Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Нишевая парфюмерия - это... Нишевая парфюмерия: отзывы, цены, фото lamirina.ru
      0

      Нишевая парфюмерия - это... Нишевая парфюмерия: отзывы, цены, фото lamirina.ru

      В данном посте поговорим о таком явлении, как «нишевая парфюмерия». Это понятие не очень известно широкой аудитории, и совсем не удивительно, если вы не знаете, что это такое. Самое время ознакомиться с этим термином и узнать, чем нишевая парфюмерия (селектив) отличается от люксовых и обычных ароматов.

      Кстати купить косметику и парфюмерию оптом всегда можно на сайте https://lamirina.ru/ . Рекомендую!

      Чем пахнет селективная парфюмерия

      Вы любите запахи, и на вашей домашней полочке с косметикой стоит несколько «вкусных» пузырьков? Что это за названия?

      Если бы мы заглянули в несколько квартир обычного дома любого города, то, скорее всего, встретили бы те названия, которые часто мелькают по телевидению или в глянце. Диор, Дольче Габанна, Версаче... Эти названия не сходят со страниц журналов, и даже дети, которые не умеют читать, знают эти словечки. Так вот, модные бренды, что так известны всему миру, не являются нишевой парфюмерией. Оказывается, ароматы классифицируются на три группы, которые различаются по цене, известности и, конечно же, тому, чем они пахнут.

      Масс-маркет, люкс и нишевая парфюмерия

      Это правда, что двигатель торговли - реклама. Именно работа маркетологов на 90% определяет, что будет модным в новом сезоне и что вы купите себе из одежды или косметики, чтобы чувствовать себя уверенно. Реклама также продвигает и парфюмерию. Вы незаметно для себя, под влиянием красивых роликов и необычных картинок в журнале, первым делом подходите в магазине к определенным брендам и выбираете что-то по вкусу.

      Итак, первая и наиболее распространенная группа ароматов - масс-маркет, или товары широкого потребления. Парфюмерия такая чаще всего продается в гипермаркетах, косметических магазинах, а в силу большой востребованности также и в небольших косметических магазинчиках и переходах. Подделать такую парфюмерию несложно, и подделки расходятся на «ура», ведь ароматы эти всем известны - от мала до велика. Запахи не сложные, приятные и легко отличимые. Что любопытно, еще в прошлом веке модные дома готовили ароматы 2-3 года, а сейчас выпускают по одному раз в сезон. Именно масс-маркет приобретают в основном, он занимает около 75% доли рынка.

      Парфюмерия класса люкс стоит дороже масс-маркета, но также широко рекламируется. В качестве примера можно привести торговые марки Шанель, Герлен, и выпускаются ароматы чаще всего модными домами одежды. Не отстают, однако, ювелирные и парфюмерные дома, а новые запахи на сто процентов соответствуют модным тенденциям. Почему так? Дело в том, что парфюмеры, занимающиеся разработкой продукции, перед выпуском проводят грандиозные исследования аудитории, выявляя предпочтения и ожидания. Кто создает парфюмерию класса люкс? Чаще всего за новым произведением стоит целая армия творцов, которые строго следуют предписанным установкам. Парфюмеры не могут творить и отдаться порыву души, ведь они создают продукт, который будет на сто процентов соответствовать желаниям клиента.

      Селектив - принципиально новая концепция ароматов

      Нишевая парфюмерия - это творение индивидуалов - парфюмеров, которые не следуют ничьим ожиданиям. Парфюмерия это отлична не ценой (зачастую нишевая парфюмерия может стоить столько, сколько стоят люксовые новинки), а «звучанием» и ингредиентами. Для селективной парфюмерии используют исключительно высококачественное сырье, которое позволяет запаху раскрыться на коже неожиданно ярким фейерверком – именно это и определяет стоимость товара. Кроме того, для некоторых произведений используются дорогостоящие элементы при оформлении упаковки, такие как золото, особенные породы дерева или драгоценные камни. Но необыкновенная упаковка – это скорее исключение. На первом месте в селективе стоит аромат – именно он является определяющим фактором в нишевой парфюмерии. Наиболее известными марками среди селектива считаются Penhaligon’s, Jo Malone, Montale, Creed, Le Labo, M. Micallef, Amouage, Parfums de Rosine, Byredo, Fragonard, Frederic Malle, Kilian, Serge Lutens.

      К истории развития парфюмерного дела в ХХ веке

      Что значит «нишевая парфюмерия», мы уже разобрались, но почему возникло такое ответвление в «ароматном деле»?

      Для этого вернемся немного в прошлое. Всего сто лет назад парфюмерия была уделом избранных, а точнее людей властных и обеспеченных. Но с развитием промышленного производства, когда товары стали дешевле и доступнее, парфюмерия также заметно подешевела. В 50-60 годы она стала доступна практически всем, а чуть позже, к девяностым годам производители стали задумываться над тем, как убедить покупателя купить именно их продукцию. Ведь предложение намного превысило спрос, а потому парфюмеры стали работать во имя потребителя.

      Теперь парфюмерные дома перестали создавать просто что-то, а стали делать продукт, удовлетворяющий пожеланиям людей. Подлинные творцы, не желающие работать в узких рамках, ушли в подполье под названием «селективная парфюмерия».

      Чем отличается нишевая парфюмерия

      Итак, какие же особенности в такой области ароматов, как нишевая парфюмерия? Магазины в Москве готовы вам предложить селектив, который имеет такие характеристики: особый аромат, лучшее сырье, практически полное отсутствие рекламы, необычные места продажи.

       

      Аромат - это первое и самое главное отличие нишевой парфюмерии. Если цель парфюмерии класса люкс и масс-маркета задобрить потребителя и создать максимально привлекательную «конфетку», то творцы селектива об этом даже и не думают. Нишевая парфюмерия может иметь совершенно невообразимый «облик», как привлекательный, так и отталкивающий. Представьте нотки влажного табака, резины, медовой патоки, удового или гаякового дерева, мускуса – это все нишевая парфюмерия. Отзывы на нее самые разные, ведь парфюм может смутить, вызвать недоумение, влюбить в себя или оттолкнуть, но что совершенно точно – равнодушным не остается никто.

      Ингредиенты селектива

      Если производители «обычной» парфюмерии гонятся за удешевлением продукта, выбирая самые дешевые синтетические компоненты, то парфюмеры нишевой продукции вообще об этом не думают. Знаете ли вы, что, как и для хорошего вина, есть свои особенности для каждого «ингредиента» хорошего парфюма, включающие место и время сбора. Так, например, самые «правильные» цветы апельсинового дерева собирают на севере Африки или в Марокко. Если же парфюмеру необходим концентрат гаякового дерева, то он поедет за ним в Индонезию. Именно сырье определяет во многом цену будущего парфюма. Некоторые виды селектива появляются в очень лимитированном объеме в силу недоступности того или иного компонента.

      Платье для короля, или об упаковке

      Вы хотите стразов и блеска? Тогда специально для вас - люксовая парфюмерия и масс-маркет. Специально для доверчивых покупателей в журналах делаются специальные выпуски, рассказывающие о том, как была создана бутылочка парфюма. Смешно, не так ли? Бутылочка стоит на полке, в то время как нужен вам именно парфюм!

       

      Что же касается селектива, то парфюмеры больше работают над содержимым, а не над внешним видом. Чаще всего упаковка нишевых ароматов выглядит неброско и непримечательно, хотя есть и исключения. В качестве примера можно привести бренд Martina Micallef, флаконы которого расписаны ручным образом и украшены каменьями. Разумеется, за упаковку платит не кто иной, как покупатель.

      Объемы поставок

      Как вы думаете, сколько пузырьков производится с новым ароматом, например, Нины Риччи? Несколько десятков тысяч, ведь товар нужно завезти во все магазины косметики и гипермаркеты! Что же касается селектива, то производство продукции напрямую связано с количеством компонентов. Если для создания аромата нужно сырье, которое можно достать ограниченным количеством, то производитель может выпустить буквально несколько пузырьков. Посему за некоторыми видами парфюма буквально выстраивается очередь.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!