Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » История автокомпаний: Toyota
      0

      История автокомпаний: Toyota

      Популярность японского бренда Toyota в России и во всем мире тяжело переоценить, так как она огромна. Именно Toyota является самым востребованным автомобильным брендом последних лет, и его популярность и продажи только растут. Поэтому, именно японская компания стала первой в нашей новой рубрике, которая будет освещать историю знаменитых автомобильных брендов! Переходите скорей на Odav kiirlaen Eestis.

      История создания.

      Интересно, что начало история этой фирмы не связано с автопромом. Некто Сакити Тоеда, сделал революционное изобретение – ткацкий станок, дав ему название Тойода G. Случилось это событие в 1924 году, и началась сборка ткацких станков на небольшой производственной линии. В 1929 году, патент был выгодно продан британцам, а вырученные деньги, стали толчком для старта автокомпании Toyota. Конец 20-х и начало 30-х годов, были потрачены Тоедой на изучения европейской автомобильной промышленности, для чего он совершил долгий и плодотворный вояж в «Старый Свет».

      История автокомпаний: Toyota

      В 1933 году, в компании занимающейся производством ткацких станков был открыт новый отдел, который занимался разработкой и производством автомобилей. Интересно, что такое начинание новообразованной автомобильной корпорации было полностью поддержано властями страны. Уже в 1934 году, Toyota выпустила свой первый двигатель, модель «А». В 1935 году, двигатель был установлен на первую автомобильную продукцию завода – грузовик G1 и автомобиль A1. В 1937 году, Toyota Motor Co., Ltd стала самостоятельной компанией. Во Вторую Мировую Войну Toyota стала основным производителем военных грузовиков для императорской армии Японии.

      С 1947 года начинается постепенный расцвет компании, который связан с началом выпуска популярных коммерческих автомобилей SA, а в 1957 году, компания первой в Японии, вышедшей на американский автомобильный рынок (Toyota Crown). В начале 60-х годов, началась эра японского автопрома, в котором Toyota занимала лидирующие позиции.

      Ведущие автомобили Toyota.

      Японская компания выпустила около 70-ти различных автомобилей, некоторые из которых стали настоящими легендами мирового автопрома.

      История автокомпаний: Toyota

      Toyota AA – первый серийный автомобиль от японского концерна. AA стал культовым автомобилем начала 40-х, и был идеален в своем внешнем виде. 1404 седана – именно столько было выпущено автомобилей данной модели в истории, что являлось впечатляющей цифрой на то время. Модель отличалась бензиновым двигателем мощностью в 62 «лошадки», и имел трехступенчатую коробку передач.

      Toyota Hilux пятого поколения стал самым «неубиваемым» внедорожником от японцев. Наибольшей популярностью пользовалось пятое поколение с дизельным движком, которое было максимально американизировано в плане своего дизайна. Выпуск кроссоверов этой модели был завершен в 1998 году, но до сих пор по дорогам мира колесит немало этих красавцев вездеходов.

      История автокомпаний: Toyota

      Toyota 2000GT является уникальным спорткаром, который стал вершиной в умении японского автопрома по созданию спортивных автомобилей. Великолепный дизайн, узнаваемый во всем мире, заключается в обтекаемости форм, и считаясь мастхевом для коллекционеров японских автомобилей. Также. Авто засветилось в «бондиаде», что также значительно повысило популярность Toyota 2000GT на мировом авторынке.

      Toyota Land Cruiser FG40 – настоящая легенда в мире внедорожников. Да, такой старик может показаться весьма скучным на фоне современных моделей. Но в начале 60-х, именно эта модель стала эталоном в своем классе. Долгое время ни одна автокомпания мира не могла выпустить кроссовер с лучшими характеристиками в управляемости. Надежности и проходимости, чем легендарный «крузер».

      Toyota Corolla (восьмого поколения) стала самым популярным седаном от японского автопрома. Более 39 миллионов человек во всем мире купили этот автомобиль, и предопределило рост компании на мировом автомобильном рынке. Легендарная Королла была надежной, практичной, и всего отличалась приятным дизайном. Восьмое поколение выпускалось компанией вплоть до 202 года (семь лет).

      История автокомпаний: Toyota

      Toyota в России.

      На отечественном рынке автомобилей легендарная японская компания занимает серьезный сегмент, являясь любимицей российских водителей. С 2011 года Toyota открыла в России два своих представительства («Тойота Мотор», «Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия»), которые контролируют все потоки моделей от Toyota.

      На территории России с 2007 года функционирует автосборочный завод Toyota, размещенный в поселке Шушары, а на Дальнем Востоке планируется открыть завод по сборке премиальных внедорожников. На данный момент, премиальные внедорожники от Toyota занимают до 45% данного сегмента российского авторынка.

      Toyota в автоспорте.

      Не стоит думать, что японцы озабочены лишь лидерством на мировом авторынке, и передовыми показателями в продажах. Toyota активно участвовала в различных спортивных состязаниях, представляя Японию в разных уголках земного шара.

      В Формуле-1 Toyota выступает с 2002 года, но результаты команды были далеки от высоких показателей. В 2009 году, в команде работали такие знаменитые пилоты Формулы-1, как Тимо Глок и Ярно Трулли, но плохие результаты и проблемы в конструкторском бюро, заставили принять решение Toyota о снятии команды с соревнований.

      История автокомпаний: Toyota

      А вот в раллийном спорте Toyota была более успешной. Команда Toyota Racing Development разработала несколько уникальных автомобилей. Которые стали символом спортивной машинной индустрии Японии. Что касается выступлений на раллийных просторах, то они были обширными, и принесли Toyota немало титулов.

      Работа над экологическим транспортом.

      Toyota активно поддерживает мировые тенденции по созданию эко-авто. С 1997 года, компания ведет разработки гибридных автомобилей, которых уже в линейке насчитывается три модели (Highlander, Camry, Pirus). В 2013 году Toyota представила водородный гибрид Toyota Mirai, который прочно занял свою нишу на авторынке.

      Также, японская автомобильная компания активно разрабатывает новейшие электрокары. Которые все больше заполоняют земной шар. К сожалению, до стран СНГ это явление еще не дошло в полной мере, но в ближайшие 2-3 года, мы вполне можем наблюдать рост популяции электрокаров от Toyota на дорогах России.

      Toyota в современном мире.

      Сейчас, японский автоконцерн практически каждый год признается одним из самых популярных в мире, а автомобили от Toyota разлетелись огромными партиями по всему земному шару. Приведем цифры компании доли на автомобильных рынках различных стран на 2015 год:

      • Япония – 46,8%;
      • Северная Америка – 13,8%;
      • Азия – 13,4%;
      • Европа – 4,6%;
      • Другие регионы мира – около 2,5%.

      Как видите, Toyota прочно захватила лидирующие позиции на авторынке мира, и каждый год лишь увеличивает свое присутствие в странах. Работа компании активно направлена на покорение перспективных рынков Индии, Южной Америки, СНГ, что и делает Toyota востребованным брендом по всему миру.

      История автокомпаний: Toyota

      Также, Toyota связана с другими видами деятельности – недвижимость, финансовые услуги, которые делают компанию настоящей корпорацией, финансовым монстром, доход которого ежегодно исчисляется миллиардами долларов. Так, за 2016 год, оборот Toyota составил более 28 триллионов йен.

      Toyota – это автомобильный монстр, продукцию которого можно встретить в каждом городе нашей планеты, и это является главным показателем величия японского автоконцерна!

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!