Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Что такое сборные грузы
      0

      Что такое сборные грузы

      Сборный груз — это тип груза, который формируется комбинированием небольших партий товаров от разных, предпринимателей, заказчиков, производителей, транспортируемый в одном контейнере, по одному и тому же маршруту, одним и тем же транспортным средством. Перевозка такого груза, в свою очередь, также называется сборной. Следует отметить, что сборные перевозки особенно выгодны при необходимости в транспортировке мелкогабаритных грузов, для перевозки средне- и крупногабаритных грузов, лучше воспользоваться попутными перевозками. Кроме того, сборные перевозки из Китая выгодны тем, что можно заказать пробную партию или даже несколько экземпляров товара для экспертизы, таким образом избавиться от риска покупки «кота в мешке», а также проверить качество доставки. Очевидно, что затраты на доставку и таможенное оформление небольших партий товаров будут значительно ниже, чем при такой же манипуляции, но с большими объемами. Таким образом, перевозка грузов из Китая в Украину, используя подобный формат, позволяет значительно сэкономить на доставке и оформлении груза.

      Основным этапом в процессе транспортировки сборных грузов является сбор на специальном складе транспортно-экспедиционной компании необходимого количества товара от разных отправителей для формирования груза. Исходя из этого, такой консолидационный склад является отправной точкой для цикличных перевозок сборных грузов по заранее определенному маршруту. На время доставки груза в каждом отдельном случае влияет несколько факторов, а именно: сроки комплектации партии, маршрут следования и др.

      Довольно часто сборные грузы транспортируются с помощью автомобильного транспорта, однако, когда речь идет о значительных расстояниях, как в случае с Китаем, наиболее оправданным считается водный и авиатранспорт.

      Основными этапами транспортировки сборных грузов являются:

      • доставка штучного груза для комплектации партии со склада отправителя на консолидационный склад;
      • процесс обработки полученного груза на консолидационном складе, зачастую включающая в себя дополнительную упаковку, применение различной тары и т.д.;
      • оформление всех необходимых документов на вывоз товаров, и прочих документов, которые могут быть нужны для легальной транспортировки;
      • непосредственная отправка груза в пункт назначения;
      • подготовка и оформление документов необходимых на ввоз, реализацию товара или использование оборудования;
      • доставка груза к заказчику.

      Экономичность и удобство — вот основные, но далеко не единственные преимущества такого вида перевозок. Эффективное использование грузового пространства позволяет достичь подобной экономии. Как правило, такие перевозки осуществляются в формате «от двери к двери», что делает их еще более удобными.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!