Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Замена стекла на iPhone 5S и корпуса своими руками dtechnics.ru
      0

      Замена стекла на iPhone 5S и корпуса своими руками dtechnics.ru

      Замена стекла на iPhone 5S своими руками – процесс, который интересует многих обладателей “яблокофонов”. Дело здесь в дороговизне операции, поскольку за нее в сервисных центрах взимают несколько тысяч рублей. Почему же так важно менять поврежденное стекло? Замена защитного стекла на iPhone 5S потребуется для того, чтобы защитить внутренние элементы устройства. Если на экране появились трещины, риск повреждения аппаратной части увеличивается.

      Кстати рекомендую замену дисплей iphone по адекватной цене, от профессионалов компании dtechnics.ru .

      замена стекла на iphone 5s

      Что нам нужно?

      Замена защитного стекла на iPhone 5S - это кропотливое дело, которое требует от проводящего операцию пользователя максимально возможной концентрации и сосредоточения. Именно поэтому следует заранее приготовить все инструменты, которые могут потребоваться в ближайшем будущем, чтобы в нужный момент не отвлекаться по пустякам. Это в первую очередь новое стекло.

      Его следует покупать в специализированных магазинах. Речь идет о салонах связи. Да, не исключены варианты с интернет-аукционами, но нужно ли рисковать качеством ради того, чтобы приобрести этот компонент с копеечной скидкой? Вряд ли. Особенно в случае с айфоном. Для удаления клея потребуется растворитель. Салфетка пригодится для удаления разводов, которые останутся на стекле. Удалять осколки нужно будет каким-нибудь заостренным пластмассовым предметом. В принципе, для этого можно использовать и отвертку.

      Можно ли сэкономить время?

      Замена корпуса и стекла iPhone 5S, как было указано ранее, - это кропотливая процедура и длительная по времени. Но ее можно сократить. Однако следует понимать, что в таком случае возникает риск некачественной замены. Но раз уж начали говорить об этом, то необходимо продолжить. Для быстрой замены следует использовать фен. Им прогреваем стекло. Слишком большую температуру делать не нужно. После этого используем пластиковый заостренный предмет, чтобы удалить старое стекло небольшими кусочками.

      замена стекла на iphone 5s своими руками

      Пошаговая инструкция

      Ранее уже говорилось о том, что, перед тем как начинать устанавливать новое стекло, следует подготовить рабочее место. Желательно осуществлять процедуру на гладкой ровной поверхности. Для этого идеально подойдет стол, например. Поверхность можно дополнительно застелить плотной тканью. Это поможет уменьшить скольжение телефона. Дополнительным бонусом будет хорошее освещение.

      замена стекла экрана iphone 5s

      Шаг первый. Освобождаем модуль

      Ремонт iPhone 5S (замена стекла в нашем случае) не обойдется без такого мероприятия, как освобождение из-под рамки своеобразного “заложника” – модуля экрана. Для этого выкручиваем торцевые винты, располагающиеся в нижней части телефона. Их должно быть два. Заметить расположение можно по краям разъема. На защитное стекло устанавливаем присоску-съемник. Располагать следует ближе к клавише Home. С небольшим усилием тянем за кольцо, которое находится на лицевой части аппарата. Здесь важно не применять чрезмерную силу. Между стеклом и нижней частью оправы корпуса следует аккуратно протолкнуть тонкий предмет. Как только заметим линию отделения, отвод присоски следует интенсифицировать. При этом следует поддевать отходящее стекло нерезкими движениями при помощи, например, пластиковой карты.

      ремонт iphone 5s замена стекла

      На этом этапе следует быть очень осторожным, поскольку у большинства пользователей неудача случается именно здесь. Последствия могут быть очень плачевными, поскольку незадачливый ремонтник может запросто порвать соединительный шлейф сенсора. А он, в свою очередь, интегрирован в клавишу Home. Замена стекла экрана iPhone 5S имеет некоторые характерные особенности. В продолжение шага нужно отстегнуть коннектор биологического датчика. Он связан с системной платой. Плавно отводим модуль, вернее его нижнюю часть, таким образом, чтобы верхняя кромка осталась на том месте, где была до этого.

      Шаг второй. Демонтируем блок

      Замена стекла на iPhone 5S потребует раскручивания дополнительных винтов. Они закручены в правом верхнем углу, их там четыре штуки. При помощи этих винтов на месте удерживается защитный кожух. Сняв эту часть, можно обнаружить контактные площадки, предназначенные для подключения определенных шлейфов. Этот модуль нам и следует демонтировать. Для этого осторожно отключаем соединительные коннекторы (их будет три штуки) от платы телефона. Если все сделано аккуратно, то можно считать, что демонтаж блока произведен успешно.

      замена защитного стекла на iphone 5s

      Шаг третий. Устанавливаем “обновку”

      На этом этапе завершается замена стекла на iPhone 5S. Перед тем как закреплять новый компонент, его следует оснастить. Переносим на новый модуль микрофон, а также соединительный шлейф для него. Там еще будет присутствовать датчик освещения и фронтальная камера устройства. Металлическую рамку и клавишу Home на время отодвигаем. Соединительные элементы подключаем к их разъемам. Сверху накладываем защитный экран. Его фиксируем при помощи тех четырех винтов, которые мы скрутили ранее. Рамку вкладываем обратно в ее корпусную оправу. Однако закрепление делаем по направлению сверху вниз. Уже в самом низу закручиваем торцевые винты для окончательного закрепления экранного модуля. Все, замена стекла на iPhone 5S завершена.

      замена корпуса и стекла iphone 5s

      Помните о мерах предосторожности

      Замена защитного стекла - это всегда ответственное мероприятие. Поэтому нужно проявлять аккуратность по максимуму.

      • Уже при удалении осколков старого стекла можно допустить по-настоящему фатальную ошибку. Она приведет к тому, что дисплей повредится. Следовательно, ремонт автоматически подорожает.
      • Клеем и растворителем тоже нужно уметь пользоваться, поскольку в некоторых случаях неправильное применение приведет к возникновению нежелательных эффектов.

      Если пользователь сомневается в том, что сможет самостоятельно провернуть данную операцию без негативных последствий, то лучше обратиться в сервисный центр и заплатить деньги, но чувствовать себя уверенно и не нервничать по поводу качества.

      Сколько будет стоить ремонт?

      Цена на новые дисплеи для iPhone 5S не имеет фиксированного значения. Стоимость изменяется в зависимости от производителя, акций и других параметров. В любом случае она попадает в интервал от 2 до 4 тысяч рублей. Тут влияние оказывает также цвет, модификация устройства, модуль и так далее. Никто не исключает возможность приобретения китайских копий. Однако чтобы не переживать за сохранность дисплея и смартфона, следует приобретать оригинальное стекло. Оно будет стоить больших по сравнению с другими модулями денег, но оправдает потраченные средства.

      замена стекла на iphone 5s

      Технические нюансы

      Конструктивная особенность модуля экрана - это спаренные жидкокристаллические компоненты, защитное стекло и сенсорный элемент, которые объединены в одну цельную систему. Если необходимо разделение на части, то для нейтрализации клея можно использовать специальное оборудование. Если его нет, то что-то дельное выполнить вряд ли получится. По крайней мере, без ущерба для компонента.

      Этот “технический бутерброд” аккуратно разъединить при помощи одних только подручных домашних средств нельзя. Процесс отделения представляет собой трудоемкую последовательность действий. Однако есть одна лазейка. Это опыт. Если ранее пользователь уже имел дело с подобными вещами, то он наверняка должен знать, что можно сделать для разделения системы на части. В противном случае придется оставить все так, как есть.

      В заключение статьи можно сказать, что наиболее сложным шагом будет, наверное, первый, поскольку там нужно аккуратно отцепить корпусную оправу. А сделать это ох как непросто. Особенно если пользователь сталкивается с подобной необходимостью впервые.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!