Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Врач рассказал, какая температура воздуха в доме полезна для здоровья tehnoterm.com.ua
      0

      Врач рассказал, какая температура воздуха в доме полезна для здоровья tehnoterm.com.ua

      Безусловно, температура в доме должна быть комфортной. Если в комнатах холодно и вы вынуждены кутаться в теплые свитера, носить шерстяные носки не будет полезно для вашего организма и поэтому специалисты рекомендуют купить обогреватели от компании www.tehnoterm.com.ua/models. К слову так же плохо на здоровье влияет жара. Если в помещениях очень душно, то вряд ли вы сможете быстро заснуть и в целом ощущать себя комфортно.

      Но какая же температура оптимальная? Что делать, если одному члену семьи жарко, а другому холодно? Существуют ли стандарты, одобренные медиками?

      Общие рекомендации

      Наиболее комфортная для человека температура в помещении варьируется в зависимости от личных предпочтений, сезона и того, в каком климате вы живете.

      Для подавляющего большинства людей здоровый и комфортный диапазон температуры в комнатах варьируется от 20 до 24 градусов по Цельсию. Медики рекомендуют выбирать золотую середину и устанавливать термостаты на 22 градуса тепла.

      Однако в зимнее время многие нуждаются в тепле и выбирают более высокую температуру. Также желательно прогревать подвальные помещения в доме, это сделает теплым все здание.

      В летнее время люди, как правило, хотят, чтобы в их домах было немного прохладнее, чем на улице. Поэтому обычно устанавливают термостат на 20 градусов по Цельсию. Этой температуры достаточно, чтобы хорошо высыпаться и чувствовать себя комфортно.

      Рекомендации специалистов ВОЗ

      Если вы не уверены, какую температуру установить в своем доме, следует ознакомиться с международными стандартами.

      Специалисты рекомендуют следующее:

      • +18 и ниже по Цельсию для здоровых взрослых людей;
      • не ниже +16 по Цельсию для тех, кто страдает от патологий органов дыхания и аллергий;
      • не ниже +20 по Цельсию для детей, подростков и пожилых людей.

      В помещении, где человек спит, может быть чуть прохладнее, чем в других: 19-20 градусов.

      Однако важна не только температура, но и влажность воздуха. Именно влажность влияет на то, как именно человек воспринимает температуру.

      Если вы используете для создания комфортной обстановки в холодные зимние месяцы обогреватели старого типа, то следует позаботиться о дополнительном увлажнении воздуха. Старые обогреватели сушат воздух, что может сделать пребывание в комнате дискомфортным и вызвать сложности с дыханием.

      Если помещение пустует

      Многие люди, живущие в домах без центрального отопления, не знают, как им поступить, если помещение остается пустым. Есть ли необходимость поддерживать определенную температуру в доме, если в нем никого нет?

      Специалисты утверждают, что нет никакой нужды в том, чтобы поддерживать в доме тепло зимой или прохладу летом. На здоровье человека никаким образом не отразится то факт, что он вернется в душное и жаркое или же, наоборот, в холодное помещение. Просто, приехав домой после отсутствия, нужно включить термостат и подождать, пока температура не станет комфортной.

       

      То же самое справедливо и в отношении поддержания комфортной температуры в городских квартирах в течение рабочего дня, то есть тогда, когда помещения пустуют. Не нужно оставлять включенными кондиционер или обогреватель. Во-первых, это опасно, а во-вторых, такая практика приведет к очень большим затратам на оплату счетов за электроэнергию.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!