Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Профессиональные перфораторы: обзор лучших моделей и отзывы
      0

      Профессиональные перфораторы: обзор лучших моделей и отзывы

      Перфоратор – это инструмент, который может пригодиться в быту в любое время. Профессиональные перфораторы отлично справляются со сверлением отверстий в кирпичной, бетонной и любой другой поверхности путем вращательных и возвратно-поступательных движений. Именно за счет них обеспечивается высокая эффективность работы устройства.

      Секреты выбора

      профессиональные перфораторы

      Для профессиональных целей лучше всего подходят электрические перфораторы, способные выдерживать большие нагрузки по сравнению с ударными дрелями. При этом продуманность конструкций позволяет использовать профессиональные перфораторы и как дрель, и как устройство для сверления с ударным эффектом, и как отбойник, если требуется проделать штробы под проводку или при скалывании плитки. Так что при выборе профессионального прибора все-таки стоит отталкиваться от их основных технических характеристик:

      1. Силы ударного воздействия на материал. Эта характеристика для перфоратора является главной, так как от нее зависит, где прибор можно использовать. На силу ударного воздействия напрямую влияет мощность двигателям. Допустим, мощности 3,2 Дж хватит для обработки кирпичной поверхности, а если требуется работа с армированным бетоном или камнем, потребуются более мощные модели.
      2. Скорости вращения оснастки: она влияет на частоту удара. Проделывание отверстий большого диаметра требует большой энергии, а ее можно развить, только если будет снижена скорость вращения.
      3. Особенностей работы: профессиональные перфораторы могут работать от аккумулятора или от сети. Примечательно, что оба варианта отличаются производительностью. Зато аккумуляторные модели автономны, поэтому они как нельзя лучше подойдут для проведения работ там, где сети нет.
      4. Наличия режимов работы: некоторые перфораторы могут работать в нескольких режимах – они сверлят, бурят с ударным эффектом и выполняют ударные работы.
      5. Компоновки двигателя: он может располагаться горизонтально или вертикально, причем первые варианты встречаются чаще. Вертикальное расположение делает само устройство компактным, а его конструкцию – более сбалансированной. Особенность данных инструментов – в возможности выдержки серьезных нагрузок, легком охлаждении и меньшей вибрации, которая идет на рукоятку.

      Для кого-то могут оказаться важными и определенные дополнительные возможности, например, защита от перегрузок или возможность электронной регулировки оборотов. Все это следует учитывать при выборе той или иной модели. Теперь предлагаем обзор популярных брендов и моделей перфораторов, о которых больше всего хороших отзывов. На основе этих данных мы решили составить свой рейтинг профессиональных перфораторов.

      1 место. Bosch

      Настоящие профессионалы своего дела знают, что бренд Bosch выпускает не только бытовую технику разных видов, но и такие товары, как перфораторы. Примечательно, что первая модель была создана этой немецкой компанией еще в 1932 году. Продукция этой компании находит применение и среди любителей, и среди профессионалов, так как агрегаты идеально справляются с обработкой даже сложных поверхностей.

      Bosch PBH 2100 RE

      перфораторы профессиональные

      Перфоратор бош профессиональный – это лучшая недорогая модель. При компактности это очень мощный агрегат, который можно использовать и в домашних условиях. Отлично справляется с обработкой кирпича, штукатурки, а вот для бетона подходит не очень. По отзывам, для бетона в модели не хватает мощности. Среди преимуществ данного перфоратора пользователи отмечают:

      • мощность сверления в бетоне, кирпиче;
      • высокую силу удара без сильных усилий;
      • компактность и эргономичность;
      • встроенную функцию долбления;
      • блокировку удара, если сверление производится в металле или дереве.

      Из минусов пользователи отмечают небольшой люфт бура и слабоватую работу в реверсивном режиме.

      2 место. Makita

      Многие пользователи говорят о том, что лучший профессиональный перфоратор создан именно этим брендом. Преимущество продукции данной компании – в собственных стандартах качества, причем они еще строже, чем международные. Соответственно, компания предлагает действительно качественные перфораторы, которые отличаются отличной мощностью и силой удара. Среди плюсов продукции Makita многие пользователи выделяют наличие системы пылеудаления, что делает работу с прибором комфортнее. В ассортименте можно найти устройства, способные работать в одном, двух или трех режимах.

      Лучшие модели Makita

      Профессиональные перфораторы этого бренда радуют покупателей отличным соотношением цены и качества. Самой лучшей моделью по этим характеристикам является Makita HR 2450. Из ее преимуществ пользователи выделяют мощность, простоту использования, хорошую скорость оборотов в любом режиме работы. Работа устройства полностью безопасна за счет предохранительной муфты. Наряду с отличным качеством сборки, прочным ударным механизмом и адекватной ценой есть у модели и минусы. Они касаются быстрого перегрева при интенсивной работе и слишком большого количества подделок на рынке.

      перфоратор профессиональный инструмент

      Makita HR5001C – это перфоратор строительный профессиональный, идеально подходящий тем, кто выполняет сверхсложные строительные задачи. Но устройство требует внимательного отношения к процессу сверления: из-за тугого срабатывания предохранительной муфты можно получить травмы. Среди функциональных преимуществ пользователи выделяют возможность авторегулировки и наличие ограничителя частоты вращений, большую мощность и хорошую сборку. Из минусов – слишком большой вес (если установить дополнительную оснастку, перфоратор будет весить около 12 кг!) и дорогие комплектующие.

      3 место. «Интерскол»

      Эта отечественная компания выпускает перфораторы профессиональные, которые находят применение не только на российском, но и на международном рынке. Компания предлагает широкую линейку инструментов, способных работать в разных режимах и разного веса и мощности. За высокую надежность моделей отвечают качественно изготовленные двигатели и высокоточные детали редукторов. Любой перфоратор можно использовать при необходимости сверления отверстий в бетоне, камне, дереве, композитах, металле и сплавах. Среди плюсов пользователи отмечают:

      • удобный для работы корпус;
      • высокий уровень износоустойчивости;
      • обрезиненную рукоятку, которая не выпадает и не скользит.

      Лучшие модели «Интерскол»

      П-18/450ЭР – это перфоратор профессионального использования, который отличается самым низким уровнем вибрации в безударном режиме, минимальным весом в линейке, компактными размерами и расширенной комплектацией, позволяющей использовать устройство в качестве дрели и шуруповерта. Модель подходит для создания отверстий в бетонной, кирпичной, каменной толще.

      лучший профессиональный перфоратор

      "Интерскол ПА-10/14,4Р-2" – это лучший аккумуляторный перфоратор, который обладает универсальностью. Благодаря крепкому корпусу модель надежно защищена от механических повреждений. В комплектации имеются два аккумулятора, четыре биты и переходник для них, три бура разного диаметра, патрон и бокс для хранения. Как говорят пользователи, очень удобно наличие подсветки: можно работать в труднодоступных и темных зонах. Но при работе часто портится кнопка пуска, не защищенная от пыли и грязи. Но в полевых условиях устройство выручает очень хорошо.

      4 место. Hitachi

      перфоратор профессионального использования

      Перфоратор - профессиональный инструмент, который широко применяется при ремонтно-строительных работах. Широкий ассортимент качественных моделей предлагает популярный бренд Hitachi. Среди достоинств перфораторов пользователи отмечают высокую мощность, максимальную эргономичность, высокую энергию направленного удара и продуманное сочетание основных технических параметров. Выгодные отличия устройств этой марки – наличие ограничителя глубины сверления, пылезащита, антивибрационная функция. В каждом комплекте имеется дополнительная рукоятка – это дает возможность сделать работу устройства более производительной и комфортной. О любой продукции этой марки только хорошие отзывы, в которых подтверждается высокое качество, надежность и стабильность работы каждого инструмента.

      5 место. Hitachi DH26PC

      Hitachi DH26PC – это перфоратор, который работает в трех режимах и обладает отменной силой удара. Его можно использовать и в профессиональных целях, и для выполнения несложных работ в домашних условиях. Среди положительных особенностей устройства пользователи отмечают отличную эргономику, небольшой вес, благодаря чему можно работать с ним длительное время. Но, отмечают мужчины, при эксплуатации заметен сильный запах пластика, да и цена модели слишком высока.

      6 место. DeWALT

      рейтинг профессиональных перфораторов

      Созданные данным американским брендом профессиональные перфораторы отзывы получают хорошие благодаря продуманности механизма и максимальной комфортности их использования. В ассортименте компании большой выбор перфораторов, работающих в одном, двух или трех режимах. Эргономичная и обтекаемая форма делают работу с устройством очень удобной и простой. По мнению покупателей, самый надежный и доступный по цене перфоратор для дома – это DEWALT D 25103 K. Благодаря специальным уплотнителям патрона сюда не попадает пыль и грязь. Среди достойных характеристик данной модели отмечаются высокий уровень износостойкости и производительности. Но в случае поломки покупка запчастей обойдется слишком дорого, да и кнопка фиксации по отзывам располагается не очень удобно.

      Лучший бензиновый перфоратор

      Atlas Copco Cobra Combi считается самым надежным и износостойким перфоратором, совмещающим в себе функции отбойного молотка. Достоинство модели – в работе без привязки к электроснабжению. К тому же буквально за полминуты можно пробурить отверстие глубиной до 4 м. Если переместить положение рычага, перфоратор будет работать за отбойный молоток. Использовать это мощное устройство можно при необходимости разлома бетона, подбивки шпал и балласта, резки асфальта. Среди плюсов строители отмечают простой запуск при любой погоде, прочность поверхности инструмента, электронную систему зажигания, функциональность. Но весит прибор 25 кг, да и стоит недешево.

      Что же выбрать?

      перфоратор Бош профессиональный

      Перфораторы профессиональные представлены на современном рынке в огромном разнообразии моделей и брендов. Каждая из них имеет свои технические параметры и функциональные возможности, но в любом случае каждая модель рассчитана на использование не только в профессиональных, но и бытовых целях. Перед покупкой нужно для себя решить, какой мощностью должен обладать инструмент и в каких режимах работать. Понятно, что чем больше дополнительных функций и режимов, тем дороже будет стоить перфоратор. Кроме того, если для профессиональной работы требуется наиболее мощный инструмент, для использования дома вполне подойдет и более производительный перфоратор. Выбор огромен, так что вы обязательно найдете модель под ваши потребности.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!