Их часто используют при окрашивании волос.

       

      Как пользоваться жидкой кожей

      Реставрация и ремонт кожаных изделий пройдут намного быстрее, если использовать жидкую кожу. Перед нанесением средства поверхность нужно очистить от любого вида загрязнений. Это позволит добиться лучшего результата. Для нанесения можно использовать губку или же обычную художественную кисть.

      Стоит учесть, что засыхать жидкая кожа начинает только спустя 30 минут, а полимеризоваться – на протяжении нескольких часов. Окончательно средство укрепится только через сутки после использования.

      Специалисты рекомендуют наносить жидкую кожу губкой, так как после кисти остаются следы от ворса. Трогать изделие после реставрации можно только через 24 часа.

      Наносить жидкую кожу следует равномерно и очень тонким слоем. Для выравнивания лучше использовать обычную сухую губку. При этом стоит немного прижимать ее к поверхности кожаного изделия. Это позволит создать необходимый рельеф. Дайте средству высохнуть.

      При необходимости процедуру стоит повторить. Это может потребоваться при реставрации мелких трещин, небольших порезов и потертостей. Как видите, ремонт и покраска кожаных изделий отнимают совсем немного времени.

       

      Лучшая жидкая кожа

      На данный момент жидкая кожа выпускается многими производителями. Однако самое лучше средство для ремонта кожаных изделий – Saphir. Эта жидкая кожа прошла многие испытания и является продуктом с высоким качеством. Изготавливается это средство во Франции. Оригинальное название – восстановитель кожи Saphir Creme Renovatrice. Подобный продукт можно использовать для ремонта лицевого слоя курток, обуви, сумочек и прочих вещей. Обычно его применяют для реставрации изделий из всех типов гладкой кожи.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!