Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Металлическая решетка как элемент защиты и декора
      0

      Металлическая решетка как элемент защиты и декора

      Часто, чтобы защитить свою квартиру, жители первого этажа устанавливают металлические решетки на окна. Иногда они не только защищают, но и служат декоративным элементом, украшающим внешний вид дома. На это, конечно, влияет материал изготовления и рисунок самой решетки, которая может быть выполнена в разных видах. Это и обычный вариант из прутьев, уголков или профилей, а также элитные кованые изделия. Здесь уже рука мастера накладывает свой отпечаток, делая из обычного металла настоящую красоту. Различаются решетки также и по методу крепления и открывания.

       

      Наиболее дешевым является стационарный вариант. Металлическая решетка здесь крепится на проем со стороны улицы. Качество такой установки определяется присутствием различных противовзломных "фишек". Но у этого варианта имеется небольшой минус. В случае возникновения опасности внутри квартиры, вы не сможете воспользоваться окнами для попадания на улицу.

      Эту проблему отлично решает открывающаяся створка. Цена такой решетки немного выше, но не обязательно для всех окон использовать этот вариант. Достаточно, если хотя бы на одном окне у вас будет запасной пожарный выход. Это позволит вам в случае опасности воспользоваться открывающимся проемом. Раздвижная металлическая решетка также защищает оконный проем, но при этом оставляет возможность для экстренного выхода. Разновидностью предыдущего варианта считается и складная решетка. Две последних модели можно устанавливать на оконный проем со стороны комнаты, они не будут мешать открыванию створок, если продумать всю конструкцию заранее.

      Выбирая материал, из которого будет выполнена ваша металлическая решетка, исходите из цены и дизайна рисунка. Самый дешевый вариант, который предлагает рынок, это прутья, соединенные в квадраты, ромбы или направленные по диагонали в виде лучей. Более красивые рисунки стоят, соответственно, несколько дороже. Это происходит потому, что материала на них нужно больше и усилий они тоже требуют больших.

      Для жесткости контура его по периметру фиксируют уголком. Это позволяет лучше закрепить в проеме ограждение и качественнее выполнить само изделие. Сварная металлическая решетка, цена которой не очень велика, позволяет максимально решить все вопросы касаемо безопасности. Перед покраской такое изделие требует зачистки швов. Поэтому, принимая готовую работу, обратите внимание, как обработана решетка, не нарушено ли покрытие после монтажа.

      Если вы хотите украсить свои окна, то следует обратить внимание на кованые изделия. Современные мастера делают просто уникальные конструкции, которые могут встать в один ряд с коваными решетками старинных дворцов и парков. Здесь и красивые узоры, расположенные в одной плоскости, и различные варианты вогнутых или выгнутых решений. Кованая металлическая решетка чаще всего устанавливается в коттеджах. Это особенно красиво смотрится, если для металлического забора и ворот использован один и тот же рисунок. Получается единый ансамбль в кованом стиле.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!