Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Самые легкие антивирусы для компьютера и ноутбука pos-kkm.ru
      0

      Самые легкие антивирусы для компьютера и ноутбука pos-kkm.ru

      Само собой разумеется, что в наш компьютеризированный век защита информации или целых систем от вирусных атак является крайне необходимой. Иными словами, любой компьютер, помимо встроенных средств самой системы, должен иметь хоть какой-нибудь мало-мальски функциональный антивирус. Попробуем рассмотреть самые легкие антивирусы и по результатам теста определим, что же сегодня подходит для обеспечения защиты лучше всего.

      Друзья, я рекомендую купить лучший и надежный антивирус kaspersky дешевле всего на сайте pos-kkm.ru .

      Безопасность - прежде всего!

      Что касается антивирусного ПО, сейчас вариантов найти можно не десятки, а сотни. Конечно же, все их рассмотреть не получится, тем более что и в плане функциональности они между собой совершенно неравнозначны.

      самые легкие антивирусы

      Поэтому остановимся на нескольких самых известных программных продуктах. Быть может, сравнительные результаты и подскажут кому-то, какой самый легкий антивирус для XP или серверной версии Windows. Сразу оговоримся, что та же «экспишка», хоть и остается пока еще очень популярной и востребованной системой, тем не менее безнадежно устаревает. Впрочем, и для нее будет предложено решение.

      Самые легкие антивирусы: основные аспекты тестирования

      Конечно, далеко не каждый человек, постоянно работающий с компьютером, может позволить себе приобретение самой современной конфигурации с мощным многоядерным процессорным чипом, большим объемом оперативной памяти, современной видеокартой и т. д. Поэтому посмотрим, что показывают тесты на самый легкий антивирус для компьютера со средненькой конфигурацией. За основу возьмем процессор Pentium 4, 1 Гб оперативки и 80-гигабайтный винчестер. Думается, для проведения тестов это будет в самый раз.

      Что же касается основных тестов, рассмотрим показатели нескольких независимых лабораторий. В числе проверок выделим следующие:

      • параллельная работа с ресурсоемкими приложениями;
      • загрузка информации из Интернета;
      • угрозы со стороны небезопасных сайтов;
      • скорость копирования или перемещения данных на жестком диске;
      • работа в фоновом режиме.

      Kaspersky Internet Security

      Итак, перед нами один из самых известных антивирусных пакетов современности. Многие могут возразить. Зачем нужно было включать в список программный продукт «Лаборатории Касперского»? Дело в том, что, в отличие от всех остальных антивирусных пакетов, данная программа является наименее требовательной к системным ресурсам.

      самый легкий антивирус для xp

      Результаты тестирования на вышеуказанной конфигурации хоть и не идеальны, но выглядят достаточно обнадеживающе. Это в первую очередь касается определения потенциальных угроз при работе в Интернете или при установке какого-либо программного обеспечения. Однако наряду с этим есть и явно выраженные недостатки. Так, например, существенно увеличивается время загрузки самой системы, после ее старта достаточно долго происходит подключение через Wi-Fi-соединение, при скачивании файлов при помощи того же торрент-клиента время сохранения на диск достаточно большое. Связано это с проверкой контента в режиме реального времени. Кстати, «Касперский» - единственный пакет, у которого это время зашкаливает.

      При обращении к жесткому диску (копирование файлов) чувствуется явное замедление в работе. Не критичное, но все же есть. А при запуске пакета Photoshop, так вообще, тормозить система начинает не на шутку (антивирус сам по себе потребляет слишком много оперативной памяти). Так что сказать, что это самый легкий антивирус для ноутбука или стационарного терминала, язык не поворачивается. Его, в принципе, можно использовать, если не работать с тяжеловесными приложениями параллельно. Зато по защите он находится в лидерах, даже несмотря на повышенную нагрузку на системные ресурсы.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!