Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Изготовление алюминиевых дверей и монтаж
      0

      Изготовление алюминиевых дверей и монтаж

      Алюминий сегодня весьма популярен в строительстве. Он обладает массой преимуществ и хорошими техническими характеристиками. Из него сооружают здания, делают окна и двери. Подходит этот металл и для оформления интерьера.

      Достоинства изделий

       

      Представленные конструкции используются практически повсеместно. Изготовление алюминиевых дверей происходит на заводах. Кроме того, сконструировать такое изделие вы можете собственноручно, применив металлические профили. Среди преимуществ подобных сооружений можно выделить такие:

      - Высокая прочность.

      - Небольшой вес.

      - Устойчивость к коррозии. Тем более что на этапе производства металл дополнительно обрабатывается специальными средствами.

      - Приемлемая стоимость.

      - Простота ухода и установки.

      - Безопасность. Дело в том, что обработанные профили не выделяют никаких вредных веществ, а также не содержат солей тяжелых металлов.

      - Изготовление алюминиевых дверей происходит быстро.

      - Доступность.

      - Долговечность.

      Еще вы такие окна и двери хорошо вписываются практически в любой интерьер.

      Недостатки изделия

      В каждой бочке меда есть ложка дегтя. Изготовление алюминиевых дверей имеет определенные минусы:

      1. Стандартная конструкция не очень подходит для домашнего дизайна. Ее лучше всего устанавливать в общественных местах.

      2. При закрывании такие двери немного шумят. Хотя этот недостаток можно устранить при помощи специального уплотнителя.

      3. Металл практически всегда холодный на ощупь, поэтому не утепленные модели не рекомендуется ставить на вход в дом.

      Сегодня рынок предлагает такое разнообразие аксессуаров и вспомогательных материалов, что эти изъяны можно быстро устранить.

      Виды конструкций

       

      Перед тем как начинать изготовление алюминиевых дверей, требуется определиться с видом изделия. Существуют такие типы конструкций:

      - Распашные. Чаще всего они монтируются в банках или бизнес-центрах. Их преимуществом является то, что они автоматически разъезжаются в разные стороны. Естественно, для этого их следует обязательно оснастить специальным механизмом.

      - Раздвижные. Эти двери тоже открываются в разные стороны. Однако тут уже придется работать руками. Никакая автоматика на них не устанавливается. Однако их достоинством можно считать экономию полезного пространства.

      - Маятниковые. Они могут отворяться в обе стороны. При этом открываются две створки или одна. Чаще всего они устанавливаются в крупных магазинах, на автостанциях или железнодорожных вокзалах, где ежедневный поток людей очень большой.

      Какие типы профилей применяются?

      Прежде чем начать изготовление алюминиевых дверей, окон или других конструкций, необходимо обратить внимание на материал изготовления. Чаще всего применяется металлический профиль. Он бывает:

      1. Холодным. То есть при его изготовлении не применялись вставки из теплоизолирующего материала. Чаще всего его применяют внутри помещения.

      2. Теплый. Название говорит само за себя. Такие утепленные элементы можно использовать для изготовления окон и дверей, которые будут находиться в неотапливаемых помещениях или снаружи дома.

      Этапы производства изделия

       

      Изготовление дверей из алюминиевого профиля чаще всего происходит в специально оборудованном цеху. Сам процесс не сложен и не требует очень много времени. Существует несколько этапов изготовления представленных конструкции:

      1. Прогревание алюминиевых слитков при высокой температуре в специальной печи. После этого происходит прессование металла и его резка на элементы заданной длины. Все это делается автоматически. Однако за процессом нужно следить, чтобы не получить брак.

      2. Изготовление и монтаж алюминиевых дверей производится только после того, как все детали будут обработаны антикоррозийным составом.

      3. Создание крепежных уголков, при помощи которых соединяются профили.

      4. Сборка рамы. На этом этапе производится закладка утеплителя (при надобности).

      5. Вставка стеклопакетов.

      В принципе, производство представленных конструкций не является сложным. Если вы решили делать двери дома, то вам достаточно приобрести алюминиевые профили.

      Как правильно выбрать конструкцию?

       

      Если вы решили приобрести фабричное изделие, то его следует внимательно осмотреть. Дело в том, что технология изготовления алюминиевых дверей не всегда соблюдается. Выбирать сооружение можно по таким критериям:

      - Осмотрите соединения профилей. На них не должно быть щелей.

      - Соединительные штифты обязательно должны быть запрессованным.

      - Если двери утепленные, то на угловых стыках должен присутствовать герметик. Желательно, чтобы он был силиконовый.

      - Между профилями и штапиками не должно быть зазоров. В противном случае вы не сможете установить такую дверь на улице, так как она будет пропускать холодный воздух.

      - Окраска изделия должна быть фабричной. Ручное окрашивание конструкции не допускается.

      - Покупайте изделие только у сертифицированных продавцов. При этом они должны иметь все необходимые документы на товар, которые свидетельствуют о его качестве. Еще вы можете выяснить у изготовителя, где можно увидеть пример его работы.

      - Профили не должны быть кривыми или шершавыми. Царапины на поверхности металла – это прямой путь к коррозии.

      - Особое внимание необходимо обратить на фурнитуру конструкции. Ее качество должно быть бесспорным. Ручка и все другие механизмы обязаны прослужить как минимум 10 лет.

      Эти критерии помогут вам выбрать действительно качественное изделие.

      Что нужно для монтажа конструкции?

       

      Изготовление окон и дверей из алюминиевого профиля – это достаточно простой технологический процесс, который, однако, должен осуществляться правильно. Естественно, не меньше внимания следует обращать и на установку изделия. Для того чтобы монтировать конструкцию, необходимо собрать такие инструменты и материалы:

      1. Строительный уровень.

      2. Резиновый молоток.

      3. Простой карандаш для разметки.

      4. Герметик.

      5. Крепежные элементы (шурупы, болты, дюбеля или саморезы).

      6. Дрель.

      7. Отвес, который поможет выставить коробку правильно.

      Инструкция по монтажу

      Теперь можно приступать к установке изделия. Она состоит из нескольких этапов:

      - Для начала уберите старую дверь. Проем при этом следует тщательно очистить. Коробку нужно демонтировать тоже. Учтите, что лучше вместе с изделием заказывать порог, который самостоятельно идеально вы сделать не сможете.

      - Теперь займитесь установкой металлической коробки. Между стеной и конструкцией следует вбить клинья, при помощи которых вы сможете выставить правильный уровень.

      - По центру каждого элемента коробки нужно просверлить отверстия для дюбелей.

      - Теперь установите крепежи и закрутите их на треть длины, чтобы можно было отрегулировать уровень. Если все в порядке, то загоните их в стену до конца.

      - Наденьте дверь на петли и зафиксируйте ее. Если фурнитура работает хорошо, ручка исправна, то можно заполнить пространство между коробкой и стеной монтажной пеной. Через 12 часов удалите клинья. За это время пена должна полностью высохнуть.

      - Через сутки вы можете пользоваться дверью.

      Теперь вы знаете, как происходит изготовление и монтаж алюминиевых дверей. Удачи!

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!