Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Транспортная компания СДЭК: отзывы, услуги и особенности работы cdek-kargo.ru
      0

      Транспортная компания СДЭК: отзывы, услуги и особенности работы cdek-kargo.ru

      Транспортная компания СДЭК начала работать в начале текущего тысячелетия. С 2000 года предприятие занимается перевозкой корреспонденции и грузов с последующим вручением адресату через специальные офисы, пункты, а также лично по адресу, заданному клиентом. Предприятие работает практически со всеми населенными пунктами нашей страны. Через СДЭК можно отправить посылку в восемь держав, получить свою оттуда. Как гласит официальная статистика компании, за один день предприятие получает более ста тысяч заказов. Чтобы можно было работать с таким большим объемом отправлений, сформировали объемную сеть сервисов, обеспечивающих стабильную связь. Разработаны средства и способы предоставления желающим информации об оплате, местонахождении отправления. Есть специальные решения для сбора мнений о работе нанятых людей. Предусмотрена система оповещения клиентуры об изменениях условий работы.

      Как отмечается в отзывах о транспортной компании СДЭК, один из основных положительных аспектов – простота связи со специалистами. Клиент или потенциальный заказчик в любой момент может через сдэк отправить документы и выйти на связь с проверяющими специалистами предприятия. Не составит труда проверить, где и в каком статусе посылка. Очень просто оплачивать заказы и оставлять свои отклики о работе. Основной офис, занимающийся обслуживанием клиентуры, располагается вблизи московской станции метро «Авиамоторная». Здесь же открыто большое отделение для работы с партнерами. Офис находится на одноименной со станцией улице, в восьмом корпусе строения под номером 67. Компания расположилась в первом строении.

      Явки и пароли

      Основная сортировка транспортной компании СДЭК находится в городе Дзержинске. Это населенный пункт вблизи столицы. Точный адрес – второй корпус 22-го дома на улице Энергетиков. Этот центр работает по 360 направлениям, охватывает и внутренние линии, и иностранные. Как утверждают специалисты предприятия, за один месяц в среднем обрабатывается около двух миллионов заказов. Большая часть всех грузов, которыми занимается фирма, проходит именно через этот центр. Здесь работники распределяют отправления, отталкиваясь от пунктов, в которые нужно их отправить. Лишь после этого заказ может двигаться к своему адресату. Перемещение обеспечивается автомобильным и воздушным транспортом. Рабочий процесс организован так, чтобы посылки перераспределялись как можно быстрее. Предприятие предлагает особенно быстрые варианты доставки («Экспресс Лайт»), и сортировочные центры работают таким образом, чтобы эти заказы отправлялись максимально своевременно. Впрочем, как можно заключить из отзывов, многие считают, что у фирмы есть огромное количество проблем с реализацией отлично спланированного процесса.

      Есть личный сайт фирмы в Виртуальной паутине. Тут можно оплатить сервис, узнать о текущих изменениях и всех новостях предприятия, проверить, где и какие пункты есть в том или ином городе.

      Отделения

      Адресов у транспортной компании СДЭК очень много. Отделения фирмы присутствуют в восьми державах, что позволяет обеспечить более чем внушительный охват потенциальной клиентуры. Филиалы предприятия расположены в огромном количестве населенных пунктов. Это оборудованные в соответствии с внутренними стандартами компании пункты приема, где есть возможности обеспечения сохранности ожидающих клиента посылок. Работники занимаются упаковкой поступивших посылок и иным образом обслуживают клиента. Есть специализированное расписание, указывающее, в какой момент работники пункта получают новую «порцию» со склада. Лишь после этого они начинают раздачу посылок ожидающим посетителям. В пункты самовывоза приходят граждане, желающие самостоятельно забрать отправление.

      Как можно узнать из стандартов, описывающих работу пунктов по всем адресам транспортной компании СДЭК, если отправитель выбрал тариф «Экспресс Лайт», если заказ оформлен как срочный или доставляется в соответствии с услугой «Магистральный экспресс», всего через пару дней после отправления объекта получатель уже может его забрать. Когда желающий что-то отправить клиент прибывает в пункт, работающий тут человек сперва проверяет вес отправления, затем основательно запаковывает предмет так, чтобы он не пострадал в пути. После прибытия предмета в место получения работники еще раз проверят вес. Все филиалы предприятия имеют собственные кассовые машины и терминалы. Можно оплатить сервис фирмы как наличными деньгами, так и пользуясь банковской карточкой. В большинстве офисов поддерживается возможность оплаты через смартфон.

       

      Где и кто?

      Доставка транспортной компанией СДЭК – это комплексное мероприятие, обеспечиваемое силами всех нанятых предприятием работников. Персонал фирмы проходит специализированные курсы. Во время учебной программы работники получают представление о том, как нужно работать с клиентурой, как правильно принимать, выдавать отправления. Посетитель, интересующийся особенностями сотрудничества с фирмой, может спросить работника о любом неясном моменте, и персонал филиала обязан дать исчерпывающий ответ. Все работники должны безупречно ориентироваться в сроках доставки отправлений по разным тарифам с учетом исходного и конечного пунктов, а также в расценках на обслуживание.

      Чтобы уточнить что-то в личной беседе, нужно прийти в сервисный центр СДЭК. Компания располагает огромным количеством офисов в нашей стране и не только. Только в пределах России более 630 пунктов. Если есть сомнения в том, работает ли конкретный пункт, можно позвонить на горячую линию. Консультанты дадут исчерпывающую информацию об адресе филиала, графике его работы. Они же объяснят, как лучше добраться до конкретного офиса, какие остановки общественного транспорта есть поблизости, какие маршруты городских автобусов обслуживают местность.

      Правила работы

      Как можно заметить из отзывов, транспортная компания СДЭК многих разочаровывает из-за срыва сроков доставки, а также определенных сложностей в получении отправлений. Конечно, есть четко установленный регламент работы, но на практике, как признают многие заказчики, фирма теряет посылки, не может доставить их вовремя, а работники филиала часто не могут сразу выдать отправление, объясняя это то нехваткой документации, то другими причинами. В норме посылки выдаются в филиалах компании. В каком именно пункте это будет сделано, выбирает отправитель. Персонал обслуживает клиентов только во время работы офиса. Чтобы получить свое отправление, нужно показать работнику фирмы документ, удостоверяющий личность.

       

      Первые семь суток после поступления отправление хранится бесплатно. Если за это время получатель не явился за своим грузом, пребывание предмета на территории офиса расценивается как дополнительный сервис. За каждые сутки нахождения объекта придется заплатить. Как дорого обойдется хранение в конкретном месте, нужно уточнить у консультанта, работающего в конкретном пункте. Как можно заметить из откликов, компания имеет определенные проблемы со своевременным оповещением клиентов о прибытии отправления в пункт. Некоторые жалуются: именно из-за невозможности получения сведений вовремя они не успевали забрать посылку в установленный срок, из-за чего пункт вывоза требовал оплатить хранение, отказываясь отдать отправление без соответствующей оплаты. Конечно, такая ситуация провоцировала крайнее недовольство получателя.

      Как видно из отзывов, транспортная компания СДЭК работает по достаточно удобному режиму – этот факт принадлежит к тем немногим, о которых у большинства осталось приятное впечатление. Преимущественный процент филиалов фирмы трудится шесть дней в неделю. Можно прийти сюда, чтобы получить свою посылку, можно прибыть для личной встречи с менеджером филиала. Обычно выходной день – воскресенье, хотя для каждого конкретного пункта нужно уточнять информацию в индивидуальном порядке. Большинство пунктов открываются в 9 утра, закрываются в 6 вечера. В крупных городах многие отделения работают до 8 или 9 вечера. В праздничные дни возможно изменение графика. Чтобы удостовериться в том, как будет работать предприятие, нужно позвонить на горячую линию или по номеру местного отделения.

      О деньгах

      Среди тех моментов, о которых многие пользователи отзываются положительно, – возможность оплатить сервис так, как это удобно клиенту. Компания поддерживает разные формы расчета, и это действительно выгодно для большинства. Можно заплатить наличными в филиале, а можно рассчитаться по карте. Через сайт можно оплатить сервис, списав деньги с банковского счета. Фирма сотрудничает с разными платежными системами: можно заплатить через «Евросеть» или воспользоваться «Киви». Можно перечислить средства с телефонного счета или воспользоваться любым электронным кошельком, удобным для заказчика. В любом населенном пункте есть терминалы «Киви». В них также есть функция оплаты услуг СДЭК. Чтобы воспользоваться ею, нужно зайти в раздел «Оплата услуг».

       

      Почтоматы

      Доставка транспортной компанией СДЭК в почтоматы стала доступна сравнительно недавно. Такой сервис презентуется как новый и считается очень перспективным. Почтоматы – это удобные системы автоматической выдачи посылки клиенту. Отдельные пункты компании имеют специализированное оборудование для выдачи отправлений в таком режиме. Установлены автоматы в крупных торговых центрах, местах с повышенной проводимостью. Почтоматы работают круглосуточно, а скорость обслуживания здесь – максимально возможная. Чтобы получить свое отправление, нужно всего лишь прийти к почтомату и забрать из указанной отправителем ячейки груз. Клиент, желающий получить свою посылку, должен знать точный адрес того почтомата, куда осуществлена доставка. Фактически точка выдачи – большой стенд с закрытыми металлическими ячейками, предназначенными для хранения предметов. Если отправитель полностью оплатил сервис компании, получатель просто забирает свой заказ. Если оплата возлагается на получателя, нужно сперва воспользоваться терминалом, через который перечисляется наложенный платеж, лишь после этого появляется возможность забрать товары из ячейки. Список почтоматов регулярно обновляется, поскольку фирма расширяет охват и устанавливает новые системы выдачи. Таких больше в крупных городах, но постепенно охватываются пункты с небольшим числом жителей.

      Зная, где находится транспортная компания СДЭК, имея представление о том, как отправитель выслал посылку, можно вовремя сориентироваться, когда она придет, сразу получить заветный объект. Компания в автоматическом режиме рассылает сообщения на мобильные телефоны. Отзывы, однако, указывают на наличие возможных ошибок, задержек. В лучшем варианте клиент получает сообщение с уникальным кодом. Он необходим, чтобы открыть ячейку. Получатель прибывает к нужному почтомату, нажимает на терминале клавишу старта, вводит номер своего телефона и полученный код, оплачивает услугу, если в этом есть нужда. Ячейка автоматически открывается, клиент может забрать ее содержимое.

      Где рассказать о своих впечатлениях?

      Чтобы поделить своим мнением о работе предприятия, нужно воспользоваться предназначенными для этого контактами транспортной компании СДЭК. Альтернативный вариант – независимые ресурсы. Чтобы отправить свой отклик непосредственно фирме, можно воспользоваться сервисом, позволяющим связаться с отделом качества. Предприятие имеет специально обученных работников, занимающихся претензиями клиентуры. Заинтересованная персона обращается за помощью, оператор связывается с ответственными за поиск отправления лицами, технической поддержкой. Иногда приходится сотрудничать с менеджерами, отвечающими за подбор персонала. В среднем срок решения проблемы – полная неделя. Можно заполнить заявку для обращения в центр поддержки через официальный сайт предприятия. Можно позвонить на горячую линию и попросить переключить на тематический отдел.

      Еще один способ связаться с представителями предприятия – оставить свое сообщение на сайте фирмы через форму обратной связи. Тут можно спросить о том, как служба работает, как предоставляются услуги. Через такую форму некоторые рассказывают о своем опыте работы с фирмой, а другие высказывают идеи, предложения, которые помогли бы улучшить результативность деятельности компании. На основной страничке сайта есть функция запроса обратного звонка. Воспользовавшись ею и указав свой номер телефона, в скором времени человек сможет пообщаться с оператором предприятия – тот позвонит сам. Чтобы сотрудники смогли связаться с нуждающимся, нужно оставить номер телефона и номер заключенной договоренности, указать свой город и дать общее описание вопроса, из-за которого возникла нужда в разговоре с сотрудником фирмы. В среднем операторы звонят в ближайший час после заполнения заявки.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!