Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Новая школьная форма: за и против
      0

      Новая школьная форма: за и против

      Новая школьная форма была введена практически повсеместно с начала этого учебного года. Что будет входить в ее состав, какого цвета она будет - все это решает школа, в которой будет учиться ваш ребенок. В документе Минобрнауки сказано только то, что она должна полностью соответствовать деловому стилю и иметь светский характер. А также она должна соответствовать сезону и температуре на улице и в классе.

      новая школьная форма

      Новая школьная форма: 2013-2014 учебный год

      Многие родители были против того, чтобы в школы была введена единая форма. Но свои плюсы у такого решения правительства точно есть. Теперь вряд ли в школе вам встретится девушка с пирсингом в пупке или парень в рваных джинсах. Да и материальное неравенство таким образом практически стирается. Пусть в обычной жизни все осталось, как было, но на территории школы все дети равны.

      Какая она - новая школьная форма?

      Мальчикам положено носить брюки, рубашку и жилет, а девочкам - блузку, юбку или сарафан. Носить пиджак или нет, зависит от желания родителей и ребенка. Но жилет обязателен для всех. Разница может быть только в цвете формы, который согласовывается совместно родителями и учителями. Модели юбок для девочек могут быть разными, от плиссированных до прямых. Мальчики могут носить классический свитер или трикотажную жилетку классического покроя. К разрабатыванию моделей формы прикладывали руку многие модельеры. Есть и школьная форма от Вячеслава Зайцева, правда, у нее не оказалось большого количества поклонников. А в целом, современная форма вполне похожа на ту, которую отменили в 1992 году, как думалось, навсегда.

      новая школьная форма 2013

      Цена вопроса

      Все мы стараемся дать детям самое лучшее,  и не важно, сколько это стоит. Вот и перед первым сентября все мы задаемся вопросом о том, сколько стоит новая школьная форма. Удалось ли реформе решить главную проблему - гонку за обеспеченными детьми? Ведь, несмотря на все заверения о том, что форма будет бесплатной, она, конечно же, обойдется родителям довольно дорого.

      Статистика показывает, что новая школьная форма в этом году обойдется родителям дороже где-то процентов на десять.

      Новая школьная форма: за  и против

      школьная форма от Вячеслава Зайцева

      Многие выступают против школьной формы, говоря о том, что у детей должен быть свой стиль, а "уравниловка" только делает их похожими друг на друга, не дает развиваться чувству стиля. Между тем в странах Европы давно введена общая форма для всех учеников. Каждый престижный колледж имеет свою униформу и логотип, который к ней крепится. Ученые пришли к выводу о том, что школьная форма в какой-то мере даже полезна. Ученики, носящие форму, более дисциплинированы. Ведь это деловой стиль одежды, а значит, и поведение должно быть соответствующим. Кроме того, форма решает проблему материального неравенства в школе, а значит, предотвращает насмешки, издевательства и унижение тех, кто не может позволить себе дорого одеваться. А также новая школьная форма существенно экономит семейный бюджет. Нужно несколько рубашек, пара брюк или сарафанов, пиджак. Это намного упрощает сбор ребенка в школу - не нужно каждое утро ломать голову над тем, во что же его или ее одеть.

      Новая школьная форма - прекрасная идея правительства и Министерства образования. Будем надеяться, что она приживется в наших школах на долгие годы.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!