Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Криптовалюта - что это? Бизнес в Интернете и электронная коммерция smart-lab.ru
      0

      Криптовалюта - что это? Бизнес в Интернете и электронная коммерция smart-lab.ru

      Электронное золото — так иногда называют криптовалюту. Эти цифровые деньги существуют в Интернете уже несколько лет. У некоторых они вызывают неподдельный интерес, а многие даже не представляют, о чем идет речь. Стоит разобраться в том, криптовалюта – что это, зачем она нужна, как работает и почему обязательно надо почитать о Максиме Яковенко Отзывы? Давайте узнаем ответы на эти вопросы.

      Криптовалюта – что это?

      Значение этого термина непонятно многим, кто не сталкивался с цифровыми деньгами. Криптовалюта - это особое электронное платёжное средство, курс которого поддерживается только спросом и предложением. Такие электронные деньги не регулируются ни одной из государственных систем, в том числе Центробанком. Функция наблюдателей и контролёров в этом случае лежит на пользователях Сети и владельцах криптовалют.

      Многие считают, что криптовалюта — деньги будущего. Это подтверждается тем фактом, что некоторые крупные магазины в США и Европе уже могут совершать расчёты в криптовалюте. Системы денежных переводов, такие как eBay и Paypal, уже перенастраивают функционал для работы с этим электронным платёжным средством.

      Недоверчивые скептики сравнивают системы цифровых валют с мошенническими пирамидами по типу МММ. А другие, наоборот, называют электронные деньги двигателем прогресса и пророчат, что вскоре они смогут полностью вытеснить бумажные платёжные средства. Важно заметить, что недоверие чаще всего возникает из-за того, что люди не разбираются в данной теме.

      Особенности криптовалюты

      Основным отличительным признаком рассматриваемой цифровой валюты является её децентрализация. Криптовалюта рассредоточена в Сети и, как уже упоминалось, не имеет централизованного управления.

      Преимуществом электронных монет также считается их анонимность и конфиденциальность проводимых транзакций. Кошелек криптовалют — это просто набор символов, который не привязан к персональным данным и не может быть идентификатором его владельца.

       

      Перемещение криптовалюты между пользователями (даже если это международный перевод) совершается намного быстрее, чем аналогичная банковская операция. При этом очень радует отсутствие комиссии.

      На курс криптовалют не может повлиять работа каких-либо финансовых институтов или политическая нестабильность.

      Специфика цифровых денег заключается ещё и в том, что её ценность нестабильна и может меняться каждую минуту. Конвертер криптовалют должен обновляться ежеминутно, только тогда он позволяет узнать текущую стоимость электронных монет.

      Некоторые преимущества криптовалют можно одновременно назвать их недостатками. Например, анонимность - это хорошая почва для интернет-спекуляций с большими массами электронных денег.

      Изъяном такой системы взаиморасчётов является её уязвимость перед компьютерными вирусами и повреждениями физических носителей информации. А также по-разному можно рассматривать необратимость сделок с электронными монетами.

      Есть предположение, что распространение криптовалют способно вызвать снижение курса национальной валюты, деструктивно повлиять на работу банков и прочих финансовых учреждений, - одним словом, дестабилизировать мировую экономику или экономику отдельных стран.

      Список существующих криптовалют

      За несколько лет их существования мы узнали о множестве разнообразных криптовалют. Этот перечень постоянно увеличивается. Некоторые валюты появляются и исчезают, а есть и те, которые длительное время функционируют и известны нам сейчас. Вот самые популярные в мире криптовалюты:

      • Bitcoin, BTC (биткоин).
      • Litecoin, LTC (лайткоин).
      • Peercoin, PPC (пиркоин).
      • QuarkCoin, QRK (кварккоин).
      • Feathercoin, FTC (фезеркоин).
      • Protoshares, PTS (протоакции).
      • Namecoin, NMC (неймкоин).
      • Worldcoin, WDC (ворлдкоин).

      Это лишь небольшая часть всех существующих криптовалют. В период с 2008 по 2015 год насчитывается около 600 наименований активных и уже отживших себя цифровых денег.

       

      Самые распространённые криптовалюты в мире

      Какая самая популярная криптовалюта? Что это биткоин, ответит любой, кто когда-то имел дело с рынком крипто-денег. Биткоин – самая первая появившаяся криптовалюта. Она стала основой для создания всех последующих электронных монет и до сегодняшнего дня является самой популярной в мире. Любая биржа криптовалюты работает с биткоином.

      Вторая по популярности на сегодняшний день – это лайткоин. Она была создана бывшим работником компании Google. Появилась эта цифровая валюта в 2011 году. Её создатель Чарли Ли планировал привязать цену на эту криптовалюту к ценам серебра на мировом рынке, поэтому её иногда называют электронным серебром.

      Рейтинги криптовалют за 2014 год на третье место ставят пиркоин. Но на сегодняшний день для этой электронной валюты характерна несущественная инфляция – 1% в год.

      Покупка цифровой валюты

      Одним из способов получения электронных монет является их покупка за деньги. Для этого в интернете существует не одна биржа криптовалюты. Такие ресурсы помогают обменивать ваши реальные деньги на цифровые. Совершив покупку, полученную цифровую валюту выводят с биржи на свой кошелёк криптовалют

      Пока такая схема безупречно работает только с биткоинами. Прямая покупка за доллары других криптовалют может быть проблематичной. Поэтому нужно будет покупать биткоины по вышеупомянутой процедуре, на специальной бирже, производить обмен криптовалют одной на другую, а уже после этого делать вывод на кошелёк.

      Как получить криптовалюту без вложений?

      Существует ещё один способ получения цифровой валюты, не предполагающий вложений. Этот способ называется майнинг. Но только на первый взгляд это беззатратный метод. На самом деле, чтобы начать получать электронные деньги с помощью майнинга, вы должны быть обладателем компьютерного оборудования имеющего хорошую вычислительную мощность. Установив необходимую программу, можно начинать майнинг. Смысл его заключается в решении алгоритмов, помогающих найти необходимое число. На терминологии цифровой валюты это называется «решить блок». Решение каждого блока помогает высвободить некоторое количество монет.

      Если все операции совершаются одним пользователем – это соло-майнинг. В последнее время такой вид заработка стал практически неэффективным, поскольку нахождение блока требует больших затрат времени. Майнеры стали объединять вычислительные мощности своих компьютеров, осуществляя таким образом pool-майнинг. Блок при этом находится быстрее, но и вознаграждение делится на всех участников процесса.

      undefined

       

      Реален ли заработок на колебаниях курса криптовалют?

      С тех пор как электронные монеты вышли в массы и стали набирать популярность, получить прибыль на майнинге стало практически невозможно. Всё больше пользователей берут основой для заработка постоянно меняющийся курс криптовалюты.

      В этом будет проще разобраться тем, кто уже знаком с принципами работы фондовых бирж по примеру Forex. Огромные скачки курсов вызваны постоянным появлениям новых криптовалют и угасание старых. Например, тот же биткоин в 2013 году изменил свою стоимость с 90 долл. до 1000 долл. Курс новых нестабильных валют может колебаться ещё значительней.

      Такое положение дел даёт возможность быстро заработать, совершив своевременный обмен криптовалют, но так же высока и вероятность потери вложений.

       

      Нестандартные способы заработка

      отметить инвестирование в организацию майнинговых компаний и получение дохода от «пойманых» монет. Другими словами, это покупка вычислительных мощностей, которые являются аналогами акций майнинг-ферм. По сути, это подразумевает вложение своих средств с целью получения дивидендов. К таким операциям нужно подходить с максимальной осторожностью, поскольку существует множество компаний-ловушек, имитирующих деятельность и не способных приносить доход.

      undefined

      Широкого распространения в Интернете приобрели способы заработка, косвенно относящиеся к криптовалюте. Чаще всего в основе их работы лежит привлечение широких масс для накопления биткоинов. Это разнообразные развлекательные сайты, которые раздают цифровые монеты за регистрацию, просмотр новостей, оформление рефералов и прочие несложные операции. В основе расчётов за выполненные задания лежит криптовалюта. Отзывы о работе таких сайтов разнообразные. Некоторые считают это пустой тратой времени, а есть и те, у кого выходит стабильно получать вознаграждение в виде биткоинов, которые в дальнейшем обмениваются на «реальные» деньги.

       

      Вместо послесловия

      И всё же, криптовалюта – что это? Стоит ли обратить на неё внимание и осваивать новые возможности, которые она предоставляет? Наверняка многим хочется знать, есть ли в этом полезная перспектива?

      На сегодняшний момент однозначного ответа никто не может дать. Приняв во внимание все недостатки этой системы электронных платёжных средств, можно смело отказываться от любого участия и уберечь себя от рисков. Но если покопаться в истории, то мы вспомним, что все гениальные открытия человечества поначалу были жёстко раскритикованы, так что может случиться, что и криптовалюта окажется новой ступенью в мировом финансовом развитии.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!