Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Как прочистить канализацию
      0

      Как прочистить канализацию

      Неизменным спутником эксплуатации канализационных труб является их засорение. Эта беда всегда происходит в самое неподходящее время. Нормальная жизнь парализована, и надо срочно решать вопрос о том, как прочистить канализацию. Для начала необходимо выяснить причину возникновения данной ситуации.

      Кстати друзья, я советую все таки вызвать профессионалов, которые сделают все качественно и точно ничего не испортят, я живу в Самаре и пользуюсь услугами компании Гидротех, ее официальный сайт http://vodaved.ru , очень доволен.

      В большинстве случаев – это наслоение твердых отходов на стенках труб, которые образуются из органических и неорганических остатков человеческой жизнедеятельности.

      Хотим мы этого или нет, но в трубы неизменно попадают пищевые остатки, жир, волосы и много другого мусора. Скапливаясь на стенках или в каком-то одном участке, эта грязь способна значительно уменьшить проходимость трубы, а то и перекрыть канализационную трубу.

      Прочистить канализацию несложно тогда, когда только появились первые признаки засорения. В этом случае помогут несколько ведер горячей воды, которые выливаются в проблемный участок канализации.

      Опытные сантехники предупреждают, что первым признаком засорения канализационной трубы является появление из нее неприятного запаха.

      Для устранения проблем, связанных с засорами канализационных труб, необходимо периодически производить их чистку. Как прочистить канализацию, запомнить не сложно, так как способов прочистки всего четыре:

      - механическая;

      - химическая;

      - гидравлическая;

      - биологическая.

      Традиционным способом считается механическая прочистка канализационных труб с помощью троса. Этот метод был и остается хорошим. Но сейчас, когда трубы в основном сделаны из пластика, применение троса может их повредить. Это, в свою очередь, чревато тем, что через некоторое время придется хорошо потратиться, так как некоторые детали канализации просто будут выведены из строя.

      Немаловажен и тот факт, что контролировать уровень качества механической прочистки трубы тросом сложно.

      Как прочистить канализацию еще? Есть хорошие химические средства, которые прекрасно чистят канализационные трубы. Но чрезмерное и частое их применение ведет к разъеданию химикатами самой канализационной трубы. После нескольких таких прочисток придется заменять весь канализационный трубопровод.

      Исходя из этих соображений, чистка канализации химическими веществами, особенно на основе кислот, крайне нежелательна.

      Имея конкретный случай засорения канализации, всегда решается один и тот же вопрос о том, как прочистить канализацию. Иногда вспоминается и такой способ, как гидравлическая прочистка. Самый элементарный ее вариант – это вантуз.

      Более сложный вариант – очистка канализационных труб водой под большим давлением. Способ очень эффективный, но его применение не всегда возможно, ввиду отсутствия в доме соответствующих механизмов.

      Сейчас в продаже появились средства биологического характера. Бактерии, попадая в канализацию, вступают во взаимодействие с органическими отходами и чистят поверхность канализационных труб. Этот способ сразу стал довольно популярным у сантехников. Бактерии действуют быстро и очень эффективно, не причиняя ущерба канализационной системе.

      Почистив канализационную систему биологическими препаратами, вы в следующий раз уже не будете долго задумываться над вопросом о том, чем прочистить канализацию.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!