Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Тенерифе: где это находится? Где лучше отдохнуть на Тенерифе? tucasaestate.ru
      0

      Тенерифе: где это находится? Где лучше отдохнуть на Тенерифе? tucasaestate.ru

      Кто из нас не любит путешествовать? Даже летом, когда в избытке тепло и солнце, нас тянет в заморские страны. А представьте себе ноябрь! Бледно-серый ситец небес не вызывает радостных эмоций, в окно видна только черная графика ветвей деревьев. Ни единого светлого пятнышка в окружающей обстановке. И тут в памяти всплывает волшебное, музыкальное слово – Тенерифе. Где это? Что это? В какой стране расположен выплывший из глубин подсознания курорт?

      Рекомендую выгодную недвижимость на Тенерифе от компании tucasaestate.ru .

      тенерифе где это

      И вот мы уже берем в руки атлас или глобус и начинаем искать, где находится остров Тенерифе. Впрочем, такой вариант развития событий характерен для любого среднестатического человека. Наиболее ленивые делают по-другому. Они пристают с вопросами к знакомым и родным: «Тенерифе - где это?» А вот самые предприимчивые из нас не любят откладывать дела в долгий ящик. Они отправляются в турагентство, покупают красочные проспекты и лихорадочно их листают, пытаясь понять, где лучше отдыхать на Тенерифе. И делают абсолютно правильно.

      А в самом деле, Тенерифе - где это?

      Экскурс в географию

      Все из нас знают о Канарских островах и об их принадлежности к Испании. Но не все в курсе, что один из них в этом архипелаге имеет звучное название Тенерифе. Где находится этот остров? В Атлантическом океане. И несмотря на свою официальную принадлежность к Испании, географически он ближе к Африке. Поэтому и климат там соответствующий. "Страной вечной весны" называют этот кусочек суши бывалые туристы.

      Климатические особенности Тенерифе

      Именно такие погодные условия и привлекают на остров путешественников. Здесь можно отдыхать в любое время. Зимой вы не рискуете попасть под тропический ливень или стать жертвой урагана. А столбик термометра приятно радует своими показателями - +20 в тени. Летом, несмотря на близость экватора, нет сильной жары, поэтому туристы чувствуют себя вполне комфортно. Место, где находится остров Тенерифе, можно считать райским уголком для отдыхающих. А с боков его окружают 2 других представителя Канар – Ла-Гомера и Гран-Канария. Тоже очень интересные острова.

      Однако вернемся к Тенерифе. Несмотря на вполне комфортную температуру, на этом острове отмечается соседство двух разных микроклиматов. Это объясняется сложным рельефом. Горные хребты, разделяющие остров, не пускают грозовые облака на юг, поэтому львиная доля осадков (80%) достается северу. Там влажно и ветрено. Где на Тенерифе теплее? Конечно, на юге. Ведь эта часть острова надежно закрыта от непогоды неприступной стеной гор. Здесь находятся самые лучшие пляжи, океан ведет себя более спокойно, а дожди случаются очень редко. Именно в этом направлении и отправляются ежегодно миллионы туристов, которые точно знают, где отдохнуть на Тенерифе.

      Планируем поездку на остров

      Когда лучше всего посещать этот оазис отдыха, тепла и яркого солнца? Опытные путешественники утверждают, что ехать сюда можно в любое время года. Однако стоит учитывать несколько особенностей. Самым жарким месяцем в этих краях считается август, холодным – февраль. А вот оптимальное время для поездок – сентябрь или октябрь. Это объясняется тем, что вода прогревается максимально, но солнце при этом не печет слишком сильно. Да и наплыв туристов не очень большой, а значит, можно отдохнуть в относительной тишине. К тому же это отличная возможность догнать уходящее лето и снова оказаться в его теплых объятьях.

      где находится остров тенерифе

      Где отдохнуть на Тенерифе?

      Этот вопрос волнует, наверное, любого туриста. Курортов здесь огромное множество. Если вы выбираете южное побережье, то наиболее популярными среди отдыхающих считаются такие города, как Лос-Кристианос, Лас-Америкас, Коста-Адехе. Здесь тепло и солнечно в любое время года. Но зимой возможны небольшие дожди и ветер.

      Западное побережье тоже привлекает своими красотами. Крупными курортами считаются Пуэрто-де-Сантьяго, Лос-Гигантос. Примечательно, что летом погода здесь практически такая же, как на юге. А зимой солнечных дней даже больше.

      Если вы хотите познакомиться с северной частью острова, то и здесь есть свои привлекательные места. Где лучше отдыхать на Тенерифе, чтобы полюбоваться достопримечательностями и природными шедеврами на севере? Загляните в Пуэрто-де-ла-Крус. Это хорошая альтернатива туристическому югу. Город лежит в низине, поэтому зимой здесь мало солнца и достаточно дождливо. Но летом вы не почувствуете никакой принципиальной разницы между южными курортами и этой жемчужинкой севера.

      Выбираем временное пристанище

      Прежде чем отправляться в сказочное путешествие, необходимо определиться с местом проживания. Иначе любой отдых можно считать испорченным. Вы решили посетить Тенерифе? Где жить на острове?

      где отдохнуть на тенерифе

      Надо сказать, что туристическая инфраструктура здесь развита достаточно высоко. Поэтому уютный кусочек суши буквально изобилует отелями, которые по праву носят свои звезды. Все зависит от того, в какой части острова вы решите остановиться.

      • Blue Sea Lagos De Cesar. Отель будет отличным выбором для тех, кто решит отдохнуть на западе острова. Он подходит как для молодежного, так и для семейного отдыха. Здесь есть все для детей: мини-клубы, бассейны, специальная мебель. Не будут обделены вниманием и взрослые: фитнес, спа, тренажерный зал, возможность поиграть в гольф или настольный теннис. А еще можно спокойно нежиться на террасе, любуясь панорамой гор или морскими пейзажами.
      • Club Hotel Riu Buena Vista. Летите на юг Тенерифе? Тогда этот отель специально для вас. Бассейн с подогревом и джакузи, теннисный корт и боулинг, водные виды спорта и дайвинг – все это ожидает вас здесь. И рукой подать до моря. Чем не шикарное место для отдыха?!
      • Botanico & The Oriental Spa Garden. Для тех, кому полюбился север Тенерифе, раскроет свои двери этот стильный отель. Он находится буквально у подножия знаменитого вулкана Тейде, а недалеко расположен шикарный сад с экзотическими растениями. Этот отель станет отличным местом для отдыха. Вы поразитесь сочетанию камерности и элитности. А еще здесь вам обеспечена масса развлечений.

      Пляжи волшебного острова

      Вот о чем невозможно забыть, побывав в этих очаровательных местах, так это о пляжах. Эти островки для любителей позагорать и поплавать поражают своей красотой. Их визитной карточкой можно назвать величавые кипарисы, окружающие песчаное пространство, золотистые закаты, бирюзовые волны Атлантики и, конечно, "Голубые флаги" – знак чистоты и экологичности пляжей Тенерифе.

      тенерифе где находится

      Есть и еще одна изюминка. На острове много пляжей с черным песком. Это напоминание о древности, о тех временах, когда здесь бунтовал вулкан Тейде, изливая потоки лавы. Порывы ветра и солнце превратили застывшие кристаллы в мелкую пыль, которая и послужила покрытием для современных пляжей.

      Те же туристы, которые отдают предпочтение ленивому отдыху на золотистом песке, тоже смогут найти себе пристанище по душе на берегу океана. Им даже не придется долго искать. Миллионы тонн привозного песка украшают многие курорты острова.

      Где лучшие пляжи на Тенерифе? И какой из них выбрать для отдыха?

      Северная часть рая

      Хотите отдохнуть на севере Тенерифе, где находится удивительный по красоте пляж Мартинес? Южная часть его неспокойна из-за бушующих волн, зато серфингисты считают ее своей вотчиной. Северная же – рай для тех, кто предпочитает спокойно загорать и наслаждаться солнечными лучами. Примечателен и комплекс «Лаго Мартинес». Он включает в себя несколько бассейнов, но большую его часть занимает искусственное озеро. Среди разлива воды то там, то здесь проглядывают островки, основу которых составляет застывшая лава.

      Чем нас порадует юг?

      Пляж с античным названием «Троя» может привлечь ваше внимание. Это обитель для тех, кто предпочитает отдых в южной части острова. В курортном городке Лас-Америкас находятся два песчаных чуда под названием «Троя». Все чаще их объединяют в один пляж. Ценятся они за то, что уже практически 20 лет являются носителями такой высокой оценки, как "Голубой флаг". Благодаря удивительной чистоте, это место привлекает не только приезжих. Местные жители тоже не отказываются отдохнуть на этом искусственном пляже.

      где лучше отдыхать на тенерифе

      Западное побережье Тенерифе

      Слышали об острове Лос-Гуйос? Отличный вариант для тех, кто решил исследовать западные районы Тенерифе. Надо сказать, что площадь пляжа невелика. Зато он считается одним из самых солнечных. Недаром же его второе название - «Алжир». А еще здесь вы можете любоваться нахмуренными вершинами Лос-Гигантес. Это скалы Великанов, которые местные племена в давние времена называли «Стенами ада».

      Пляж – ожившая сказка

      А не хотите посетить Хардин? Невозможно обойти стороной это рукотворное чудо. "Пляж-сад" - именно так переводится его название. И действительно, только здесь можно прогуляться по уютным симпатичным аллеям кокосовых и банановых деревьев. А еще не помешает заглянуть в удивительный парк попугаев под названием «Лора». Любителям истории небезынтересно будет полюбоваться архитектурой замка Сан-Фелипе.

      Гастрономический путеводитель по Тенерифе

      Приезжая на отдых в любую страну, мы интересуемся не только ее достопримечательностями и пляжными зонами. Немаловажным является вопрос о том, где поесть. На Тенерифе голодным вы точно не останетесь. Там работают как национальные, так и международные (например, "Макдональдс") заведения общепита.

      Уровень ресторанов и кафе определяется по вилкам. Если вы видите логотип с одним столовым прибором, значит, это заведение лучше обойти стороной. Впрочем, отличная кухня может ожидать вас и в ресторане с 4 вилками. Ведь по большей части это показатель роскоши интерьера, а не мастерства шеф-повара.

      где лучше на тенерифе

      Рестораны Тенерифе

      По сути, все местные точки питания можно разделить на 3 вида: мясные, рыбные и предлагающие блюда островной кухни. Где же можно отведать эти лакомства?

      • "Мезон эль Монастьерио". Это не один ресторан, а целая сеть, окруженная шикарным парком. Находится данный комплекс на территории монастыря. Здесь можно попробовать все, что вам захочется: стейки и рыбу, кофе и местные вина.
      • Bodegón Campestre. Любите мясо? Тогда вам сюда. Готовят этот продукт здесь на углях. Впрочем, это не единственный способ приготовления. Еду в ресторане подают на специальных досках, сделанных из оливкового дерева. Считается, что это придает особый пикантный вкус как мясным блюдам, так и овощным гарнирам.
      • La Vieja. Это рыбный ресторанчик, расположенный в небольшой деревушке Ла-Калета. Что радует больше всего, так это родная речь (так как персонал здесь русский) и меню на русском языке. Стоит попробовать рыбный суп с одноименным названием, а также ассорти из морепродуктов и рыбы.

      Что может предложить национальная кухня?

      Кухня острова довольно разнообразна и колоритна. Она способна удовлетворить запросы самых привередливых гурманов. Среди мясных блюд ценится праздничное мясо, которое поливают местными винами. А еще здесь можно попробовать на вкус зайчатину в соусе «Сальморехо». Поверьте, такое блюдо вы не встретите больше нигде.

      где на тенерифе теплее

      Рыба здесь чаще всего представлена в вареном виде. Это и вьеха (имеющая насыщенный желтый цвет и изысканный вкус), и боканерго, и привычный для нас окунь. Островитяне любят подавать рыбу с острым соусом и сморщенной картошкой. Это настоящий деликатес для местных жителей.

      Особенно вкусны десерты. Здесь предлагается целый калейдоскоп фруктов, начиная со знакомой нам дыни и заканчивая папайей. А из сладостей стоит попробовать «Бьенмесабе». Так называется медово-яичный крем, в который добавляют сливки и ром, корицу и миндаль.

      Где попробовать местные блюда?

      Не знаете, где лучше на Тенерифе познакомиться с традиционной канарской кухней? Отправляйтесь в небольшие семейные ресторанчики, которые находятся в местных деревушках. Например:

      • В Canarian Tipico можно насладиться вкуснейшими супами. Рыбные блюда там тоже на высоте.
      • А вот отведать цыпленка можно в провинциальном ресторанчике Oasis, который находится в Адехе.
      • А разве вы не желаете попробовать улиток в зеленом перце и завершить ужин бокалом изысканного вина? Тогда отправляйтесь в El Duende.

      Всеми гранями раскрывается перед туристами Тенерифе, восхищая их и поражая своим гостеприимством и оригинальностью. Это остров, на котором жизнь играет разноцветными красками, а каждый день кажется волшебством.

      Теперь и вы знаете практически все о Тенерифе: где это волшебное место, как там можно отдохнуть, какой отель выбрать для проживания. Но личные впечатления всегда сильнее и ярче, а значит, пора покупать билеты и узнавать о тайнах острова самостоятельно.

      Также рекомендуем:

      • История ресторанов с самого их появления zavesa-online.ruМы настолько привыкли к существующей сфере обслуживания, что уже не мыслим свою жизнь без кафе, ресторанов, кинотеатров и прочих развлекательных заведений. Теперь уже кажется, что они существуют
      • Ковровая дорожка – традиционное украшение дома latzavod.ruДовольно часто в связи с весьма «оригинальной» планировкой наших квартир, расставив в ней мебель, мы вдруг обнаруживаем, что остается лишь узкий участок пола, на который не поместится
      • Почему Россия скупает золото?В январе 2016 года Россия приобрела двадцать тонн золота, доведя размер государственного резерва до общей массы 1300 т. Это соответствует объему резерва СССР на момент отстранения Н.С. Хрущева от
      • Топ "Яндекса". Продвижение сайта в топ "Яндекса" prodvizhenie-sajta.onlineМногие из нас пользуются поисковыми системами каждый день. Когда мы не знаем, до какого времени работает местная поликлиника, как сделать домашнюю работу, у кого заказать организацию свадьбы, а также
      • Дом из газобетона «под ключ» asg-everest.ruСтроительство дома – это важная веха в жизни каждого человека. Именно поэтому очень важно выбрать материал, из которого будет построен ваш будущий дом. Во многом именно от него зависят
      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!