Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Звукоизоляция стен в квартире – быстрый способ избавиться от шума alexir.ru
      0

      Звукоизоляция стен в квартире – быстрый способ избавиться от шума alexir.ru

      Рассказывать жителям высоток, особенно старых построек, о том, что такое плохая звукоизоляция стен в квартире, вряд ли нужно. Отказавшись от рассуждений, перейдем к практическим рекомендациям по устранению данной проблемы. Друзья, рекомендую шумоизоляционные материалы компании тексаунд.

      Звукоизоляция стен в квартире

      Первым шагом, которого требует качественная звукоизоляция квартиры своими руками, является четкое разграничение проблемных зон, которые следует уплотнить. Это могут быть как полы и потолки, так и стены. И если первые состоят из бетонных плит перекрытия и слоя отделочных материалов, то стены между квартирами могут быть выложены в один кирпич. Именно поэтому самой проблемной зоной шумоизоляции являются стены.

      Конечно, если позволяют финансовые возможности, звукоизоляция стен в квартире не отнимет много времени и сил. Достаточно найти профессиональную бригаду строителей, которые решат проблему за несколько дней. Но тем, чьи финансовые возможности не позволяют воспользоваться посторонней помощью, тоже отчаиваться не стоит. Самостоятельная звукоизоляция стен в квартире будет не хуже, но потребует от хозяина значительно больше времени и сил.

      Звукоизоляция стен своими рукамиПрежде чем приступить к защите своей «крепости» от постороннего шума, необходимо предварительно подготовить стены. Для этого нужно не только снять старые обои, но и зашпаклевать проблемные участки, такие как трещины или отверстия от дюбелей, на которых висели картины или мебель. Также нужно будет позаботиться об электрике, отверстия от розеток и выключателей тоже необходимо будет устранить, так как они являются одним из основных источников путей прохождения шума. Отверстия возле труб отопления можно устранить с помощью эластичного герметика, чтобы избежать появления трещин в отопительный сезон. И только после трудоёмкой подготовки начинается звукоизоляция стен в квартире.

      Далее непосредственно на стены монтируется каркас из профилей, деревянных или металлических, которые в дальнейшем выполнят функцию основы для гипсокартонных плит. Самой распространенной ошибкой, которую делают домашние умельцы на этом этапе, является пренебрежение резиновыми прокладками под профиль. Такая основа будет еще больше проводить звук, следовательно, звукоизоляция в квартире не улучшится.

      Между правильно смонтированными профилями закладывается слой минеральной ваты, причем экономить на количестве этого материала не стоит, так как от него зависит качество звукоизоляции. Закладывать вату стоит по принципу «чем больше, тем лучше». Далее стены зашиваются гипсокартоном, а швы и стыки обрабатываются герметическими растворами.

      Звукоизоляция квартиры своими руками

      Фантазия или проект профессионального дизайнера подскажут, каким будет завершающий этап такой работы. Это может быть как поклейка обоев или декоративная штукатурка, так и оригинальное сочетание различных декоративных отделок.

      Конечно, найдутся скептики, которые скажут, что такая звукоизоляция стен своими руками отнимает много жилой площади. Но разве какие-то 10-13 сантиметров, которые можно скрыть декоративной отделкой, не стоят идеальной тишины?

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!