Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Люстры из дерева. Самодельная люстра из дерева mypassage.ru
      0

      Люстры из дерева. Самодельная люстра из дерева mypassage.ru

      Еще совсем недавно деревянные люстры были прихотью богатых господ. Возможность их приобрести имели лишь вельможи, владельцы замков, представители высшей знати. Сегодня эти потолочные вентиляторы люстра доступны каждому. Красивые люстры из дерева отлично дополняют основной интерьер помещения, привносят определенный колорит, подчеркивают теплую атмосферу дома.

      Немного истории

      Идея этих осветительных приборов появилась в XVI веке. Тогда люстры представляли собой объемную конструкцию из крупных веток деревьев, по краям которой расставлялись свечи. Чаще всего их располагали в церквях для освещения, а также в замках и домах богатых чиновников.

      Самые первые люстры были сформированы из двух кусков древесины в форме креста, к которым крепились свечи. Их в то время делали из остатков жира животного происхождения. Служили такие приборы не столько предметом интерьера, сколько источником света. О дизайне и красоте тогда даже не задумывались.
      люстры из дерева

      Размер старых люстр действительно впечатлял. Они были крупными, развесистыми. На каркасе крепилось большое количество свечей, поскольку главной задачей люстр того времени было освещение внушительного по размерам пространства. Люди, которые имели небольшой доход и проживали в обычных домиках, тоже пользовались потолочными светильниками, но более скромными по виду. И зажигали их только по необходимости.

      В те века люстры из дерева не были доступны простому человеку из-за своей высокой цены. С течением времени они стали видоизменяться и превращаться в прекрасные произведения искусства. И сегодня рынок предлагает большой выбор всевозможных осветительных приборов: от изделий под старину до дизайнерских необычных приборов. Рассмотрим все варианты подробнее.

      Люстры под старину из дерева

      Хорошо передают атмосферу старины французские потолочные светильники. Они выполнены из качественной древесины, имеют массивную основу, украшенную резным орнаментом. Кроме того, эти люстры из дерева оснащены несколькими лунками, в которые ставятся свечи. Смотрится такая конструкция содержательно, напоминая своим внешним видом о временах старой Европы.

      люстры своими руками из дерева

      Один из уникальных видов деревянных люстр - это антикварные светильники. Они заставляют нас обратиться к страницам прошлого. Чаще всего такие элементы интерьера сделаны из рогов оленя, лани, лося или из разных пород дерева, но в виде рогов. И уже в них вмонтированы маленькие лампочки, иногда - свечи. Бывают они одноярусными и многоярусными. Такие паникадила, выполненные под старину, считаются классикой предметов антиквариата.

      люстры из дерева фото

      Люстры в виде рогов производят во Франции, Германии, Дании. Их изготавливают из таких пород деревьев, как дуб, сосна, шотландское красное дерево. Иногда модель светильника состоит не только из древесины, но и из цепей, фонарей, колец, разных кованных элементов из железа, меди, латуни. Люстры из дерева отлично смотрятся в обстановке загородного или охотничьего дома, горных хижинах, а также в комнатах, интерьер которых выполнен в деревенском стиле.

      Дизайнерские светильники

      Красивая и необычная люстра может служить не только источником основного света, но и прекрасно дополнять интерьер любой комнаты. Она способна подчеркнуть торжественность встречи или создать более спокойную обстановку. Какой вариант освещения вы бы ни выбрали, без оригинального светильника вам не обойтись.

      люстры под старину из дерева

      Люстры своими руками из дерева часто делают именитые мастера. Например, прибор, изображенный выше, создал известный дизайнер Mikko Paakkanen. На концах этой необычной люстры можно разместить светодиодные лампы, а узор на деревянных элементах противопоставлен свечению, что создает ощущение полного комфорта. Независимо от того, где вы решите разместить такой светильник, на веранде или в гостиной, он наполнит комнату мягким светом и напомнит вам о душевных летних вечерах.

      Необычные люстры

      Говоря о неформальных и нетрадиционных предметах интерьера, вспоминаются декоративные работы линии Bobo (Bobo Intriguing Objects), обязательно вызывающие интерес ко всему увиденному. В свое время знакомство двух европейских торговцев антиквариатом привело к созданию компании, занимающейся загадочными декоративными предметами и конструкциями. Среди них тема освещения занимает не последнее место. Люстры линии Bobo выполнены в стиле "буржуазной богемы". Их производят во Франции, Бельгии, Польше. Этим и объясняется стиль - он простой, прохладный, земляной, сочетающий в себе французскую элегантность и бельгийскую чистоту. Особенно интересны люстры из коряги. Смотрятся оригинально и необычно.

      самодельная люстра из дерева

      Люстры своими руками

      Потолочные светильники в дизайне интерьера и экстерьера - всегда интересная тема. Они по-особенному освещают комнату или лужайку около дома. Лучше всего такие приборы получаются, если их придумать и воплотить в жизнь самостоятельно. Самодельная люстра из дерева будет интересно смотреться, когда за основу вы возьмете, например, старую яблоню в вашем саду. На ней можно смастерить подвесные светильники.

      Привлекательные люстры из дерева можно создать, взяв несколько электрических лампочек и нешироких дощечек. Сколотив их в геометрическую конструкцию или так, как подскажет фантазия, вы получите удивительный предмет интерьера.

      люстра своими руками

      Еще один интересный вариант может получиться из деревянного поддона и фужеров для мартини. Проявив творческий подход и немного смекалки, можно создать оригинальную люстру со стеклянными абажурами. Это будет смело и креативно.

      люстра из дерева своими руками

      Создавать люстры своими руками из дерева совсем несложно. Ведь человеческий энтузиазм, смышленость и трудолюбивые руки могут осуществить самые смелые и невероятные идеи.

      Люстры из дерева: фото, идеи, варианты

      В заключение предлагаем вам наглядно ознакомиться с интересными вариантами потолочных светильников, выполненных из разных видов древесных пород. Возможно, одна из идей приглянется и вам.

      1. Деревянная люстра в виде дискотечного шара.

      люстра как на дискотеке

      2. Потолочные светильники из деревянных реек.

      деревянные люстры из реек

      3. Люстра из тайского дерева.

      люстра из тайского дерева

      4. Деревянные люстры из Италии. Бюджетный вариант.

      деревянные люстры бюджетный вариант

      5. Люстра из дерева с кистями.

      деревянная люстра

      6. Светильник из веток.

      люстра из веток

      Творческих вам успехов!

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!