Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Силовая скамья универсальная: описание, особенности, виды и отзывы skameyka.ru
      0

      Силовая скамья универсальная: описание, особенности, виды и отзывы skameyka.ru

      Обычно многофункциональное оборудование проигрывает специализированным аналогам по эргономическим качествам и надежности. Но это не относится к универсальной силовой скамье, которая позволяет выполнять разные упражнения, используя при этом штангу и гантели. Кроме функциональности, подобные агрегаты отличаются мобильностью, поэтому их можно устанавливать дома в небольшом помещении. На рынке силовая скамья универсальная представлена в различных модификациях. Несмотря на широкий спектр возможностей базовой комплектации, можно найти варианты специально для определенных целей.

      Рекомендую купить скамейки от компании skameyka.ru .

      Общие сведения о тренажере

      силовая скамья

      В классическом исполнении такое оборудование представляет собой стальную конструкцию с мягкой обшивкой и возможностью регулировки по высоте. Как правило, это складные тренажеры, которые можно без труда перемещать и убирать после каждого сеанса занятий. Что касается целевого назначения, то оно достаточно обширно. Обычно силовая скамья приобретается для упражнений на спинные мышцы и пресс. Можно сказать, это основные области, которые тренируются с помощью данного оборудования. Но, поскольку речь идет о многофункциональном агрегате, программу занятий можно расширить упражнениями с применением вспомогательного оборудования – тех же гантелей и штанги.

      Преимущества и особенности универсальных моделей

      Благодаря простой конструкции, это по-настоящему многофункциональный тренажер. Сама скамья в большинстве случаев выступает лишь опорным приспособлением, но это нисколько не уменьшает ее значимость. Надежность стальной основы и продуманные механизмы регулировки позволяют настроить агрегат под физические данные конкретного человека. При условии правильно подобранных параметров силовая скамья обеспечит сбалансированную локальную нагрузку без риска перенапрячь связки и суставы. В отличие от узконаправленных конструкций этой же категории, универсальные модели не ограничивают пользователя в применении дополнительных приспособлений. В то же время обеспечивается высокая безопасность в процессе занятий, так как минимизируется риск получения травм из-за чрезмерных нагрузок. Кроме эффективности процесса тренировки, такие скамьи выгодно отличаются легкостью в обращении. Опять же, высокая эргономика и легкость конструкции позволяют использовать оборудование даже новичкам.

      силовая скамья для жима

      Модели со стойками

      Конструкции, дополняемые стойками, расширяют функциональность стандартных силовых скамеек. Такие модели рассчитаны на выполнение упражнений с разведением рук, использованием гантелей и штанги. Для обеспечения максимального комфорта тренажеры этого типа регулируются не только по высоте ножек, но и в параметрах стоек. При этом угол наклона спинки можно настраивать и в положительную, и в отрицательную сторону, то есть вниз. В зависимости от версии, силовая скамья со стойками может дополняться модулем для тренировки ног, партой для бицепса и устройством «баттерфляй». Такие модели отличаются не только конструкционными особенностями, но и усиленной рамой. К слову, уже в стандартных исполнениях оборудование способно выдерживать порядка 250 кг. При этом сохраняются эргономические достоинства. Например, складная конфигурация является обязательной и для скамеек этого класса.

      силовая скамья своими руками

      Специальные скамьи для жима

      Модели, предназначенные для жима, имеют свои отличия, которые выражаются в конструкционных и функциональных особенностях. По сравнению с классической универсальной скамьей, такой тренажер ориентируется специально под выполнение определенного жима – например, от плеч или под углом. Впрочем, благодаря настройкам, конструкцию можно подстраивать под различные нужды. Обычно силовая скамья для жима поставляется с наборами гантелей и штанги. Впрочем, при необходимости можно дополнять агрегат и сторонними приспособлениями – главное, соизмерять нагрузки с физическим потенциалом пользователя.

      Как выбрать оптимальный вариант?

      тренажеры силовые скамья

      В выборе учитывается множество нюансов эксплуатации. Отталкиваться следует от характера программы занятий, которые планируется выполнять. В качестве основных критериев можно рассматривать рост и длину голени. Для новичков рекомендуется подбирать модели с узким хватом. Во-первых, такая конструкция удобнее в процессе тренировок, а во-вторых, она рассчитана на небольшую нагрузку, с которой чаще всего и работают начинающие атлеты. Не менее важны и показатели безопасности. Качественная силовая скамья отличается устойчивостью, прочностью материалов и стабильностью в работе механизмов регулировки. Что касается функциональности, то здесь следует отталкиваться от требований к конкретной программе упражнений. Оборудование такого типа практически не ограничивает пользователей, поэтому у каждого есть возможность расширить опционал тренажера исходя из своих предпочтений.

      Отзывы пользователей

      силовая скамья со стойками

      Надо отметить, что производители такого оборудования рассматривают в качестве потенциальных покупателей довольно широкую аудиторию – от домохозяек до профессиональных спортсменов. Любители чаще всего отмечают простоту в эксплуатации, удобство и нетребовательность в обслуживании агрегатов. В профессиональной сфере также широко используются тренажеры силовые. Скамья в этом плане занимает одно из центральных мест в разных видах спорта. Опытные пользователи отмечают уже другие преимущества таких агрегатов – функциональность, возможности комбинации нескольких упражнений и надежность конструкции, которая важна в интенсивных режимах эксплуатации.

      Как изготовить силовую скамью самостоятельно?

      При взгляде на такую конструкцию в простой модификации может возникнуть мысль, что это самая обычная скамья. Однако у нее есть несколько принципиальных отличий, главные из которых относятся к высокопрочным материалам. Если особых требований к прочности нет, и агрегат рассчитывается на человека обычной комплекции, то сделать такой тренажер можно самостоятельно. Для этого потребуется основа для станины, материал для обшивки и опорные элементы. Обычно силовая скамья своими руками выполняется из металлических труб, которые формируют несущую основу. Посредством уголков и крепежных метизов собирается каркас. При необходимости можно использовать и сварочные соединения. В качестве обивки применяются материалы наподобие поролона и кожзама, но здесь важно подготовить прочные сорта, поскольку регулярные упражнения требуют высокой износостойкости.

      Заключение

      силовая скамья универсальная

      Конечно, не существует идеальных тренажеров, которые могли бы обеспечить выполнение полного спектра физических упражнений. Имеет свои ограничения с недостатками и силовая скамья, причем даже в самых дорогих версиях. Например, занятия, предполагающие динамичные действия, невозможно выполнять на таком оборудовании. Во всяком случае, эффективность такого формата тренировок будет гораздо ниже, чем на специальных агрегатах, предназначенных для такого рода упражнений. Зато в своей области универсальная скамья позволяет выполнить практически все целевые задачи с удобством и легкостью.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!