Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Два способа, как включить макросы в Excel 2010 goo-table.ru
      0

      Два способа, как включить макросы в Excel 2010 goo-table.ru

      Если вы хотите значительно повысить свою производительность во время работы в программе Excel, то лучшем выходом будет использование макросов с сайта https://goo-table.ru/. Если вкратце, то они содержать в себе набор команд, которые позволяют быстро выполнить какое-то сложное действие, требующее поочередного использования различных инструментов, в одно нажатие кнопки. Далее речь пойдет о том, как включить макросы в Excel 2010 года выпуска, но если вы пользуетесь другой версией программы, дочитайте статью до конца. В последнем разделе будет рассказано про использование макросов в других версиях программы.

      Способ №1: Через меню "Разработчика"

      Проще всего включить макросы в Excel 2010, как и в любой другой версии, через меню разработчика, но проблема заключается в том, что оно по умолчанию отключено, и предварительно необходимо вывести его на экран. Вот, как это сделать:

      1. Запустите программу.
      2. Выберите в главной строке кнопку "Файл".
      3. В появившемся меню выберите пункт "Параметры".
      4. В новом окне, которое появится после нажатия, вам надо перейти в категорию "Разработчик".
      5. Теперь в правом окошке установите галочку напротив "Разработчик".
      6. Кликните на кнопку "ОК".

      Теперь, среди прочих вкладок с инструментами появилась новая, только что выбранная нами. Соответственно можно переходить к вопросу о том, как включить макросы в Excel 2010:

      1. Перейдите на вкладку "Разработчик".
      2. В группе инструментов "Код" нажмите по кнопке "Безопасность макросов", которая выполнена в виде восклицательного знака на желтом фоне.
      3. Появится новое окно под названием "Центр управления безопасностью". Найдите в списке раздел "Параметры макросов".
      4. Для включения макросов вам необходимо установить переключатель в соответствующее положение.
      5. Нажмите кнопку "ОК".

      Здесь стоит пояснить, что выбор данного пункта в значительной мере снижает безопасность компьютера и повышает вероятность занести в систему вирусы, поэтому будьте внимательны при выборе макросов и следите, чтобы в них не было зловредного кода. Для этого лучше всего пользоваться антивирусом, каждый раз перед добавлением макроса в Excel сканируя его на наличие вредоносных программ.

      Вот теперь вы знаете как включить макросы в Excel 2010, но это лишь первый способ, есть еще один, который некоторым может показаться более удобным.

      Способ №2: Через параметры программы

      Итак, сейчас будет рассказано о втором способе включения макросов в табличном редакторе Excel, осуществляется он следующим образом:

      1. Запустите программу и перейдите во вкладку "Файл".
      2. В появившемся меню перейдите в категорию "Параметры".
      3. Теперь нужно в новом окне, которое открылось после нажатия, перейти в "Центр управления безопасностью".
      4. Далее в правой области окна нажмите "Параметры центра управления безопасностью".
      5. Как не сложно догадаться, после этого появится одноименное окно, которое нам знакомо по предыдущей инструкции. В нем вам нужно перейти в раздел "Параметры макросов".
      6. В одноименной области справа, установите галочку рядом с "Включить все макросы", чтобы они заработали.

       

      Вот так можно включить макросы в программе Excel 2010-го года выпуска. Ну а каким способом пользоваться, как всегда, - решать только вам.

      Включаем макросы в других версиях программы

       

      Сейчас будет рассказано, как включить макросы в Excel 2013. На самом деле алгоритм действий не сильно отличается, можно даже сказать, что вообще не отличается. Разнится только интерфейс программ, а все пункты инструкции применимы в равной мере, поэтому у вас без труда удастся включить макросы, используя вышеописанное руководство.

      Если вы не знаете, как включить макросы в Excel 2007, то сейчас мы объясним. Дело в том, что интерфейс уже во многом отличается от 2010-й версии. Так, вместо вкладки "Файл" в ней логотип MS Office. Но есть довольно простой способ включения макросов, вот он:

      1. В меню перейдите в раздел "Сервис".
      2. Далее выберите строчку "Макрос".
      3. Далее нажмите на раздел "Безопасность".

      Появится окно, где необходимо отметить галочкой пункт, который запустит включение макросов.

      Заключение

      Теперь вы знаете все способы активации макросов в различных программах Excel. Надеемся что инструкция, изложенная в этой статье, помогла вам решить проблему.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!