Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Принтер для печати на пластиковых картах: особенности и популярные устройства global-id.ru
      0

      Принтер для печати на пластиковых картах: особенности и популярные устройства global-id.ru

      Принтеры с каждым днем становятся все популярнее в разных сферах жизни человека. Они позволяют создавать черно-белую и цветную печать. Многие устройства работают с особым видом бумаги global-id.ru/catalog/46/0023735/?sphrase_id=151507. Принтер для печати на пластиковых картах востребован в сфере бизнеса. Он необходим в банках, ресторанах, салонах красоты. Данное приспособление позволит сэкономить средства и время.

      Устройство для печати пластиковых карт является технически сложным. Во время этого процесса происходит перенос красящих компонентов на заготовку из пластика. Применяется 2 метода печати, которые обладают своими особенностями. Их используют на разных типах принтеров.

      Сублимационная печать

      Еще ее называют термотрансферной. Пластиковую заготовку надо поместить в принтер, внутри которого расположена печатная лента. Благодаря воздействию температуры краска переносится на пластик. Из преимуществ метода выделяют:

      1. Получение свыше 16 млн оттенков.
      2. Качественные фотографии.
      3. Функцию персонализации карточек и скорость работы.

      Но данный способ считается достаточно дорогостоящим. Все же он применяется во многих заведениях из-за своих преимуществ.

      Реверсивная печать

      У нее есть и другое название – ретрансферная. Выполняется в 2 этапа. Сначала изображение наносится на прозрачную пленку благодаря сублимационному методу. Затем осуществляется термическое наклеивание пленки к пластику. К достоинствам метода относят следующее:

      1. Карту нельзя подделать.
      2. Электронная персонализация карточки.
      3. Несложные требования к заготовкам из пластика.
      4. Долговечность готовой продукции.

       

      На изготовление 1 единицы продукции уходит около 1 минуты. С сублимационным способом на пластике будет незаполненная изображением каемка – печать «в край», а с реверсивным – занята вся площадь. В принтере для печати на пластиковых картах используются оба способа.

      Выбор модели

      Есть много принтеров для печати на пластиковых картах, поэтому не так просто сделать выбор. При покупке необходимо учесть некоторые нюансы:

      1. Сначала нужно установить тираж выпускаемой продукции. Все устройства делятся на 3 класса: начальный – до 1000 в год, средний – до 15 000, высокопроизводительный – больше 15 000 карт.
      2. Важно выбрать тип печати. Она бывает одноцветной или многоцветной. Деление происходит и на сублимационную или реверсивную.
      3. Необходимо определить, будут ли карточки носителями информации. Современные устройства могут выполнить чиповку/кодировку пластика. Но для этого потребуется дополнительное встраиваемое приспособление – энкодер.
      4. Надо определить срок годности пластика. Если он должен служить от 1 года, то для сохранности требуется ламинация. Для этого есть отдельные или находящиеся в принтере модули.

      Elypso

      Данный принтер для печати на пластиковых картах используется для изготовления и персонализации различных карточек. Они могут быть платежными, социальными, клиентскими, подарочными. Также есть возможность создавать пропуски и визитки с графическим рисунком. К преимуществам устройства относят:

      1. Экономию электроэнергии.
      2. Небольшой вес.
      3. Прекрасное качество печати 300 dpi.
      4. Удобство эксплуатации.
      5. Синхронизацию с ПК.

       

      Приспособление работает с монохромной и цветной сублимированной печатью. Можно установить встроенный кодировщик. Шум устройства при работе составляет 48 Дб. Двухсторонняя карточка изготавливается за 30 секунд. Толщина готового продукта составляет 0,5-1,25 мм. К материалам относят ПВХ, ПЭТ, АБС.

      Kiosk

      Если подбирать качественный принтер для печати пластиковых карт за 5000 руб., то эту модель так дешево приобрести не получится, ведь данное оборудование более дорогостоящее. К преимуществам приспособления относят:

      1. Установка магнитной полосы, смарт-карты, RFID.
      2. Интегрирование термопечати.
      3. Металлический каркас.
      4. Автономность благодаря вместительному лотку.
      5. Легкость использования.
      6. Сочетание с разными ОС.

      Приспособление позволяет создавать двустороннюю, сублимационную печать. По размеру печатающая головка равна 300 точек на дюйм. Загрузочное приспособление включает до 460 карт, есть функция перезаписи. За час производится 29 двухсторонних карт. Материал – ПВХ, поликарбонат, ABS.

      FARGO HDO 8500

      Данный принтер для печати пропусков на пластиковых картах применяется в промышленной среде. Устройство настроено на длительную работу с высокими нагрузками. К особенностям приспособления относят:

      1. Изготовление 1200 карточек без перерывов.
      2. Наличие лазерной гравировки.
      3. Двухсторонняя ламинация.
      4. Функция кодирования.
      5. Высокая износостойкость.
      6. Обработка нескольких карт одновременно.

       

      Принтером этого вида выполняется двухсторонняя печать и ламинация, ретрасферная печать. Скорость изготовления 1 продукта равна 24 секундам. Используется 16 млн оттенков. В лоток вмещается 400 карт.

      Evolis Zenius

      Приспособление имеет яркий дизайн, компактность. Оно простое в эксплуатации, есть функция кодирования. Принтер для печати на пластиковых картах Evolis работает по цветному и монохромному сублимационному способу. Скорость обработки – 1 карта за 30 секунд. Стоимость составляет около 75 тыс. рублей.

      Zebra ZXP31

      Устройство работает с автоматической подачей пластика, в лоток входит 100 штук. Есть функция печати штриховых кодов. Техника совместима с разными ОС для ПК. Принтер для печати на пластиковых картах Zebra работает по одностороннему, цветному и сублимационному способу. За час создается 180 цветных карт.

       

      Приспособление будет прекрасным методом расширения услуг мини-типографии и дизайнерских центров. Каждая крупная компания может приобрести аппарат для создания пропусков, бейджей, визиток, карт и остальных изделий. Все указанные принтеры востребованы из-за своей надежности и высокой скорости работы.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!