Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Кеттельная машина: описание, модели, принцип работы gorteks.org
      0

      Кеттельная машина: описание, модели, принцип работы gorteks.org

      Кеттельная машина - это оборудование, используемое для объединения крайних открытых петель на частях трикотажных изделий (носков, чулок и других). Процесс соединения петель именуется кеттлевкой. Данный способ сшивания деталей более практичен и эстетичен по сравнению со швом, выполненным вручную. Друзья, я рекомендую посмотреть что ни говорится - думается,не вяжется ни в седьмом,ни в 12 классе-соединяет кеттельная машина .

      кеттельная машина

      Принцип работы

      Для скрепления краев изделия кеттельная машина снабжена игольчатым транспортером (так называемой фонтурой). На иглы транспортера (токоли) надевают края соединяемых частей (одна петля на один токоль). Игла осуществляет возвратно-поступательные движения по желобкам токолей фонтуры. Попадая в петли, игла проводит сквозь них нитку, что и соединяет края трикотажных деталей.

      Классификация кеттельного оборудования

      В соответствии с количеством нитей, что участвуют в формировании петель, кеттельные машины бывают:

      • Однониточные. Используются для обработки краев верхних изделий из трикотажа (обработка воротников, бортов, карманов) и кеттлевки частей чулочных изделий.
      • Двухниточные. Применяются при кеттлевке чулок, носков, колгот и так далее.
      • Трехниточные. Обработка краев деталей для предотвращения их распускания.

      Швы, производимые кеттельными машинами, должны быть незаметными и эластичными. Достигается это правильным подбором кеттельного оборудования, что должно соответствовать классу вязальной машины. Наиболее простым способом выбора является подбор в соответствии с плотностью трикотажа. Для этого производят подсчет числа петельных рядов на одну единицу длины. Их количеству и будет соответствовать класс кеттельной машины.

      класс кеттельной машины

      Чаще кеттлевку (то есть работу на кеттельной машине) производят на оборудовании, класс которого выше, нежели класс используемой вязальной машины. Связано это с тем, что снятое с вязального оборудования волокно подвержено некоторой усадке, а для легкого надевания петель на токоль кеттельной машины расстояние между последними должно равняться промежутку петельного шага. При невыполнении данного условия необходимо растягивать полотно либо увеличивать промежуток между токолями.

      Кеттельная машина классифицируется в зависимости от способа образования стежков, характера движения транспортера и конструкции основного механизма. Кроме того, различны иглы данных машин (прямые, изогнутые) и движения фонтуры (непрерывные, периодические). Надевание петель на токоли производят вручную, а объединение, обрезку, очистку и обработку шва делает машина в автоматическом режиме.

      Производители кеттельных машин

      Основными изготовителями, представленными на рынке швейного оборудования, являются компании HAGUE (Англия), CONTI COMLETT (Италия), RMS (Турция), KMS (Турция).

      работа на кеттельной машине

      Данное оборудование отличается предназначением, то есть используется в промышленности либо в быту, а также классом, приводом (ручной, электрический) и, соответственно, ценой.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!