Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Рейтинг лучших аудиокниг: список, рецензии и отзывы читателей audio-knigki.ru
      0

      Рейтинг лучших аудиокниг: список, рецензии и отзывы читателей audio-knigki.ru

      Что объединяет бизнесмена за рулем авто, студента в утреннем метро и домохозяйку за уборкой? Ответ прост - возможность читать книгу. Сегодня даже для самого занятого человека это доступно и просто: слушать любимое произведение в аудио-формате. Кроме гарнитуры или колонок понадобится, конечно, сама книга. Представленный в статье рейтинг лучших аудиокниг поможет разобраться во всем их многообразии. Здесь описаны жанры, названия и имена тех, благодаря кому произведение оживает.

      Рекомендую лучшие аудиокниги без регистрации скачать и слушать на сайте audio-knigki.ru .

      рейтинг лучших аудиокниг

      Лучшие аудиокниги: рейтинг "Фантастика"

      Фантастические произведения, пожалуй, наиболее популярны среди читателей книг в формате аудио. В сюжете нет долгих художественных описаний, повествование динамичное и интригующее. Поэтому эффект от прослушивания такой книги можно сравнить с просмотром остросюжетного фильма. Но зависит это, конечно, от качества изложения. Похвастаться таким могут следующие произведения:

      1. Произведения братьев Стругацких "Обитаемый остров", "Понедельник начинается в субботу", "Трудно быть Богом" и другие занимают лидирующие позиции в списке "Лучшие аудиокниги: рейтинг "Фантастика". Озвучены они Л. Ярмольником, А. Резалиным или М. Черняком. Но каждая из них - отдельная увлекательная история о вымышленном, но таком знакомом каждому мире.
      2. Вторую позицию по праву заслужили аудиокниги в авторстве Макса Фрая: "Дебют в Эхо", "Чужак", "Гнезда химер". Озвучка Д. Верового отлично передает атмосферу детектива, фантастики, иллюзий, непривычную иронию или жесткий юмор.
      3. Произведения С. Лукьяненка "Чистовик" и "Недотепа" в озвучке А. Андриенка - это легкая, увлекательная проза о вымышленном мире и одиноком герое, который сражается в нем и пишет свою историю.
      4. Фантастический мир, описанный в произведении Д. Глуховского "Метро 2033", сочетает в себе лучшие традиции жанра - вымышленные персонажи-монстры, спасение мира и современного героя. Озвучка принадлежит Е. Каменецкому.

      лучшие аудиокниги рейтинг фантастика

      Аудиокниги: современная проза

      Рейтинг лучших аудиокниг в современной прозе позволяет выделить лучшие. Вот самые качественные из них:

      1. "Цветы для Элджернона" Д. Киза - это душевная история, сочетающая в себе элементы психологии, фантастики и романтизма. Читается на одном дыхании, а в озвучке С. Янишевского по праву становится лидером рейтинга.
      2. Рейтинг лучших аудиокниг продолжает "Похороните меня за плинтусом" П. Санаева в собственной озвучке. Кто, как не автор, лучше передаст описанное - атмосферу советского детства глазами ребенка, любовь, предательство и мир в целом?
      3. "Бойцовский клуб" Ч. Паланика - культовое произведение, что в исполнении Д. Земцова приобретает особую окраску. Читать или слушать, но никому не рассказывать о бойцовском клубе!
      4. "Дом, в котором..." М. Петросян - магически реальная, художественная, но из настоящего мира, увлекательная книга в озвучке И. Князева.
      5. "Игра Престолов" Дж. Мартина потрясла мир не только литературным изложением, но и качественной экранизацией. Пришло время оценить произведение и в аудио-версии в исполнении Полонецких Дмитрия и Елены.

      лучшие аудиокниги рейтинг

      Классика: рейтинг аудиокниг

      1. "Мастер и Маргарита" - нестареющая книга М. Булгакова получила новую жизнь благодаря работе А. Клюквина, М. Суханова и Д. Мороз.
      2. Озвучка произведений отца и сына Дюма "Три мушкетера" и "Граф Монте-Кристо" В. Герасимовым приносит им почетное 2-е место.
      3. "Вечера на хуторе близ Диканьки" Гоголя ожили голосом А. Клюквина и продолжают радовать любителей жизнеутверждающих и добрых произведений.
      4. В мир настоящей дружбы, любви и человечности окунет исполнитель книги "Три товарища" Ремарка В. Антоник.
      5. "Моби Дик" Мелвилла стал еще более чарующим и увлекательным, благодаря голосу В. Гемасимова.
      6. "Преступление и наказание" Достоевского по праву оказывается в списке всех лучших книг. Не исключение - и аудио, которое также принадлежит В. Герасимову.

      лучшие аудиокниги рейтинг читателей

      Обучающая и научная литература: рейтинг

      Среди популярной литературы также есть лучшие аудиокниги. Рейтинг читателей в этом жанре можно представить так:

      1. "Богатый папа, бедный папа" Р. Кийосаки и Ш. Лектер - оригинальное руководство по взаимосвязи между материальным состоянием семьи и воспитанием детей.
      2. А. Карр, "Легкий способ бросить курить" - книга с названием, которое говорит само за себя. Отзывы читателей свидетельствуют, что способ, предложенный автором, действительно работает.
      3. "Подсознание может все" Дж. Кехо - популярная книга об активации работы мозга и самопрограммирования на счастливую жизнь.
      4. "Психология влияния" Р. Чалдини - это произведение не только для специалистов. Сборник эффективных практик, которые помогут оказывать влияние на людей и защититься от нежелательного внимания.
      5. "Как влюбить в себя любого" Л. Лендес - еще одного остроумное руководство с кричащим названием. Рассказывает о 6-и составляющих романтической любви.

      Аудиокниги для детей

      1. "Маленький принц" Экзюпери заслуженно считают учебником добра и общечеловеческих ценностей. Книга обязательна к прочтению не только детям, но и взрослым, которые погрязли в насущных проблемах. Озвучка представлена К. Хабенским и М. Ефремовым.
      2. Цикл историй о Гарри Поттере - это сегодня целая культура. Джоан Роулинг и ее детище озвучены для формата аудио-книги талантливым исполнителем А. Клюквиным.
      3. Детскую литературу невозможно представить без Тома Сойера и его заядлого товарища Гека Финна. Пропустить в мир мальчишеских приключений героев Марка Твена может исполнитель книги А. Котов.
      4. Целый аудиоспектакль посвящен приключениям девочки Алисы в Стране чудес и Зазеркалье - сказочным мирам, созданным Л. Кэрроллом. Озвучены действия книги В. Абдуловым и Г. Ивановой, а также В. Бондаревым, М. Хворостовой и О. Долониной.

      детские книги

      Лучшие исполнители аудиокниг: рейтинг

      Качество аудиокниги зависит не столько от ее жанра, сколько от качества исполнения. Ведь первое означает исключительно личные литературные предпочтения человека, и здесь будет столько же мнений, сколько и людей. Аудиоформат предполагает же переобразование визуальной информации в аудиальную. Одна и та же книга будет абсолютно по-разному восприниматься, если ее прочитают вслух разные люди. Поэтому есть те, кому удается это лучше остальных. Тембр их голоса, интонация, эмоциональная включенность и дают возможность создать рейтинг лучших аудиокниг.

      Часто таким родом деятельности занимаются актеры театра и кино. Кроме озвучки иностранных фильмов, им доверяют и прочтение сюжета книг. Но это довольно редкие случаи. Есть и те люди, которые занимаются этим чаще и являются профессионалами своего дела. О них и пойдет речь дальше.

      1. Алексей Борзунов - голос таких известных произведений, как "Парфюмер", "Портрет Дориана Грея", "Белая гвардия", "Униженные и оскорбленные" и других книг, в которых важно передать трагичность и реализм жизни.
      2. Александр Клюквин. Ему принадлежит озвучка фундаментальных классических, как "Война и мир", "Ревизор", "Мастер и Маргарита", произведений, а также более современных - истории о Гарри Поттере. Голос этого человека знаком и любителям культового сериала про Альфа. Отличительная черта - это способность передать характер и настроение очень разных, непохожих друг на друга персонажей.
      3. Вячеслав Герасимов - диктор с 30-летним стажем, мастер интонации и автор озвучки многих культовых произведений классической и современной прозы: "Мертвые души", "Идиот", "Черные камни", "Колесо счастья" и многих других.
      4. Максим Пинскер - обладатель чарующего низкого тембра голоса, который подарил читателям возможность слышать такие классические произведения, как "Капитанская дочка", "Три товарища", "Лолита" и многие другие.
      5. Александ Котов - голос трагикомичных произведений, которому удалось озвучка историй о Томе Сойере, "Айвенго", "Собора Парижской Богоматери", "Красного и черного".
      6. Александр Бордуков, которому принадлежит голос персонажей из историй про Шерлока Холмса, "Госпожи Бовари", "Великого Гетсби".
      7. Иван Литвинов, талант к очень точной передаче характеров персонажей и атмосферы произведения. Его голосом прочтены любимые многими произведения Булгакова, Оруэлла, Кинга, Достоевского и многих других.
      8. Александр Хорлин - настоящий мастер в словесном изображении увлекательных путешествий, приключений и героев с нестандартным мышлением. Это и "Приключения Гулливера", и "Преступление и наказание", и "Повелитель мух", и "Коллекционер".
      9. Олег Булдаков - разноплановая личность, попробовавшая себя в качестве многих профессий, главным инструментом его является голос. Он прошел путь от диджея на радио до телеведущего и, конечно, исполнителя аудио-версий книг. Множество произведений Кинга, "Осиная фабрика", "Правда" - его лучшие аудиокниги.

      лучшие исполнители аудиокниг

      Рейтинг произведений и озвучивших их людей можно дополнять. С каждым годом он может меняться. Неизменно одно - даже с развитием технологий количество читателей не меняется. Наоборот, прогресс дает возможность читать любимые произведения в тех условиях, которые для этого не предназначены. И такая тенденция не может не радовать.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!