Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Как стать блоггером в Инстаграме: пошаговое описание, рекомендации и отзывы izarabotok.com
      0

      Как стать блоггером в Инстаграме: пошаговое описание, рекомендации и отзывы izarabotok.com

      На дворе двадцать первый век, информационная эра поглотила этот мир. Сегодня мы уже не можем представить себе жизнь без социальных сетей. Там можно оперативно узнать интересующую информацию, новости, пообщаться с друзьями, найти новых знакомых, послушать музыку, посмотреть фильмы и просто отдохнуть. Одна из таких – Инстаграм. Что это за соцсеть и как стать успешным блоггером в Инстаграм? Об этом подробнее расскажет сайт https://izarabotok.com/all/social-network/kak-stat-blogerom-v-instagram-i-kak-raskrutit-svoj-profil-samostoyatelno/, мы же все обобщим в кратце.

      Инстаграм – социальная фотосеть. Пользователи имеют возможность выкладывать свои фотографии, заводить блоги и подписываться на аккаунты других. Кто-то просто следит за жизнью знакомых и делится своими фотографиями, а кто-то стремится стать популярным, монетизировать аккаунт. Как стать популярным блоггером в Инстаграме?

      Четыре простых совета направят вас в нужное русло, если вы новичок, и помогут лучше освоиться в этой сфере опытным пользователям. Итак, как стать блоггером и зарабатывать в Инстаграме?

      Совет 1. «Почему я хочу стать блоггером?»

      Этот шаг очень важен. Исходя из ответа на данный вопрос, будет формироваться дальнейшая активность в направлении «прокачки» аккаунта, стратегия успеха.

      1. Вы рассматриваете блоггинг в Инстаграме как работу. В таком случае придется тратить значительно больше времени, сил (в том числе психологических, ведь блоггинг предполагает активное общение с пользователями, подписчиками, другими блогерами) и денег. Кроме того, неплохо иметь базу определённых навыков в интернет-продвижении, обычном маркетинге или SMM, партнерских программах, других способах раскрутки и заработка на аккаунте. Такая работа требует тщательной подготовки, необходимо как минимум ознакомиться со спецификой как самого блоггинга, так и ведения страницы в социальных сетях, в Инстаграме.
      2. Инстаграм и ведение блога для вас – это хобби. Если вы занимаете такую позицию, то креатив вам в помощь. Можно не бояться гнуть свою линию, продвигать определенное направление и мышление. Хорошо подготовленная новая информация всегда привлекала внимание.

      Совет 2. Планирование контента

      Планирование контента – это один из базовых советов успешного блоггинга. Нужно понимать, что стабильность - залог успеха, так что для начала научитесь регулярно постить фотографии.

      Как стать блоггером, с чего начать? Инстаграм предлагает множество возможностей. Чтобы быть успешным блоггером, стоит подумать про регулярность публикаций. Не думайте, что если вы выложите десять фотографий, то сможете на неделю уйти от дел. Для успешного продвижения альбом должен создавать мини-историю о его владельце. Нужно, чтобы подписчикам было интересно наблюдать за развитием событий. Только тогда ваш контент будет выглядеть целостным.

      Совет 3. Работа со статистикой

      Как становятся блоггерами в Инстаграме? Профессиональный уровень начинается с активации бизнес-аккаунта и отслеживания показателей страницы. Отслеживание статистики нужно будет подключить через бизнес-аккаунт, который создается внутри самой социальной сети. При переходе из личного в бизнес-аккаунт у вас появится две новые иконки, среди которых будет и «Статистика».

       

      В этом разделе можно ознакомиться с информацией, которая позволит понять, как аудитория реагирует на вас, какие публикации становятся популярными, какое время самое оптимальное для добавления новых фотографий. Если вы планируете заниматься маркетингом в социальных сетях, блоггингом профессионально, то работа со статистикой систематизирует информацию.

      Совет 3. Оформление шапки и подбор аватарки

      Шапка находится под ником и количеством подписчиков. Там обязательно должно быть указано, кто вы, чем занимаетесь, контактные данные и активные ссылки на дополнительные ресурсы (другие социальные сети, личный сайт).

      Главная фотография тоже играет большую роль. Глядя на нее в ленте, человек должен заинтересоваться вами и перейти на страницу. Аватарка должна привлекать внимание своей креативностью.

      Совет 3. Обработка фотографий

      Как становятся блоггерами в Инстаграме? Чтобы стать успешным блоггером, нужно уметь набирать аудиторию с помощью фотографий. Правда, в Инстаграме встречаются аккаунты и без главной фотографии, которая сначала привлекает основное внимание. Это неплохой, лаконичный подход. Но именно в фотографиях выражается профессионализм.

       

      Мало просто сфотографировать и залить. Важно провести хотя бы минимальную коррекцию света, наложить пару фильтров сверху. Рекламодатели обращают внимание на это, потому что отклик идет, когда видна работа.

      Совет 4. Продвижение аккаунта

      Как стать блоггером в Инстаграме? Инстаграм – это серьёзная платформа с массой возможностей для того, чтобы вас увидела широкая аудитория. Но чтобы что-то получить, нужно что-то вложить. Именно это правило должно быть основоположным при покупке рекламы. Да-да, рекламы. И не поскупитесь, отдайте лишнюю сотню на продвижение. Это стоит того.

      Второй вариант – создание артов (творчество). Если вы умеете красиво рисовать, можете отправлять свои роботы другим блоггерам, Если некоторые из них опубликуют вашу работу, можно набрать свою аудиторию. Когда вы дойдете до профессионального уровня, перед вами откроются новые перспективы. Работа с популярными компаниями значительно увеличит вашу аудиторию.

      Итак, если с вопросом о том, как стать блоггером в Инстаграме, все более или менее понятно, то остаются другие проблемы. Например, какой контент лучше продвигать?

       

      В каком направлении развиваться?

      Еще не так давно Инстаграм был творческой платформой. Люди придумывали свои стили, не было назойливого спама. Сегодня же социальная сеть стала и рекламной платформой, где многое основано на мейнстриме. Как стать блоггером в Инстаграме? Если вы начинающий блоггер, у вас еще нет целевой аудитории, можете попробовать себя в мейнстриме.

      Вы можете смотреть на разные аккаунты, фильтровать тонну информации, искать вдохновение у других людей. Но не копируйте знаменитостей, которые добились успеха в той или иной сфере. Нужно понимать:

      • то, чем вы будете заниматься, должно быть вам по вкусу (иными словами, не стоит идти в фешн, если вы ничего не смыслите в стилях и надеваете то, что первым выпадет из шкафа);
      • выбранное направление не должно усложнять вашу работу, если вы чувствуете, что не справляетесь, лучше не беритесь (выбранная тема должна быть интересна, приносить удовольствие и одновременно не отягощать вас).

      Если подытожить, то первое время лучше двигаться по современным течениям, но всегда перестраивать это под себя.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!