Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Как повесить люстру на натяжном потолке? Основные нюансы, с которыми требуется ознакомиться dreamfan.ru
      0

      Как повесить люстру на натяжном потолке? Основные нюансы, с которыми требуется ознакомиться dreamfan.ru

      Большое количество люстр на сегодняшний день способно поразить практически любое воображение. Главным ограничением в выборе будет считаться воображение, предпочтения и бюджет. Однако стоит помнить о некоторых нюансах, которые касаются вопроса о том, как повесить люстру на натяжном потолке. Кстати рекомендую установку потолочного светильника с вентилятором, который можно купить на сайте dreamfan.ru .

      Необходимо разобраться с системами крепления

      как повесить люстру на натяжном потолке

       

      В первую очередь от вас потребуется определиться с тем видом крепления, который будет иметься у люстры. Наиболее бюджетный вариант – крючковое крепление. Оно еще носит название подвесного крепежа. Как доказала практика, подобная конструкция не только проста, но и удобна. Ее суть кроется в том, что люстру необходимо повесить на крючок. Само крепление монтируется в потолок. Дешевизна обуславливается тем, что никакого труда при решении вопроса о том, как повесить люстру на натяжном потолке, не возникнет. Однако для помещений с низкими потолками такой тип крепления не подходит, так как обладает большой длиной.

      В такой ситуации можно воспользоваться потолочным или накладным типом крепления. Суть такого устройства заключается в том, что оно монтируется непосредственно к потолку за счет использования саморезов. Если говорить точнее, то в первую очередь потребуется прикрепить планку, на которой впоследствии будет держаться люстра. Однако есть вариации, когда монтаж системы освещения происходит через специальное отверстие в основании, так как планка просто отсутствует. Такие люстры отлично станут смотреться в помещениях с низкими потолками. Вопрос о том, как повесить люстру на натяжном потолке, частично решен. Осталось рассмотреть основные нюансы.

      Что необходимо учитывать при покупке системы освещения?

      Приобретая люстру, следует помнить, что она не должна соприкасаться с потолком или располагаться к нему очень близко. В той ситуации, когда расстояние между полотном и системой освещения менее 25 сантиметров, следует приобрести специальные отражатели. Все дело в том, что лампочка в момент нагрева может основательно подпортить полотно потолка, особенно в той ситуации, когда оно поливинилхлоридное. В этой ситуации и до деформации всего потолка не так далеко. К примеру, если вы задались вопросом о том, как повесить люстру на гипсокартонный потолок, то такой ситуации не возникнет. Поэтому, чтобы никаких проблем не произошло впоследствии, следует стараться приобрести такую люстру, которая после монтажа будет располагаться от натяжного потолка на расстоянии не менее 25 сантиметров. Если это не получилось, то следует приобрести либо отражатели, либо купить систему освещения с плафонами. Кроме того, не надо приобретать ту люстру, лампочки которой направлены вверх.

      как повесить люстру на гипсокартонный потолок

       

      Покупая люстру с плафоном, надо тщательно подойти к вопросу наличия отражателя. Он просто необходим. По своему внешнему виду подобное устройство напоминает лист из нержавеющей или хромированной стали. В той ситуации, когда плафон расположен внизу, прикрывая, таким образом, лампочку, то расстояние между люстрой и потолком должно быть достаточно большим. В противном случае потолок будет испорчен. Отвечая на вопрос о том, как повесить люстру на натяжной потолок, следует помнить, что на само полотно в такой ситуации устанавливать систему освещения нельзя.

      От чего будет зависеть выбор определенной модели?

      Выбор люстры будет полностью зависеть от ваших вкусовых предпочтений. Но следует знать о некоторых нюансах. К примеру, люстра, выполненная в классической стилевой направленности (в виде свечей), будет наиболее органично смотреться в той ситуации, когда в помещении используется матовое полотно. Полусферическая система подойдет в той ситуации, когда присутствуют натяжные потолки зеркального типа, так как отражение станет дополнять ее до полной сферы. Подобный вариант наиболее оптимален, если речь идет о кухонном помещении. Это связано с некоторыми аспектами. Во-первых, глянцевые потолки будут зрительно увеличивать помещение. Люстра, свет которой будет отражаться в потолке, сможет придать комнате и уют, и роскошь одновременно. Во-вторых, для спальни все-таки больше подойдет мягкий матовый потолок, позволяющий создать спокойную и умиротворяющую обстановку. Яркость люстры в такой ситуации всегда можно регулировать посредством использования специального пульта.

      Дополнительные факторы, характерные для натяжных конструкций

      повесить люстру на натяжной потолок

       

      Следует знать еще об одном нюансе, отвечая на вопрос о том, как повесить люстру на натяжном потолке. Это характерно для полотна. Темные оттенки с очень высокой долей вероятности станут отражать абсолютно все предметы. В такой ситуации глянцевая пленка будет усиливать эффект. В связи с этим в момент монтажа люстры следует убедиться, что абсолютно все провода совместно с не совсем приятными на вид вещами надежно спрятаны и отражаться в потолке не станут.

      Заключение

      установка люстры на натяжной потолок

      Это все нюансы, которые имеет установка люстры на натяжной потолок. Надеемся, данный обзор вам помог разобраться в данном вопросе. Удачи в создании уникальной атмосферы в своем доме!

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!