Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Андрей: значение имени, тайна и происхождение. Значение имени Андрей для мальчика ports.com.ua
      0

      Андрей: значение имени, тайна и происхождение. Значение имени Андрей для мальчика ports.com.ua

      Какое большое счастье – рождение ребенка! Сколько приятных забот для мамочек, папочек, дедушек, бабушек, одним словом – вся родня в заботах. Особо приятный момент – выбор имени для новорожденного.

      Это очень ответственное решение, имя человека имеет огромное значение, подходить к этому вопросу нужно со всей серьезностью. Для мальчика отличное имя Андрей. Значение имени, его происхождение, совместимость с другими именами и знаками Зодиака – все нужно знать перед тем, как назвать своего малыша.

      Происхождение имени и его значение

      Значение имени Андрей для мальчика очень важно для его родителей, остановивших на этом имени свой выбор. Имя это очень гордое и мужественное, между славянских народов довольно распространенное. Красиво же звучит даже с фамилией, к примеру: – Андрей Ставницер. Значение имени, его корни нужно искать в Древней Греции. Его основу составляет греческое слово «андрос», что в переводе означает "муж, мужчина, мужественный". Много веков это имя считается исконно русским. Во времена крещения Руси оно попало к нам из Византии.

      Имя Андрей, происхождение и значение которого описывается в данной статье, заставляет людей, услышав его, сразу почему-то представлять мужчину с твердым характером, сильного, уверенного в себе, одним словом – мужественного! Такое представление довольно правдивое и соответствует характеру и внешности его обладателя.

      Имя Андрей, происхождение и значение которого одинаково у разных народов, звучит в разных языках по-разному. Французы, например, произносят Анри, словаки – Ондрей, молдаване – Андрияш, но значение имени при таких вариациях ничуть не меняется.

      Андреи – счастливчики! На протяжении года они несколько раз могут праздновать свои именины: 13 декабря, 13 и 17 июля, 23 сентября. Вот сколько праздников за один год!

      Маленькие Андрюши

      Значение имени Андрей для ребенка важно, так как маленькие детки уже отличаются своими характерами. Малыш, которого зовут Андрюша, любит иногда схитрить, любит помечтать в тишине. Его действия подвластны настроению. Сейчас он носится по комнате, как жужжащий самолетик, через пару минут его совершенно не слышно – маленький архитектор уже строит из конструктора дом.

       

      Андрюши – большие сластены и очень любят сладости, по этой причине у многих из них проблемы с зубами. Родителям нужно обратить на это особое внимание.

      Заставить слушаться и подчиняться мальчиков с таким именем очень проблематично, они, как правило, строптивы и непослушны. Если мама хоть как-то может найти подход к такому ребенку, то с отцом он начнет обязательно спорить, настаивая на своем решении. Упрямство, которое дети при этом проявляют, поражает. Если в семье есть младшая сестричка, то братик по имени Андрей не будет уступать ей ни в чем, из-за этого частые ссоры между детьми неизбежны. С братом Андрюшка найдет общий язык, будет его любить и поддерживать.

      Андрюши – подростки, отношения с девушками

      Каково значение имени Андрей для мальчика-подростка? В подростковом возрасте у детей формируется характер, это уже не малыши, это личности, хоть еще и не взрослые. Андреи-подростки могут среди своих сверстников совершенно ничем не выделяться. Но по прошествии некоторого времени люди, находящиеся рядом с ними, начинают замечать, что ничем не приметный Андрей школу с отличием окончил, разряд по плаванью или боксу получил, да и в остальном у него полный порядок, жизнь устроена намного лучше, чем у бывших одноклассников.

       

      Что касается первой любви, первой понравившейся девушки, то Андрей довольно непостоянен и коварен. Сегодня он клянется в вечной любви одной красавице, а на следующий день пройдет мимо нее, даже не повернув голову, да еще и с другой избранницей. Самое интересное то, что изменчивого Андрея такое поведение ничуть не смущает. В общении с девушкой он может много чего рассказывать о себе, но это не значит, что она все о нем будет знать. Скрытный парень правду о себе всегда припрячет.

      Имя Андрей и профессия

      В выборе профессии значение имени Андрей тоже играет роль. Среди людей с таким именем, рожденных в зимние месяцы, преобладают певцы, художники, актеры, режиссеры… Андреи, рожденные осенью, искусство считают несерьезным, они организованны, расчетливы и полностью на стороне естественных, точных наук.

       

      В бизнесе им сопутствует удача, карьерный рост, начальство относится к ним благосклонно. Женская половина коллектива обязательно обратит на сотрудника с именем Андрей пристальное внимание. Он для них загадочен и непредсказуем, чем и вызывает к своей особе интерес.

      Андрей: значение имени, характер, отношения в браке

      Как уже говорилось раньше, мужчины-Андреи непредсказуемы. Человек настроения - Андрей, значение имени сказывается на отношениях в браке. Так как в семье сходятся люди с разными характерами, и ужиться двум разным личностям бывает порой совершенно невозможно, лучше заранее знать, чего ждать от своей второй половинки.

      Жена Андрея может быть удивлена и обрадована неожиданным и дорогостоящим подарком, но буквально через несколько дней, попросив у мужа денег на дешевую мелочь, нужную в хозяйстве, она услышит категорическое «Нет». Никакие доводы о необходимости данной вещицы не помогут, Андрей ужасный упрямец и своего решения не меняет даже тогда, когда понимает, что не совсем прав.

       

      Жену себе выбирает, как говорится в народе, «по одежке», ему важна ее красота, чтобы она эффектно смотрелась, была эмоциональна, а то, какой у нее характер, ему не интересно. Опять же хочется еще раз напомнить о его упрямстве, если невеста не нравится родственникам и друзьям и они приводят убедительные аргументы о том, что она ему не пара, то Андрей сделает все по-своему. Самомнение у него на высоком уровне.

      Довольно эгоистичный и ревнивый мужчина по имени Андрей. Его артистичная натура постоянно требует внимания. Свою вторую половинку может ревновать даже к детям, когда он занимается с ними, забывая порой о любимом муже. Что тогда говорить после такого заключения о ревности к другим мужчинам? Конкуренции Андрей никогда не потерпит, он должен быть на первом месте. Интересен еще тот факт, что с тещей найти общий язык практически во всех случаях не получается.

      Но при всем выше перечисленном необходимо отметить, что при своем эгоизме Андрей может до умиления трогательно заботиться о своих близких, устраивать шикарные праздники, шиковать, но такие эпизоды быстро сменяются другими, которые покажут Андрея скуповатым самолюбивым мужчиной.

      Андрей: имя, значение, совместимость с другими именами

      Как бы ни были расположены звезды в момент появления на свет Андрея, он вырастет с очень тяжелым и сложным характером, с ним будет трудно общаться при условии, что его отчество будет одним из перечисленных: Александрович, Абрамович, Игоревич, Олегович.

      Не советуется таким мужчинам создавать семью с женщинами по имени Варя, Зоя, Клара, Нелли, Оксана, Ольга, София, Юля.

      Намного лучше будет, если судьба сведет Андрея с женщиной, которую зовут одним из перечисленных имен: Алевтина, Веста, Данута, Джульетта, Диана, Елена, Елизавета, Ирина, Клавдия, Лариса, Лия, Людмила, Мария, Наталья, Таисия.

      Совместимость со знаками зодиака

      Наилучшие знаки зодиака для Андрея – Рак и Овен. Если ребенок родился под одним из этих знаков, если вы назовете его Андрюшей, то знак поможет мальчику открыться в своих наилучших качествах.

       

      Рак (22.06 – 22.07) – поможет Андрею раскрыть перед близкими людьми свое ласковое и доброе отношение к ним. Количество друзей и доброжелательных коллег увеличится, благодаря выпущенной на волю веселости.

      Овен (21.03 – 20.04) – под защитой овна Андрей полностью сможет открыть свой потенциал и свои незаурядные способности. В результате такой человек вполне может стать первооткрывателем, путешественником, исследователем нового и неизученного.

      Все «За» и «Против» имени Андрей

      Мы все узнали об имени Андрей, значение имени этого выяснено, но прежде чем назвать им своего сына, необходимо взвесить все плюсы и минусы.

      Это имя очень интересное и красивое, но именно поэтому оно слишком распространенное, и в одном классе с сынишкой могут быть еще 4-5 Андрюшек.

      Мальчика по имени Андрей можно называть многими ласкательными именами: Андрейка, Андрюшенька, Андрюша, Андрюха. Это имя красиво звучит почти во всех случаях не только в сочетании с отчеством, но и с большинством фамилий. В итоге фамилия, имя, отчество человека звучат очень красиво. Плохо то, что у Андреев чрезмерно сложный характер, перевоспитать или переломить его невозможно.

      Рассмотрев хорошие и плохие стороны этого имени, можно смело сделать заключение о том, что положительные стороны побеждают. Сильный, смелый, настойчивый, мужественный Андрей - разве не красиво звучит?

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!