Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Как поставить машину на учет в ГИБДД по новым правилам? vk.com
      0

      Как поставить машину на учет в ГИБДД по новым правилам? vk.com

      Как поставить машину на учет в ГИБДД? Данным вопросом задаются не только молодые водители, которые совершенно недавно приобрели автомобиль, но и бывалые шумахеры. Причин для беспокойства может быть множество: от незнания, какие документы для этого необходимы, до боязни провести в ГИБДД весь день, простаивая в очередях.

      Рекомендую купить номер на авто екатеринбург вк подробнее в vk.com .

      как поставить машину на учет в ГИБДД

      Новые правила

      Совсем недавно порядок регистрации машины был изменен. Некоторые положения действующей системы упростились.

      • Договор о купле-продаже не подлежит обязательному заверению у нотариуса. Теперь его можно написать самостоятельно или найти в интернете и распечатать. Следует отметить, что покупателю необходимо переоформить автомобиль на свое имя за 10 суток от подписания договора.
      • Где можно поставить машину на учет? По новым правилам данная процедура теперь может осуществляться в любом регионе России независимо от прописки покупателя.
      • Номерные знаки теперь можно оставь те, которые были у прежнего хозяина. Но есть одно «но» - они должны хорошо читаться. Если номера будут потерты или сильно поцарапаны, то придется изготовить их дубликат, иначе автомобиль на учет не поставят. Если хотите поменять номера на новые, напишите соответствующее заявление.где можно поставить машину на учет

      Документы

      Итак, что нужно, чтобы поставить машину на учет?

      • Документ, в котором имеется подтверждение, что право владения данным автомобилем принадлежит именно вам. Как правило, им служит договор о купле-продаже.
      • Паспорт транспортного средства (сокращенно – ПТС).
      • Квитанция об уплате налогов за госпошлину. Если новый хозяин решил оставить имеющиеся номера автомобиля, то сумма уплаты составит всего 500 рублей. При желании поменять регистрационные знаки на новые госпошлина составит 2000 рублей.
      • Страховка на автомобиль. Если номер не меняется, то в данном документе он остается прежним. При новых регистрационных знаках в полис обязательного страхования все необходимые данные будут внесены после их получения.
      • Паспорт нового владельца автомобиля. Для сдачи документов можно сделать ксерокопию, но подлинник при себе иметь обязательно.

      что нужно чтобы поставить машину на учет

      Как поставить машину на учет в ГИБДД: порядок

      После того как все нужные документы собраны, их следует сдать госинспектору, заполнить заявление о постановке на учет и, получив карточку для прохождения процедуры сверки, отогнать автомобиль на специальную площадку. Там она будет осмотрена техником. Он сверит номера двигателя и кузова.

      Как поставить машину на учет в ГИБДД быстро? Для этого все места, где располагается VIN-код двигателя, нужно протереть от грязи и при необходимости освободить к ним доступ.

      После сверки номеров автоинспектор выдает акт с положительным заключением, который необходимо сдать в то же окно, куда были поданы все остальные документы. Но в некоторых случаях в постановке автомобиля на учет может быть оказано. Например, если у машины имеются определенные детали не заводского производства.

      По времени обработка документов занимает не более 30 минут. Конечно, при большом количестве людей, которые теперь точно знают, как поставить машину на учет в ГИБДД, ждать придется чуть больше.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!