Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Термопанели фасадные: отзывы. Фасадные термопанели с клинкерной плиткой keramterm.com.ua
      0

      Термопанели фасадные: отзывы. Фасадные термопанели с клинкерной плиткой keramterm.com.ua

      Красиво облицованный фасад дома или здания всегда привлекает внимание. При этом любые виды отделочных работ должны планироваться еще на стадии составления проекта, причем не суть важно, строится новое здание или проводится реконструкция старого. Выбирая материалы, следует отдавать предпочтение тем из них, что получили хорошие отзывы. Фасадные термопанели, например, появились на рынке строительных материалов уже давно, правда, в европейских странах, а в Украине купить терпопанели стало возможно относительно недавно.

       

      Что такое термопанель?

      Этот инновационный материал был представлен специалистами из Германии еще 40 лет назад. Получен он был в результате комбинации прочной клинкерной плитки и пенополиуретана, который является хорошим изоляционным материалом. Такое сочетание сделало термопанели фасадные с клинкерной плиткой одним из самых качественных и надежных материалов для отделочных работ. Получается, что с помощью одного материала можно достичь сразу двух целей: с одной стороны, фасад будет иметь привлекательный вид, а с другой, будет достигнута его теплоизоляция. Как известно, пенополиуретан имеет отличные утеплительные свойства. Процесс производства термопанели заключается в том, что пенополиуретан заливается в специальные формы, куда уже заложена клинкерная плитка и различные крепежные элементы. Как результат получается цельный материал без стыков, что позволяет обеспечить отличную теплоизоляцию.

       

      Чем отличаются?

      Отзывы фасадные термопанели получают положительные совсем не случайно. Во-первых, современные производители предлагают огромный выбор их оттенков и фактур. Например, гладкая поверхность идеально подходит для того, чтобы нанести на нее глазурь или сделать имитацию под камень или дерево. Во-вторых, при монтаже все стыки скрываются благодаря применению особого раствора, укрепляющего конструкцию. В-третьих, материал отличается хорошими показателями тепло- и гидроизоляции, при этом процесс его монтажа прост и удобен.

      Преимущества отделки термопанелями

      Фасадные термопанели (под кирпич или иные материалы) для отделки зданий и коттеджей сегодня используются все чаще. Главное их преимущество в том, что эти панели представляют собой уникальное сочетание теплоизоляционных свойств и декоративности облицовки. Соответственно, можно существенно сэкономить на покупке дополнительных материалов. Кроме того, многих привлекает этот материал тем, что при его использовании поверхность получается без стыков, а это дает возможность свести к минимуму теплопотери. Хорошие гидроизоляционные свойства – залог того, что в помещение не будет проникать влага.

       

      Внешне термопанели фасадные с клинкерной плиткой очень эстетичны и привлекательны, поэтому с их помощью можно любому фасаду придать определенный архитектурный облик. К тому же клинкерная плитка отличается простотой в уходе, высокой прочностью и сохранением привлекательного вида в течение длительного времени. Немаловажно, что панели имеют приемлемый вес, поэтому и дополнительного усиления фундамента не требуется.

      Когда выполнять монтаж?

      Как правило, отделочные работы – это самый последний этап при возведении или ремонте дома. В случае если выбираются термопанели фасадные с клинкерной плиткой (отзывы о них исключительно положительные), стоит знать несколько основных правил перед их монтажом:

      1. Панели монтируются по специальным направляющим на крепежные элементы.
      2. Обшивать фасад можно в любое время года, поскольку работы выполняются достаточно быстро без применения специальной техники или соблюдения определенного температурного режима.
      3. Термопанели достаточно легкие, поэтому давление на основание дома будет равномерным.

       

      Продукция немецкого производства: особенности и отзывы

      Фасадные термопанели впервые были произведены в Германии, а сегодня сертифицированная продукция доступна как в Европе, так и в России. Использование инновационных технологий вкупе с качественным сырьем делает фасадные плиты с клинкерной плиткой самым оптимальным выбором для отделки различных жилых и коммерческих объектов. Большую роль в популяризации материала играет использование пенополиуретана, который просто идеален для теплоизоляции фасада и по многим характеристикам превосходит минеральную вату или пенополистирол.

      Пенополиуретан – это жесткая неплавкая термореактивная пластмасса, имеющая сетчатую структуру. Этот материал занимает порядка 97% объема всей панели, в то время как всего 3% ее объема – это твердый материал. Особенность пенополиуретана в том, что он стоек к воздействию растворителей, кислот и щелочей, не разрушается под действием грибка или гнили, а также не имеет никакого запаха. При этом пенополиуретан абсолютно безопасен.

       

      Технология производства

      Выбирая строительные материалы, мы ориентируемся прежде всего на отзывы. Фасадные термопанели в этом плане идеальный выбор, поскольку они известны как надежные и качественные утеплители и одновременно декораторы фасадных конструкций. Процесс создания термопанелей следующий:

      1. В матрицу в пресс-форме добавляется клинкерная плитка, к которой впоследствии добавляется кварцевый песок: благодаря ему швы в процессе монтажа будут надежно защищены от воздействия внешних факторов.
      2. В матрицу добавляются также пластификаторы – они способствуют улучшенному сцеплению материала с поверхностью.
      3. Форму заполняют жидким пенополиуретаном, который затвердевает и образует единую систему с клинкерной плиткой.

       

      Поскольку клинкерная керамика создана из сырой глины и имеет множество пор, жидкий утеплитель хорошо проникает в них, за счет чего термопанели становятся еще прочнее. Технология производства исключает появление в материале вредных веществ, при этом он отвечает всем существующим требованиям и стандартам.

      Термопанели фасадные под камень или другой материал применяются для отделки или ремонта фасада. При этом работа с облицовкой ведется без подготовительных работ, а крепление панелей осуществляется к наружной стене посредством дюбелей.

      Как выполняется монтаж?

      Панели соединяются друг с другом посредством пазогребневого соединения, поэтому процесс монтажа быстрый и не очень трудный. Благодаря такому соединению нет необходимости во вклейке соединительных плиток, а прочность сцепления материала и поверхности стены становится намного выше. Клинкерные термопанели фасадные, отзывы о которых только положительные, могут крепиться к стене из любого материала – газобетона, кирпича, известняка, песчаника, деревянного бруса или каркасу. При этом необходимости в усилении фундамента нет.

       

      Монтаж термопанелей выполняется в несколько этапов. Сначала проводятся горизонтальные и диагональные линии фасада. Затем выполняется крепление панелей в первом ряду. Сначала устанавливается горизонтальный профиль, а затем укладываются ряды термопанелей слева направо. Все швы должны быть запенены монтажной пеной. Затем производится крепление следующего ряда. И на последнем этапе работ выполняется расшивка швов. Для заполнения швов следует использовать специальную морозостойкую затирку, которая подходит для широких швов. Работать с ней нужно только при плюсовой температуре.

      Как выбрать термопанели фасадные?

      Фото показывает, насколько разнообразные решения можно реализовать с использованием этого интересного материала. Вы можете приобрести термопанели, созданные на основе пенополистирола или пенополиуретана. Каждая из этих разновидностей имеет свои особенности, а потому стоит хорошо поразмыслить, прежде чем делать свой выбор. При этом применение данного материала – уверенность в том, что фасад вашего дома будет безупречным, ярким и запоминающимся.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!