Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Инфракрасные обогреватели для дома: отзывы и особенности stroyteplo.by
      0

      Инфракрасные обогреватели для дома: отзывы и особенности stroyteplo.by

      С приходом зимы практически каждый из нас начинает чувствовать нехватку тепла. Казалось бы, отопление подается абсолютно в каждую квартиру, однако в старых советских панельных многоэтажках оно все же оставляет желать лучшего. Да и в новостройках нередки случаи, когда ЖЭК «жульничает» с теплом, оставляя жильцам на зиму еле теплые батареи. Поэтому чтобы зима не застала вас врасплох, следует заранее позаботиться о приобретении дополнительного обогревателя. Конечно, про установку автономного отопления можно забыть (хотя в целом неплохой вариант, да дорогой до жути), а вот о покупке инфракрасного обогревателя как раз стоит подумать. Чем же особенны инфракрасные обогреватели для дома?

       

      Отзывы экспертов об альтернативных отопительных устройствах

      В последнее время все больше россиян отдают предпочтение именно ИК-обогревателям. Почему? Дело в том, что простые тепловентиляторы и масляные отопители не являются эффективными, а иногда даже безопасными в использовании. Возьмем, например, первое устройство – тепловентилятор. Потребляет энергию киловаттами, а пользы от него не так уж и много. Даже чтобы обогреть одну комнату, нужно запираться со всех сторон и ждать час-полтора, пока помещение нагреется. С масляными устройствами все не так плохо. По своей мощности они обогревают дом очень хорошо, однако по поводу безопасности эксперты не раз выражали свое недовольство. Если накрыть такой прибор одеялом – может возникнуть пожар, не проследить за регулятором и вовремя не отключить – возможна утечка жидкости. Но, как показывает практика, даже с правильным использованием масляные обогреватели служат не более 2-3 лет. Дальше начинают попросту лопаться и трескаться.

      Преимущества ИК-отопителя перед другими устройствами

      А теперь о том, почему разумно приобретать инфракрасные обогреватели для дома. Отзывы экспертов в первую очередь отмечают способ нагрева, в котором используется специальная лампа, излучающая инфракрасные лучи. Как правило, уже после нескольких секунд включения такой аппарат начинает нагревать помещение. Можно даже сделать небольшой эксперимент: в магазине при включении ИК-обогревателя поднести руки на расстоянии 40-50 сантиметров от лампы. Вы сразу же почувствуете, как ладони начнут нагреваться. Но это еще не все особенности, которыми характерны инфракрасные обогреватели для дома. Отзывы также отмечают возможность проникновения их лучей сквозь воздух на неодушевленные предметы. Невидимые инфракрасные лучи нагревают не сам воздух, а предметы, которые находятся в комнате. К примеру, это может быть стена, стол, чашка или же мебель. Благодаря этой характеристике в помещении не будет возникать чувства духоты, как это происходило бы с масляными отопителями или тепловентиляторами.

       

      Виды

      Напоследок отметим, что на российском рынке есть инфракрасные обогреватели для дома настенные и напольные. Оба варианта очень хорошо подходят для маленьких квартир. К примеру, инфракрасные обогреватели для дома напольные можно легко установить в любой угол помещения или по центру так, чтобы они излучали тепло с максимальной пользой для вас. В любом случае приобретение ИК-отопителя принесет в ваш дом только тепло и уют.

      Инфракрасные обогреватели для дома, отзывы о которых говорят сами за себя - прекрасный вариант альтернативного отопления помещения.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!