Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Взрывозащищенный светильник: устройство и назначение
      0

      Взрывозащищенный светильник: устройство и назначение

      Взрывозащищенный светильник

       

      Взрывозащищенный светильник предназначен для освещения складских, производственных, пожаро- и взрывоопасных помещений, нефтеналивных платформ, автозаправочных станций и прочих мест. Он обладает массой отличительных особенностей, в частности плотным соединением деталей. Оболочка прибора настолько прочна, что способна выдержать резкое повышение внутреннего давления, которое возникает при разрушении источника света. Конструктивные особенности светильника обеспечивают меньшую температуру воспламенения газа. Тепловой режим прибора такой, что температура наружных частей не превышает допустимой нормы.

      Взрывозащищенный светильник – это специальный прибор, который создан для освещения потенциально взрывоопасных объектов и зон.

      Светильники взрывозащищенные

       

      Область применения

      Взрывозащищенный светильник обязательно должен использоваться в зонах, где отмечается повышенная взрывоопасность. Это может касаться мест нефтеобрабатывающей, химической и иных отраслей промышленности, мест ведения подрывных работ, заводов по производству лаков и красок, полигонов. Обычно на таких объектах предъявляются повышенные требования к безопасности, из-за чего компании вынуждены приобретать специфическое оборудование. Именно осветительные приборы позволяют людям ощущать тепло и безопасность, что обеспечивает качественный тонус даже в наиболее сложных условиях деятельности. Именно поэтому следует внимательно выбирать взрывозащищенный светильник.

      Особенности оборудования

      Что позволяет этим приборам функционировать там, где обычные промышленные осветительные приборы оказываются совершенно непригодными? Светильники взрывозащищенные, в отличие от обычных, обладают качественной защитой от механических повреждений в виде упроченного корпуса. Их конструкция предполагает максимально плотное соединение деталей, так как приборы должны справляться с повышением давления внутри, возникающим при выходе лампы из строя. Конструктивные особенности такого решения позволяют обеспечить значительно меньшую температуру воспламенения газов. Светильники Филипс оснащены такой электропроводкой, которая ведется по специальным кожухам, что минимизирует возможность взрыва при возникновении короткого замыкания в проводе.Светильники филипс

       

      Корпус ламп производится из поликарбоната, а для отражателя используется листовая сталь. Только так можно максимально обезопасить работников предприятия.

      Взрывозащищенный светильник необходимо использовать так, как это предписано требованиями безопасности. Очень часто такие приборы способны не только обеспечить безопасность работника, но и спасти ему жизнь. Применение на производстве данного типа устройств гарантирует не только полное соответствие требованиям безопасности, гарантию спасения жизни работников, но и отличное освещение помещений, что немаловажно для обеспечения условий эффективной деятельности работников предприятий.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!