Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Крупнейшие города Германии: Берлин, Мюнхен, Гамбург cheapfirstclass.com
      0

      Крупнейшие города Германии: Берлин, Мюнхен, Гамбург cheapfirstclass.com

      Германия - высокоурбанизированная страна Европы. В целом здесь насчитывается ровно сто городских населенных пунктов. Как называются крупнейшие города Германии, и где они находятся? Об этом и расскажет данная статья, а к слову, автор её рекомендует купить билет в Германию строго на сайте https://cheapfirstclass.com/best-business-class-to-frankfurt-from-the-usa/.

      Крупнейшие города Германии по населению

      Территория Германии примерно сопоставима с площадью соседней Польши. Однако по количеству населения федеративная республика превосходит последнюю в два раза. Здесь проживает около 80 миллионов человек. Крупнейшие города Германии - это Берлин, Мюнхен, Гамбург, Кельн. Все они являются городами-миллионниками по состоянию на 2015 год.

      Германия - высокоурбанизированная страна. В селах здесь проживает всего 10% от общего населения. А вот крупнейшие города Германии (Берлин, Гамбург и Мюнхен) населяют свыше 7 миллионов человек.

      Всего же в этом европейском государстве насчитывается 100 городских населенных пунктов. Но даже в самом маленьком из них - Миндене - проживает сегодня почти 80 тысяч человек. Ниже представлен список из десяти самых больших городов Германии с указанием общей численности населения.

      Итак, крупнейшие города Германии:

      1. Берлин (3,3 млн. человек);
      2. Гамбург (1,72 млн.);
      3. Мюнхен (1,36 млн.);
      4. Кельн (коло 1 млн.);
      5. Франкфурт-на-Майне (676 тыс.);
      6. Штутгарт (592 тыс.);
      7. Дюссельдорф (590 тыс.);
      8. Дортмунд (571 тыс.);
      9. Эссен (565 тыс.);
      10. Бремен (544 тыс.).

      Крупнейшие города Германии: столичный Берлин

      Берлин - столица федеративного государства. Туристов он привлекает своими многочисленными достопримечательностями и культурными объектами, а также невообразимыми контрастами между архитектурными шедеврами прошлых веков и современными зданиями. Одним из самых популярных памятников немецкой столицы среди туристов был и остается Рейхстаг - здание парламента страны.

      Берлин - это не просто рядовая европейская столица. Это город искусства и художников, в котором сегодня работает не менее 170 различных музеев. Очень ценятся в Европе берлинские театры и оркестры. Полюбят этот город и почитатели шопинг-туризма. Им лишь стоит пройтись по эксклюзивным бутикам в "Хакеше-Хёфе".

       

      Несмотря на все вышесказанное, Берлин остается необычайно спокойным и уютным городом. Атмосфера покоя, размеренности и свободы ясно ощущается здесь повсюду. Кроме того, в Берлине очень много парков, скверов, кафе и летних террас, что делает отдых в этой столице необычайно приятным.

      Мюнхен - самый перспективный в Германии

      Столица гордой Баварии по многим параметрам уже успела опередить и Лейпциг, и Франкфурт, и даже Берлин. Специалисты немецкого банка Berenberg уже определили Мюнхен самым перспективным городом Германии.

      Мюнхен успешно перешел на так называемую экономику знаний. Так, на предприятиях наукоемких сфер работает уже около 50% трудоспособного населения города. А по количеству людей с высшим образованием Мюнхен и вовсе не знает себе равных во всей стране. Разумеется, такое количество образованных и квалифицированных кадров не может не привлекать сюда огромные инвестиции.

       

      Мюнхен также можно назвать интернациональным городом. Каждый шестой работающий здесь является иностранцем. Увидеть на улицах Мюнхена специалиста из какой-нибудь далекой страны - это обычное дело.

      Гамбург - город рек и мостов

      Гамбург не только крупнейший город в Германии, но еще и один из самых красивых и интересных! Однако туристы почему-то очень часто обходят стороной эту сокровищницу архитектурных и исторических памятников с потрясающей городской атмосферой.

      Мало кто знает, что Гамбург - это самый просторный город в Европе. Он намного больше Парижа и Лондона. На одного местного жителя здесь приходится около 30 квадратных километров площади. В этом же городе расположен и второй по величине европейский порт, который сам по себе является отличной достопримечательностью.

       

      Однако самое интересное в Гамбурге - это его реки, многочисленные каналы и мосты. Город очень часто сравнивают с Амстердамом и даже с Венецией. А вот мостов здесь даже больше: 2,5 тысячи! Есть у Гамбурга еще одна отличительная особенность: в городе нет зданий, превышающих 10-этажный рубеж. Так местные власти берегут уникальную живописность городских ландшафтов.

      В заключение

      Какие крупнейшие города Германии вам известны? Теперь вы точно сможете ответить на этот вопрос. К самым большим городам государства относится Берлин, Мюнхен и Гамбург. В каждом из них численность населения превышает один миллион жителей.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!