Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Кондиционер с притоком воздуха с улицы - обзор, производители и отзывы kondicioneri.kz
      0

      Кондиционер с притоком воздуха с улицы - обзор, производители и отзывы kondicioneri.kz

      Современные климатические условия заставляют человечество искать новые источники очищения воздуха. Многоквартирные дома практически герметичны и не имеют эффективной вентиляции. В связи с этим понижается концентрация кислорода в комнате и, соответственно, снижается умственная и физическая активность жителей.

      Единственным на сегодня решением является создание принудительного вентилирования. Помещения оснащаются специальными устройствами с клапанами приточного воздуха. Поэтому сейчас наиболее и актуальна продажа кондиционеров оптом.

      Необходимость свежего воздуха

      Не секрет, что свежий воздух жизненно необходим для поддержания здоровья. Поэтому производители в области климатической техники стали уделять большее внимание проблемам вентиляции. Кислород нужен каждому живому существу, но из-за темпа современной жизни люди забывают заботиться о себе, что приводит к плохому самочувствию и болезням. Приобретение кондиционера с режимом притока свежего воздуха даст возможность эффективно работать на протяжении всего дня в замкнутом помещении.

      Зачем нужно постоянное микропроветривание:

      • Постоянная подмена воздуха повышает уровень кислорода в помещении.
      • Кислород положительно влияет на обмен веществ и работу дыхательной и иммунной систем.
      • Происходит стабилизация давления и улучшается работа сердца.
      • Благодаря кислороду снижается уровень стресса и эффективнее работает мозг.

      Последствия недостатка кислорода:

      • Ухудшается общее самочувствие, появляется недомогание.
      • Повышается давление и нарастает головная боль.
      • Появляется раздражительность и постоянная усталость.

      Современный кондиционер выполняет не только функцию охлаждения воздуха. Он одновременно служит очистительной системой, нагревательным прибором, может подавать воздух в помещение.

      Основная задача сплит-системы – обеспечение комфортных условий жизни.

      Виды сплит-систем с подмесом

      Кондиционер с притоком воздуха с улицы отличается от классической сплит-системы наличием отдельного канала воздуховода. Модели данного вида различаются между собой строением этого канала.

      Рассмотрим виды кондиционеров:

      1. С мембраной. Такой кондиционер оснащен мембраной, именно она отвечает за работу канала. Особенность: неравномерная пропускная способность. Мембрана устроена так, что кислород через нее проходит лучше, чем остальные газы. Такие устройства достаточно дорого стоят и редко встречаются на рынке.
      2. Модульная система. Это дополнение к существующей системе в виде рекуператора с воздуховодом. Он оснащен внешним блоком и устанавливается снаружи помещения рядом с кондиционером. В модуле есть две трубки, с помощью которых происходит обмен воздуха и терморегуляция. Минус: габаритный внешний блок и малый воздухообмен. Современный рынок почти не продает такие конструкции, поскольку они значительно уступают аналогам.
      3. Модифицированный внешний блок. Такое решение является наиболее логичным и представляет собой совмещение блоков охлаждения и вентиляции. Между внешней и внутренней частями кондиционера устанавливается канал воздуховода для подачи кислорода. Минус: высокая стоимость и средний воздухообмен (количество вентилируемого кислорода рассчитано на присутствие только одного человека в помещении).

      Цена на кондиционеры с притоком воздуха с улицы начинается от 30 тыс. руб. и зависит от необходимого функционала.

      Также в продаже можно встретить модификации таких видов систем. Но у всех них есть недостаток – низкий показатель воздухообмена. Канальные системы дают более высокий результат, но их установка затруднительна для обычной квартиры.

       

      Канальные сплит-системы

      Канальный кондиционер с притоком свежего воздуха с улицы представляет собой скрытую систему, которая эффективно выполняет функцию по проветриванию помещения. Такие устройства можно установить на этапе ремонта в квартире, но все же они больше рассчитаны на промышленное использование.

      Особенности:

      • Система рассчитана на установку нескольких внутренних блоков, встроенных в потолок. Снаружи устанавливается решетка или диффузор для подачи и забора воздушных масс.
      • Для эффективной работы системе необходим вентилятор большой мощности, который по уровню шума превышает сплит-системы.

      Таким образом, перед установкой канальной системы нужно рассмотреть все варианты, оценить положительные и отрицательные моменты.

       

      Как работает кондиционер с притоком

      Самым оптимальным решением, несмотря на недостатки, будет установка отдельных блоков охлаждения и вентиляции. Эффективный кондиционер с притоком воздуха с улицы подает до 160 м3/ч кислорода. При этом система очищает его от примесей и неприятных запахов. Любой канальный кондиционер или сплит-система с подачей воздуха оборудованы воздуховодом. Первый вид обычно оснащается водным или электрическим калорифером для подогрева поступающего воздуха.

      Кондиционер с вентиляцией состоит из:

      • Внутреннего блока. Он оборудован вентилятором, теплообменником, системой фильтрации и электронным блоком управления.
      • Внешнего блока. Он содержит компрессор, охлаждающий вентилятор, конденсаторный теплообменник, смесительную камеру и дополнительную всасывающую турбину.

      Процесс подмеса воздуха:

      1. Вентилятор всасывает воздух с улицы и передает его по воздуховоду во внутренний блок.
      2. Потом массы поступают в отдельную камеру, где происходит их смешивание с воздухом помещения.
      3. Далее смешанный воздух проходит систему фильтрации и при необходимости нагревается/охлаждается/осушается/увлажняется.
      4. После всех этапов воздух попадает в помещение.

      Пользователь самостоятельно регулирует уровень подачи воздуха и силу воздушного потока.

      Кондиционер с притоком воздуха с улицы Hitachi

      Наибольшей популярностью среди изделий данного производителя пользуется серия Air Exchanger. Эти кондиционеры также отличаются наличием современного фильтра Nano Titanium, который способен улавливать кроме пыли еще и формальдегиды и бактерии, а также очищать воздух от запахов.

      При включенном ночном режиме кондиционер самостоятельно регулирует температуру и влажность в помещении. В системе встроен анализатор загрязнения, который предоставляет информацию о свежести и чистоте воздуха.

      Принцип работы: при прокладке фреоновой трассы дополнительно устанавливается шланг для подачи воздушных масс. Внешний и внутренний блоки оборудованы вентиляторами для подачи кислорода. Из-за такой конструкции создается дополнительный шум в помещении.

      Такие кондиционеры имеют инверторный тип управления. Это обеспечивает экономичность моделей и плавную работу прибора.

      Особенности кондиционеров Hitachi:

      • Высокая эффективность работы.
      • Инверторное управление мощностью.
      • Фильтр наночастиц.
      • Озонобезопасный 410-й фреон.
      • Возможность работы в широком спектре температур.
      • Микроячеистый фильтр тонкой очистки.
      • Датчик качества воздуха.

      кондиционеры основные режимы приток свежего воздуха

      Кондиционеры Daikin с подмесом воздуха

      Среди продукции Daikin популярностью пользуется серия Ururu Sarara. Это современные модели, оборудованные по последнему слову технологий. Кондиционеры достаточно дорого стоят, но одно такое устройство способно заменить несколько. Это не просто кондиционеры, а одновременно эффективные очистители и увлажнители.

      Особенность моделей: система, которая отвечает за подачу воздуха, располагается во внешнем блоке, что максимально снижает шумность работающего устройства.

      Принцип работы: воздушные массы с улицы проходят через фильтр, расположенный во внешнем блоке. Затем они поступают на лопатки кассеты из цеолита (гигроскопический материал, обеспечивающий передачу влаги), которые направляют воздух в нагревательную зону.

      Особенности:

      • В автоматическом режиме сплит-система самостоятельно регулирует влажность воздуха в помещении.
      • В комплекте предоставляется 8-метровый армированный шланг, который создан из антибактериального материала.
      • Воздух проходит через фильтры тончайшей очистки.
      • Управление таймером.
      • 3D-воздушный поток.
      • Турборежим и широкоугольные жалюзи.

      кондиционеры daikin с подмесом воздуха

      Отзывы

      Поскольку описанная технология достаточно новая, отзывов о ней также мало. Те, кто испытал кондиционеры с основным режимом притока свежего воздуха, выделяют особую шумность сплит-системы – от 23 до 30 Дб. Такой шум не всегда удобен для жильцов многоквартирных домов. Функцию увлажнения многие покупатели считают неважной, ведь можно не переплачивать, а приобрести отдельно (дешевле) увлажнитель воздуха.

      Большее внимание уделяется фильтрам очистки, ведь именно от них зависит чистота воздуха в помещении. Особенно это актуально для людей с аллергией.

      Также покупатели предпочитают кондиционеры проверенных производителей с высоким сроком гарантии.

      Минусом считается невозможность использовать во многих моделях подмес воздуха при температуре ниже +18 градусов по Цельсию. Получается, что кондиционер – летний вариант.

      кондиционеры с притоком свежего воздуха с улицы

      Подведем итоги

      Итак, можно смело утверждать, что кондиционеры с притоком воздуха с улицы занимают особый сегмент рынка. Современные условия существования и загрязнение воздуха вынуждают искать новые пути для поддержания здоровья человека. Кондиционеры необходимы как в офисе, так и в домашних условиях для поддержания необходимого уровня физической и умственной активности.

      Современная сплит-система не только помогает охлаждать воздух, но и имеет широкий функционал: обогрев, очистка, регулировка влажности, подмес атмосферного воздуха, таймер и другие.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!