Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Белая мебель в интерьере (фото). Белая мягкая мебель haliava.com.ua
      0

      Белая мебель в интерьере (фото). Белая мягкая мебель haliava.com.ua

      Изначально сложился неверный стереотип, что создать стильный интерьер, в котором основной акцент составит белая мебель (фото можно посмотреть в статье), могут позволить себе не все желающие. Конечно, ведь это так непрактично. Отнюдь. Даже если у вас есть маленькие дети или домашние животные, вам под силу обустроить свой дом стильно и с изыском, благодаря использованию предметов интерьера, которые выполнены в светлых тонах.

      Выбираем мягкую мебель

      Белая мягкая мебель, по мнению многих потребителей, недолговечна. Ее внешний вид очень быстро теряет первоначальную привлекательность. Однако если правильно подобрать материал для обивки, то можно полностью избежать этих проблем. Отличным решением станет кожа. Можно использовать как искусственную, так и натуральную. Она отлично моется, поэтому избавиться от грязных пятен будет очень легко. Однако при выборе таких моделей актуальным вопросом будет цена изделия. Сразу стоит заметить, что диваны и кресла, обитые натуральной кожей, стоят достаточно дорого, поэтому можно рассмотреть варианты с качественными заменителями.белая мебель

      Тканевая обивка несколько отличается от кожаной. За ней необходим тщательный уход. Однако сейчас производители выпускают целую серию специальных моющих средств, которые отлично справляются с разного рода загрязнениями.

      Белая мебель в интерьере: преимущества и недостатки

      Плюсы:

      • Всегда можно приобрести модели, в комплект которых входят съемные чехлы, они достаточно легко снимаются, что позволяет их менять по мере загрязнения.
      • Белый цвет и все его оттенки придадут помещению стиль и шарм, такие предметы меблировки никогда не будут смотреться вычурно, но в то же время добавят ненавязчивую роскошь.
      • Даже модели с большими габаритами совершенно не выглядят громоздко, а, наоборот, вписываются в интерьер максимально лаконично.
      • Белая мебель сделает комнату более светлой и просторной, значительно расширяя границы пространства. Идеально подходит для комнат с северным расположением окон.
      • Использовать мебель пастельных тонов можно в любом помещении, несмотря на его функциональность.

      При выборе такого стильного интерьера появляется возможность обыграть его при помощи обширного спектра цветов. Фантазия безгранична. Белый сочетается со всеми цветами радуги. Это является его бесспорным преимуществом. Особенно хорошо такая белая мебель смотрится на контрасте. Например, стильный диван молочного оттенка на ламинате цвета темный дуб. Комната в таком исполнении сразу приобретает свежесть и элегантность.

      Минусы:

      • Применяя белый цвет в больших количествах, есть вероятность превратить комнату в больничную палату.
      • Маркость.
      • Однотонность.

      Выбор мебели для спальни

      белая мебель в интерьере

       

      Комната, где люди придаются релаксу, - наиболее подходящее место для мебели светлого тона. Это не скучно и небанально. Белая мебель в интерьере спальни будет смотреться шикарно, если сочетать ее со шторами и постельным бельем контрастных цветов. Такое решение позволит сохранить превосходство основного цвета, при этом полностью избавит от монотонности.

      Для ценителей современных тенденций отлично подойдет глянцевая белоснежная мебель, а тем, кому хочется умиротворения, рекомендуется подбирать деревянные модели, выкрашенные в матовые тона.

      Мебель для гостиной

      белая мягкая мебель

       

      Такой интерьер всегда будет праздничным и элегантным, цвет невинности и чистоты, безусловно, облагородит ваш дом. Белая мебель подойдет для любого стиля гостиной. Как, впрочем, и цвет слоновой кости или оттенок с легкой голубизной. Эти тона гармонично сольются с любыми другими деталями интерьера и не будут выделяться, а, наоборот, подчеркнут их. Например, в современной гостиной со светлой мебелью будет прекрасно смотреться стена, отделанная под дерево (актуальны все оттенки). Это станет изюминкой интерьера. И даже персидский ковер в центре гостиной, обставленной мебелью с белыми отливами, не будет смотреться вульгарно. Такое оформление станет ярким примером безупречного вкуса хозяев.

      Детская комната

      белая мебель фото

       

      Мода на детскую белую мебель в России началась в 2008 г., и до сих пор родители все чаще решаются на такой вариант интерьера комнаты для своих отпрысков. Нет никаких ограничений ни для мальчиков, ни для девочек. Комната с белой мебелью наполнится атмосферой загадочности и игривости. Для того чтобы заинтересовать ребенка, рекомендуется добавить контрастные цвета в других деталях помещения. С этой ролью отлично справятся веселые оттенки:

      • розовый;
      • голубой;
      • синий;
      • зеленый;
      • салатный;
      • желтый и еще множество других.

      Например, таким ярким цветом можно выделить одну стену помещения и поставить у нее детскую кровать или письменный стол в белом исполнении. Разные подушки на диване и текстиль на окне, подобранные в тон, прекрасно дополнят сложившийся образ детской спальни.

      Если же есть желание обустроить комнату для ребенка только предметами из массива, ссылаясь на экологическую чистоту, то есть отличное решение - беленная деревянная мебель. Ее главным преимуществом является сохранность уникальной фактуры.

      Меблировка кухни

      комната с белой мебелью

       

      Вариант мебели в белых тонах очень полюбился владельцам малогабаритных кухонь. Визуально подобный гарнитур значительно увеличит площадь помещения. Оно будет выглядеть более светлым и чистым. Если есть беспокойство о том, что белая мебель сольется с бытовой техникой такого же цвета, то стоит добавить простые детали другого оттенка. Например, столешница может быть темной. Очень популярно комбинировать светлые цвета с черной или каштановой палитрой. Мебель со стеклянными, пластиковыми или зеркальными деталями также создает иллюзию большей площади помещения.

      К счастью, проблемы с очисткой фасадов, которые были достаточно актуальны в недавнем прошлом, уже решены. Если установить мощную вытяжку, то можно совершенно забыть о копоти и жире.

      Итак, белая мебель имеет армию своих верных поклонников уже на протяжении долгого времени, что бы там ни говорили ярые сторонники практичности. Для любого помещения, несмотря на его функциональность, всегда найдется подходящее решение.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!