Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Топки и камины: как не ошибиться с выбором? fireplacesinrussia.ru
      0

      Топки и камины: как не ошибиться с выбором? fireplacesinrussia.ru

      Если вы решили установить в доме камин, то нужно помнить о том, что он должен обладать не только оригинальным внешним видом, но и отличной функциональностью. Ведь даже любой оригинальный дизайн не будет приносить удовольствия, если камин не будет выполнять свою основную задачу – создавать в доме тепло без особых хлопот.

      Кстати друзья, я рекомендую приобрести надежные пожаробезопасные топки на сайте компании fireplacesinrussia.ru .

      Чтобы не пожалеть о своей покупке, необходимо рассмотреть различные топки и камины со всех сторон. При этом рекомендуется обращать внимание не только на преимущества, но и на недостатки, так как они могут перечеркнуть все положительные стороны даже самого дорого и шикарного очага.

      Основное внимание следует обратить именно на топки каминов, так как внешний вид этого элемента интерьера можно легко видоизменить, а вот конструктивные особенности поменять почти невозможно. И, чтобы было легче разобраться в их видовом разнообразии, рассмотрим плюсы и минусы основных типы топок.

      1. Чугунные топки. Чугун – это металл, который быстро нагревается и долго остывает. Иными словами, он будет приносить жар в дом длительное время. Кроме того, КПД у них составляет около 70 %, но при этом они имеют гораздо меньшие габариты, чем другие виды топок. Что касается недостатков, то он всего лишь один: этот материал нестойкий к резким перепадам температур, вследствие чего он быстро лопается.

      2. Стальные топки. Жаропрочная сталь уже давно пользуется огромной популярностью в производстве каминов. К примеру, ООО «Компания палитра огня» занимается продажей каминов с 2005 года, и, при этом, в их ассортименте всегда присутствуют очаги со стальными топками в этом можно убедится на сайте Elit-Kamin.ru. Их основные преимущества в том, что они не массивны, а также легко поддаются обработке, что позволяет придать им абсолютно эксклюзивный внешний вид. Недостаток: короткий срок эксплуатации. Со временем, в местах непосредственного контакта с огнем, сталь прогорает, и камин становится непригодным к использованию.

      3. Камины с открытой топкой. К ним относятся классические камины с завораживающими языками пламени. Многие мечтали установить у себя в доме именно такой камин, как в голливудских фильмах. Но, кроме оригинального внешнего вида, он больше не имеет преимуществ. Его тяжело чистить, он плохо обогревает помещение, имеет массивную конструкцию, а также он огнеопасен, и выпускает в дом вредные продукты горения.

      4. Камины с закрытой топкой. Это тот же самый очаг, только доступ к пламени закрыт огнеупорным стеклом, благодаря чему можно безопасно наслаждаться видом огня. Кроме того, его очень легко монтировать, так как камин обладает простой конструкцией и небольшими габаритами. Да и внешний вид ему можно придать любой. Недостаток: высокая стоимость, но лучше один раз заплатить, чем потом сто раз доплачивать.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!