Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Что движет ребенком, когда он просит поп-ит у родителей hoto.com.ua
      0

      Что движет ребенком, когда он просит поп-ит у родителей hoto.com.ua

      Бесконечная пупырка – это игрушка-антистресс, которую также называют поп-ит, симпл-димпл, сквиш. Она набрала популярность в интернет магазине детских игрушек https://hoto.com.ua благодаря тиктоку. Существует большое количество форм и размеров пупырки, есть модели в виде спиннера. Игрушка пользуется популярностью у детей всех возрастов. На фоне пика популярности в Роспотребнадзор стали поступать жалобы на пупырки. В чем опасность антистресс-игрушки?

      Что такое поп-ит или симпл-димпл?

      Поп-ит – это пупырчатая игрушка-антистресс, изготовленная из резины, пластика или пищевого силикона. С английского языка слово переводится как "нажать", "вытолкнуть" и "лопнуть". Игрушка сочетает функции спиннера и пупырчатой пленки, пузырьки которой при хлопке издают специфический звук. На классической платформе пузырьки одного размера располагаются рядами.

       

      Пузырьки могут иметь разный размер и располагаться в хаотичном порядке. Цвет игрушек разнообразный. В отличие от пупырчатой пленки, поп-ит является многоразовым. Пузырьки можно просто хлопать, запускать платформу вместо планера, крутить как спиннер, а также использовать в качестве формы для заморозки.

      В чем опасность пупырки?

      В Роспотребнадзор стало поступать множество жалоб на качество материала, из которого изготовлен антистресс. Симпл-димпл не подлежит обязательной сертификации, поэтому на рынке много товара сомнительного качества. Многие изделия обладают токсическим эффектом. Такие поп-иты имеют специфический запах либо приятный аромат вследствие добавления в материал синтетических ароматизаторов. Попадая через кожу, дыхательные пути или рот в организм, они вызывают аллергические реакции и токсическое отравление.

      Как выбрать безопасную игрушку-антистресс?

       

      Сквиши и поп-иты разработаны для детей с неврологическими отклонениями. Они направлены на развитие моторных способностей. При покупке симпл-димпл следует понять, действительно ли антистресс нужен ребенку. С виду он безобиден, но явной пользы здоровому малышу не принесет. Если вы хотите развивать память, мышление, воображение и другие когнитивные способности, то выбирайте вещи другого плана. При покупке игрушек-антистресс следует обращать внимание на такие нюансы:

      • материал изготовления;
      • отсутствие специфического запаха;
      • наличие сертификата качества.

       

      Эксперты рекомендуют давать детям игрушки-антистресс только под присмотром взрослых. Следует помнить, что китайские подделки низкого качества и не проходят сертификацию и соответствующие проверки на безопасность. Их опасно давать в руки маленьким детям, особенно взамен прорезывателя для зубов.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!