Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Ландшафтный дизайн в городе и за городом greensgarden.ru
      0

      Ландшафтный дизайн в городе и за городом greensgarden.ru

      В мире городов, в которых с каждым годом живет и работает все большая часть человечества, ощущается явная нехватка зелени. Причем в больших городах эта закономерность выражена гораздо сильнее, чем в городах среднего размера и небольших городках. Именно поэтому ландшафтный дизайн в Самара столь популярен. Каждый из редких островков зелени, будь то сквер или дворик, здесь принято обустраивать так, чтобы на них можно было приятно любоваться, а в них - приятно отдыхать.

      Городские фирмы, профилем деятельности которых является ландшафтный дизайн и проектирование, нередко получают заказы на ландшафтный дизайн участка загородного дома, узнать стоимость таких услуг можно на сайте greensgarden.ru 

      . Не имея возможности создать сад в городской квартире (балконное садоводство не в счет), горожанин часто пытается компенсировать это обстоятельство созданием красивого сада на приусадебном участке. Иногда ландшафтный дизайн и озеленение практически заново создается на пришедшем в запустении земельном участке, доставшемся заказчику по наследству. Применительно к столице это означает, что фирмы создают ландшафтный дизайн Москва и Подмосковье являются регионом их деятельности.

      Конечно, ландшафтный дизайн как метод не универсален. В больших городских парках принято оставлять большие зеленые зоны, которые развиваются практически естественным образом, а вмешательство человека в их экосистему минимально. Вообще сад это всегда компромисс между естественными и искусственными компонентами, а их соотношение является делом вкуса.

      К примеру, классический французский парк отличается строгим геометрическим планом и подстриженными кустарниками, а английские и японские парки, напротив, всегда старались копировать природу. Сегодня стиль, в котором будет выполнен ландшафтный дизайн сада, определяется заказчиком. Впрочем, размер участка также имеет значение. Небольшие скверы принято обустраивать с помощью геометрического плана, так как для полноценного копирования природы в них банально не хватает места.

      Солидная студия ландшафтного дизайна имеет в своем арсенале большое количество типов инструментов, однако все начинается с плана благоустройства земельного участка, составляемого и корректируемого в соответствии с пожеланиями заказчика. Инструменты же представлены зеленью (газоны и цветы, кустарники и деревья) водой (озера и водопады, фонтаны и ручьи), скульптурой и камнями, осветительными приборами и скамейками. Кроме того, композиция не может создаваться в отрыве от облика близлежащих зданий, с которыми она должна гармонировать.

      Нельзя сказать, что услуги ландшафтного дизайна слишком дороги. Если речь идет о загородном доме, эти цены вполне сопоставимы с ценой обустраиваемого земельного участка и возведенного на нем дома, а часто даже уступают им. А благоустройство участка, наряду со строительством дома, является обязательным элементом создания полноценной среды вашей загородной резиденции. Поэтому вряд ли разумно оценивать эту задачу как нечто второстепенное.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!