Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Лучшие места Таиланда, которые стоит посетить всем путешественникам, желающим проникнуться местной культурой hawkish.ru
      0

      Лучшие места Таиланда, которые стоит посетить всем путешественникам, желающим проникнуться местной культурой hawkish.ru

      Таиланд известен во всем мире своей богатой культурой, невероятными природными ландшафтами и динамичными яркими городами. Эта теплая, веселая и дружелюбная страна развивалась на протяжении многих лет, чтобы стать одним из лучших мест для путешествий.

      Таиланд привлекает туристов невообразимо красивыми пляжами и бирюзовыми морями. Он очаровывает людей своей гостеприимностью, яркостью и, конечно же, невероятным количеством вкусной еды. А если вы хотите узнать где и разместиться подешевле, то переходите далее.

      Буддизм является важной частью тайского общества. Здесь сохранилось немало старинных храмов, которые сверкают золотыми башнями. Расположены они во всех городах и сельской местности. Многие люди посещают местные храмы, чтобы получше познакомиться с тайской культурой.

      Поток туристов в Таиланд растет с каждым годом, и поэтому власти делают все возможное, чтобы людям были предоставлены все комфортные условия. Многие города в этой стране оснащены надежной сетью поездов, на которых можно добраться до нужной точки. В другие места, куда не доехать на поезде, вы можете воспользоваться туристическими и местными автобусами.

      Обязательно посетите эту удивительную страну. Как только вы окажетесь в раю, вам непременно захочется туда вернуться вновь.

      Бангкок

      Современный Бангкок - это город контрастов. Здесь вы можете увидеть буддийские храмы и старинные постройки, а неподалеку от них - величественные небоскребы, торговые центры и шумные рынки с множеством секторов, где можно купить все, что душе угодно.

      По всему городу работает большое количество кафе и ресторанов, а также прилавки с уличной едой, которую обожают пробовать все туристы.

      Столица Таиланда - это огромный город с множеством развлекательных и интересных заведений. Благодаря удобному транспорту вы можете легко передвигаться по городу, используя такси и автобусы, а также систему Skytrain и метро.

      Бангкок - самый густонаселенный и развитый город в Таиланде, поэтому выбор жилья огромен. Вы можете выбрать как бюджетные хостелы, так и элитные предложения - везде вы будете чувствовать себя уютно и комфортно.

      Чиангмай

      Очаровательный Чиангмай - самый большой город в северном регионе Таиланда и популярная точка остановки на тайских туристических маршрутах. Раньше он являлся столицей королевства Ланна.

      Доказательства богатого культурного наследия Чиангмая вы можете увидеть на улицах - особенно внутри рушащихся стен Старого города и в сотнях храмов, которые усеивают Чиангмай.

      Пребывания в Чиангмае на протяжении нескольких дней достаточно, чтобы осмотреть достопримечательности. Однако многие из туристов, которые посещают их, в конечном итоге влюбляются в дружелюбную природу и атмосферу города и остаются там подольше.

      Здесь легко передвигаться пешком, так как многие достопримечательности находятся в центре города, но если вы хотите путешествовать на более дальние расстояния, воспользуйтесь автобусом или просто вызовите такси.

      Проживание в городе стоит недорого и доступно для бюджетных туристов.

       

      Пхукет

      Этот прекрасное место является крупнейшим из всех тайских островов и привлекает толпы отдыхающих, каждый из которых хочет насладиться кусочком рая.

      Остров, вероятно, претерпел немало изменений с тех пор, как на нем стала развиваться туристическая индустрия, но большая часть города сохранила свою культуру и историю.

      Пхукет используется в качестве отправной точки для путешественников, направляющихся на более мелкие острова в этом районе. Это означает, что вы можете сесть на автобус или лодку и отправиться отсюда в любое место, куда захотите.

      У Пхукета есть свой международный аэропорт, множество роскошных отелей и спа-курортов, чтобы удовлетворить желания иностранных туристов. Для путешественников с ограниченным бюджетом здесь имеются недорогие хостелы и пансионы.

      Даже с огромным наплывом туристов остров все еще может многое предложить. Отправляйтесь на прогулку по национальным паркам, расположенным на севере, исследуйте белые песчаные пляжи или просто проведите день, наслаждаясь вкуснейшей едой в этом районе.

       

      Самуи

      Самуи - роскошный, потрясающий тропический тайский остров. Он богат нетронутыми тропическими лесами и пальмовыми пляжами. Людей манит этот кусочек рая, где их ждут спа-курорты, вечеринки на пляже и вкусная национальная кухня.

      Чтобы насладиться отдыхом, отправляйтесь в старую рыбацкую деревню и присоединитесь к другим туристам, потягивающим вино и дегустирующим только что пойманные морепродукты. В том случае если вам больше по душе пляж, посетите Mae Nam - это место, где можно немного расслабиться и хорошо отдохнуть. Если вы ранняя пташка, то обязательно встретьте рассвет на пляже Чавенд - здесь он потрясающий.

       

      Паттайя

      Ближайший пляжный курорт к Бангкоку, Паттайя - дерзкое, веселое и оживленное место. Данный город хорошо известен своей ночной жизнью и клубами. Однако в последние годы местные власти пытаются преобразовать город и сделать его доступным для всей семьи.

      Всегда бодрствующий Паттайя - город вечеринок, но это не значит, что здесь негде расслабиться. Каждый из трех основных туристических районов имеет свои собственные достопримечательности: Нуклуа сохранил большую часть своего классического тайского очарования, а Джомтьен более спокойный. Лучший способ передвигаться по городу - сесть на местный автобус или просто прогуляться пешком.

       

      Краби

      Небольшой город Краби расположен на юге Таиланда в Андаманском море. Хорошо известная своими красивыми пляжами, пышными природными ландшафтами и выступающими известняковыми образованиями, провинция Краби может похвастаться невероятными 150 островами. Многие из них имеют скалистые, покрытые джунглями пейзажи и усеяны белыми песчаными пляжами, омываемыми сверкающими голубыми водами.

      Краби - магнит для путешественников, которые хотят отдохнуть на пляже. Для любителей приключений город может предложить целый ряд достопримечательностей. Вы можете исследовать местные пещеры, прокатиться на байдарках, любоваться водопадами или заняться скалолазанием.

      Остановиться вы можете на островах Пхи-Пхи, где найдете себе подходящее жилье.

       

      Хуахин

      Веселый, энергичный город буквально переполнен местами, где можно отведать отличную еду по разумным ценам. Хуахин может похвастаться широким выбором жилья от бюджетных хостелов до семейных предложений среднего класса и огромных, роскошных комплексов.

      Богатый прибрежный город был когда-то излюбленным местом отдыха тайской королевской семьи. Это действительно потрясающий уголок с красивой природой. Сюда приходит целый поток кайт-серферов и любителей водного спорта. В городе вы также найдете такие развлекательные места, как поля для гольфа, аквапарки, спа-салоны и другие заведения, созданные специально для туристов.

      В Хуахин вы можете легко добраться на поезде из Бангкока.

       

      Ко Тао

      Остров Ко Тао - настоящая мечта аквалангиста. Ко Тао на первый взгляд может показаться тихим, уединенным островом. Однако, с другой стороны, здесь также можно повеселиться и выпустить пар.

      Данный остров, уютно расположенный в джунглях, также называемый как "остров черепах", обладает неповторимой тайской атмосферой и природной красотой, которой так славится Таиланд.

       

      Ко Ланта

      Ко Ланта - это экзотический крупный остров, где вам откроется вид на белые пески, горы, возвышающиеся над облаками, и джунгли. Когда-то это место было домом для кочевников, но на сегодняшний день является одним из любимых курортов для большинства туристов. Здесь есть хороший выбор как бюджетного жилья, так и роскошного.

      Это гостеприимное и дружелюбное место - рай для подводного плавания и сноркелинга. В кристально чистой воде, окружающей остров, обитают коралловые рифы, которые кишат морской жизнью.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!