Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Антиквариат это привилегия для состоятельных или выгодное вложение для всех? exp.spb.ru
      0

      Антиквариат это привилегия для состоятельных или выгодное вложение для всех? exp.spb.ru

      Понятие, обозначаемое словом, достаточно широкое. Антиквариат - это старинная вещь, которая имеет значительную ценность и является объектом коллекционирования и торговли. Происходит это слово от латинского antiquus - «старый», «древний».

      Под этим понятием могут объединяться практически любые предметы, но чаще всего это мебель, живопись, книги, домашняя утварь и предметы обихода.Вот выгодная оценка антиквариата, советуем!

      антиквариат скупка

      Различие между антиквариатом и раритетом

      Каким же должен быть возраст вещи, чтобы она считалась антикварной? Этот параметр зависит от страны. В большинстве стран антиквариат - это вещь, которой не менее шестидесяти лет. А в США и Канаде к этой категории относят только вещи, изготовленные до 1830 и 1847 годов соответственно.


      Однако для вещи мало быть просто старинной и иметь определенный возраст. Один из признаков, по которому определяют, что вещь - антиквариат, - это связь с определенной исторической эпохой, памятными событиями, отражение модных тенденций какой-либо эпохи, раритетность и уникальность, культурная, художественная и материальная ценность.

      антиквариат это

      Многие путают понятия "антиквариат" и "раритет". Слово «раритет» обозначает редкость, т.е. это практически штучный предмет, выпущенный малым тиражом, однако он может быть как старым, так и современным.

      Причины популярности старинных предметов

      Сегодня владение антиквариатом считается престижным, так как  вещи, часто существующие в единственном экземпляре. Обладание таким предметом придает некую элитарность, принадлежность не только к классу состоятельных людей, призвано подчеркнуть утонченный вкус. Также антиквариат может служить связующим звеном между поколениями, вселять гордость, быть напоминанием о своих предках.

      Старинные вещи служат великолепным украшением интерьера. Особую ценность антикварным предметам может придавать особая технология изготовления, которая не применяется или утеряна на данный момент.

      Покупаем или продаем

      На рынке большим спросом пользуется антиквариат. Скупка его - это не привилегия исключительно богатых людей. Покупка старинных вещей может быть как просто прихотью, тягой к коллекционированию, так и вложением денег, своего рода инвестицией. Также многие рассматривают антиквариат как бизнес и отрывают собственный магазин антиквариата.

      Наиболее перспективными с точки зрения вложения денег являются живопись и скульптура. За ними следуют такие направления как букинистика (собирание книг) и нумизматика (коллекционирование монет). На следующем месте по объемам продаж стоят предметы интерьера и мебель, ювелирные изделия и старинные автомобили.

      магазин антиквариата

      Собственное дело по продаже и покупке антикварных предметов может быть достаточно прибыльным. По уровню доходов данный бизнес стоит на третьем месте после торговли нефтью и алмазами. Однако назвать точные суммы невозможно, так как большая часть продаж проходит конфиденциально. Данный бизнес может быть достаточно рискованным, так как на рынке количество фальшивых предметов антиквариата достигает 50%. Поэтому, прежде всего, нужно обладать большими знаниями и опытом, либо заручиться поддержкой профессионала. Даже малая ошибка может принести большие финансовые потери. Также не стоит забывать про хорошую репутацию и личные связи, так как большинство клиентов приходят по рекомендациям.


      Коллекционирование – выгодная стратегия

      Коллекция старинных предметов ценится намного выше, чем отдельный предмет. Конечно, отдельные вещи также могут стоить дорого, однако это зависит от их количества в мире. Чем более редкий предмет – тем выше цена. Самые популярные для коллекционирования предметы антиквариата - это деньги: монеты и купюры. Помимо этого, распространено коллекционирование марок, предметов быта, посуды, игрушек. В последней категории наиболее часто куклы рассматриваются как коллекционный антиквариат. Машинки также набирают популярность у любителей. Такая коллекция занимает немного места и выгодно смотрится в интерьере.

      антиквариат машинки

       

      Мода на коллекционирование антиквариата

      Даже в таком бизнесе как продажа антиквариата существуют модные тенденции. Их невозможно предсказать, и в каждой стране есть свои национальные отличия. Тренд может очень значительно повлиять на стоимость вещи. В сфере антиквариата мода более быстротечна, чем где-либо еще. Популярные вчера вещи сегодня могут быть никому не интересны, и весь инвестиционный потенциал теряется. На сегодняшний день самыми популярными являются старинные картины и оружие. Однако все еще существуют знаменитые предметы антиквариата, цена которых растет из года в год, и они не теряют своей актуальности. Правда ценник таких экспонатов не отпугнет только очень солидного инвестора.

      Антиквариат – это целый мир, который включает в себя историю, искусство, эстетическое наслаждение и некоторую часть рисков. Не обязательно обладать целым состоянием, чтобы приобщиться к миру старинных вещей. Можно начать с малого.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!