Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Гостиница это... Понятие и определение. Классы гостиниц, лучшая гостиница в Алматы trkhotel.kz
      0

      Гостиница это... Понятие и определение. Классы гостиниц, лучшая гостиница в Алматы trkhotel.kz

      Гостиница — это лицо города и показатель гостеприимства. Впервые о гостиничной индустрии стало известно в XII – XIII веках. Постоялые дворы — так раньше называли отели для путешественников. Первые гостиницы представляли собой склады, трактиры, небольшие меблированные помещения или обычные городские дома, где хозяйки принимали знатных зарубежных персон. К 1910 году Россия могла похвастаться 3000 таких заведений. Кстати советую Недорогие Гостиницы Алматы с отличным сервисом.

      Гостиница: понятие и определение

      Туристическая деятельность активно развивается буквально в каждой стране. И для того чтобы путешественники не скитались в чужом городе в поисках ночлега, были созданы специальные гостевые дома — гостиницы. Они набирают популярность до сих пор, с каждым днем.


      гостиница это

      Гостиница — это совокупность услуг, номеров/комнат, объектов отдыха, лечения и питания. Как правило, спрос на такого вида предприятия зависит от местоположения (в приоритете центр города или трасса), привлекательности заведения в целом, обслуживания (разнообразие номеров, комфортная обстановка, чистота, вежливый персонал), наличия дополнительных развлечений и деловых центров.

      Можно выделить основные виды гостиничных комплексов. Это хостел, мотель, пансионат, ротель, туристская база, специализированные звездные отели.

      Хостел — дешево и сердито

      Хостел (иными словами «общежитие») — самый бюджетный вариант для туристов. На короткий срок предоставляется спальное место, право пользования общим туалетом, душем, столовой, комнатой отдыха. Главное, берегите ценные вещи: одноместных номеров, как правило, в хостелах нет, поэтому жить/ночевать вам придется с чужими людьми. Отсюда минус – опасность краж. Некоторые общежития оборудованы общими кухнями, где постояльцы могут готовить сами и не тратиться в столовой. Первая гостиница экономкласса (хостел) появилась в 1901 году в Германии.

      гостиница эконом

      Автомобиль — не место для ночлега

      Мотель (с английского переводится как автомобиль + гостиница) — это придорожный отель для автотуристов со специальным обслуживанием и своей парковкой для машин. Такое гостиничное предприятие предлагает комфортные номера, комнаты отдыха, столовые/кафе. Некоторые мотели готовы предложить своим гостям отдельные гаражи, топливо и помощь в починке транспорта, если потребуется. Цены на проживание/ночевку, как правило, здесь невысокие. Однако не все придорожные гостиницы могут похвастаться должным уровнем безопасности. Обращайте внимание на организацию охраны, наличие ограждений/высоких заборов и пр.

      гостиница это

      Гостевые частные особняки

      Пансионат — частная гостиница, готовая разместить до 10 – 15 человек. Чаще всего это отдельные дома/особняки в тихом красивом месте, которые строились для проживания большой семьи, но в силу определенных обстоятельств стали сдаваться туристам. Обслуживает либо сама хозяйка, либо нанятая горничная. Постояльцам предоставляется уютная отдельная комната, питание и другие услуги на усмотрение владельцев. Цены, как правило, разнятся в зависимости от расположения пансионата, его привлекательности и предоставляемых услуг. Но в любом случае это дешевле, чем в обычных или звездных отелях

      гостиница это

      Ротель: два в одном

      Ротель — одна из самых необычных гостиниц, так как представляет собой передвижной вагон с одной или двумя кроватями, туалетом, маленькой кухней и кабинкой для переодевания. Имеет двойную функцию: ночью — сон и отдых, а днем — знакомство с городом. Идеальный вариант для любителей попробовать что-то новое и оригинальное. Если вы «застряли» в городе-пересадке на сутки, то смело можно поселиться в ротеле, совместив тем самым приятное с полезным: и отдохнете между путешествиями, и познакомитесь с достопримечательностями и интересными местами.

      гостиница что такое

      Турбазы для активистов

      Туристская база — это отдельный гостиничный комплекс, разработанный специально для активных путешественников. Турбазы строятся в самых лучших живописных местах, куда приезжают отдохнуть и дети, и взрослые: лыжные прогулки, горные, водные туры, оздоровительные процедуры, пешеходные экскурсии и другие развлекательные программы не позволят просиживать весь день в номере. Какова же в этом случае стоимость? Гостиницы такого типа устанавливают цены в зависимости от города и предлагаемых услуг, но, как правило, проживание в них доступно для среднего класса граждан. Здесь можно увидеть целые семьи, приобщающиеся к спорту и культуре; спортсменов, тренирующихся перед важными соревнованиями; компании друзей/коллег, приехавших сплотиться и отдохнуть.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!