Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Что такое электронная сигарета? Заправка для электронных сигарет. Отзывы врачей vapersband.ru
      0

      Что такое электронная сигарета? Заправка для электронных сигарет. Отзывы врачей vapersband.ru

      Безусловно, каждый курящий человек хотя бы раз в жизни задумывался о том, чтобы бросить вредную привычку. И если некоторых людям отказ от никотина дается легко, то другие не могут похвастаться тем же. И сегодня все больше людей интересуются вопросом о том, что такое электронная сигарета. Ведь ни для кого не секрет, что этот разрекламированный продукт становиться все более популярным среди потребителей. Так как работает подобное приспособление? Каковы его преимущества? Действительно ли использование электронных сигарет безопасно для здоровья?

      Рекомендую качественную электронную сигарету eleaf iJust2, а купить по низкой цене можно в интернет магазине vapersband.ru .

      Что такое электронная сигарета?

      что такое электронная сигарета

      Далеко не все знают о том, что представляет собой это относительно новое изобретение и как им пользоваться. Сразу же стоит отметить, что электронная сигарета — это своего рода ингалятор, внутри которого специальная жидкость преобразуется в пар, чем-то напоминающий курильщикам сигаретный дым. Таким образом, это приспособление, разработанное с помощью новых открытий в микробиоэлектронике, можно описать как электронный ультразвуковой ингалятор, который помогает имитировать процесс табакокурения.

      Зачем нужны электронные сигареты?

      лучшие электронные сигареты

      Если вы курильщик и интересуетесь вопросом о том, что такое электронная сигарета, то наверняка уже не раз задумывались о том, чтобы бросить столь пагубную привычку. Ведь курение наносит вред не только вашему здоровью, но и самочувствию всех окружающих. Электронная сигарета является своего рода имитатором, или заменителем.

      Безусловно, у курильщиков возникает зависимость от никотина. С другой стороны, введение этого вещества в организм другими путями (например, никотиновые пластыри или жвачки) далеко не всегда приносят облегчение. Связано это с тем, что зависимость у людей возникает не только физическая, но и психологическая. Электронная сигарета помогает имитировать процесс курения, тем самым удовлетворяя и эмоциональную потребность.

      Кроме того, известно, что в обычные сигареты содержат в себе сравнительно большое количество канцерогенов. Более того, курильщик постоянно вдыхает продукты сгорания табака и папиросной бумаги, что, естественно, негативно влияет на дыхательную систему. Электронная сигарета не имеет подобных недостатков. Некоторые производители даже заявляют, что подобный продукт не может нанести вреда здоровью.

      Есть и некоторые другие преимущества от использования подобного изобретения. Например, отсутствует характерный запах сигаретного дыма, неприятный аромат, который практически всегда остается на одежде или на волосах. Да и курить электронную сигарету можно даже в общественных местах, так как приспособление не представляет собой угрозы для здоровья окружающих вас людей.

      История создания

      Если вы интересуетесь вопросами о том, что такое электронная сигарета, то наверняка не лишней будет информация и об истории ее возникновения. Далеко не все знают о том, что первый патент на подобное изобретение был зарегистрирован в 1963 году. Тем не менее первая электронная сигарета, похожая на современную, появилась только в 2004 году. Изобретение это вышло в продажу в Гонконге благодаря труду Хон Лика.

      Конечно же, первые модели имели некоторые недостатки. Для начала стоит отметить, что низкое содержание никотина удовлетворяло далеко не всех курильщиков. Кроме того, подобное приспособление было слишком неудобным в использовании. Например, его нужно было слишком часто заправлять, что не всегда было возможным (скажем, на улице). Более того, жидкость для электронных сигарет могла пролиться в кармане.

      Но технологии постоянно развивалась. И современная электронная сигарета может порадовать покупателей не только удобством, но и вкусом, который сохраняется намного дольше.

      Принцип действия

      жидкость для электронных сигарет

      Обычная электронная сигарета состоит из литиевой батареи, нагревательного элемента и картриджа, который представляет собой емкость для жидкости. Как работает подобное изобретение? При включении батарея начинает подавать ток на нагревательный элемент. Под воздействием температуры жидкость в камере начинает нагреваться, образуя пар, который, собственно, и вдыхает человек. Вместе с паром в организм попадает и необходимая для курильщика доза никотина. Кстати, у большинства современных моделей есть «наконечник» с лампочкой (она может быть белой, синей, оранжевой или красной), которая светится во время затяжки, создавая видимость процесса горения.

      Батарея и ее разновидности

      Безусловно, батарея является одним из ключевых элементов всей конструкции. И если вы подыскиваете лучшие электронные сигареты, то должны обратить внимание и на тип источника питания. Батарея подает электрический ток на систему испарения, обеспечивая нагревание жидкости и образование пара. Вот основные технические и функциональные характеристики:

      • Для начала стоит поговорить о схеме управления. На сегодняшний день у множества электронных сигарет этот процесс автоматизирован. Батарея активируется при наличии разреженного воздушного потока (затяжки). К сожалению, такая схема работы не считается надежной, а в некоторых случаях даже является опасной, так как способна вызвать возгорание. Более удобным типом управления является ручной — батарея активируется при нажатии специальной небольшой кнопки.
      • Еще одним важным моментом является емкость батареи, которая колеблется в пределах от 80 до 6000 мАч (в большинстве случаев этот показатель составляет 650-1000). Таким образом, заряд системы питания эквивалентен 1-2 пачкам обычных сигарет.
      • Некоторые батареи также обладают функцией изменения напряжения. Таким образом, курильщик может менять количество образуемого пара и даже интенсивность вкусовых ощущений.
      • Сегодня существуют также батареи с возможностью замены элементов питания.
      • Есть и батарея прямого питания, которую можно использовать даже во время зарядки.

      Испарители для электронных сигарет

      можно курить электронную сигарету

      Испаритель, или атомайзер, представляет собой комплекс, состоящий из нагревательного элемента, системы подачи жидкости и камеры испарения. По большому счету, эта часть электронной сигареты отвечает за нагревание жидкости и образование пара.

      Для начала стоит отметить, что атомайзер для электронной сигареты может быть как обслуживаемым (требует участия пользователя и специального ухода), так и необслуживаемым (эти модели более удобны в применении, но и стоят немного дороже).

      На сегодняшний день существует несколько разных типов испарителей:

      • Немного устаревшей моделью является атомайзер с картриджем. Эта технология не используется на сегодняшний день, так как цена ее применения слишком высока.
      • Более популярным сегодня является картомайзер на синтепоне. В данном случае для изготовления емкости используется синтепон, что исключает возможность протечки жидкости. С другой стороны, такие модели недолговечны, что является существенным недостатком.
      • Производятся также сигареты с так называемыми танкомайзерами, которые, впрочем, не слишком практичны, так как часто протекают.
      • Наиболее популярным и перспективным на сегодняшний день является клиромайзер. В таких моделях камера парообразования объединена с контейнером для жидкости. Кроме того, есть возможность заменить нагревательный элемент при необходимости.
      • Что же касается DCT-танка, то здесь имеется отдельная емкость для жидкости. Преимуществами такой модели является долговечность и отсутствие протечек. С другой стороны, процедуры заправки здесь более сложная, что подходит далеко не каждому покупателю.
      • Самым сложным в использовании на сегодняшний день считается модель под названием «генезис». В ней в качестве нагревательного элемента применяется металлическая сетка.

      Жидкость для электронных сигарет и ее состав

      Камера внутри этого приспособления наполнена специальной жидкостью. Что представляет собой заправка для электронных сигарет? Что входит в ее состав? Эти вопросы интересуют многих покупателей.

      заправка для электронных сигарет

      • В первую очередь стоит отметить, что большинство сигарет содержат в себе никотин. Как известно, это вещество является алкалоидом растительного происхождения, который содержится в табаке и некоторых других растениях семейства пасленовых. Никотин воздействует на специфические никотиновые ацетилхолиновые рецепторы, что ведет к повышению уровня адреналина в крови. Заправка может содержать от 24 мг/мл до 6 мг/мл никотина. Существуют и безникотиновые жидкости.
      • Кроме того, заправка содержит в себе до 40% очищенной дистиллированной воды. Основная функция этого компонента — создание более жидкого содержимого камеры, что улучшает процесс образования пара.
      • Еще одним компонентов является глицерин. Его основная функция в данном случае — это смягчение вкуса, а также облегчение процесса парообразования.
      • Практически каждая заправка для электронных сигарет содержит в себе пропиленгликоль — это широко используемая в промышленности пищевая добавка. В данном случае это вещество применяют для растворения эфирных масел. Тем не менее, у него есть не менее важная функция — пропиленгликоль вызывает те же ощущения, что и при раздражении нервных окончаний в верхних дыхательных путях, тем самым создавая тот же эффект, что и обычные сигареты.

      Мнение врачей и результаты исследований

      электронная сигарета цена

      Несмотря на хорошую рекламу и огромный выбор различных моделей, безопасность электронных сигарет так и не была доказана. Да, исследования показали, что с помощью подобного приобретения люди намного быстрее могут отказаться от вредной привычки или, по крайне мере, ограничить количество потребления обычных сигарет. Во время недавно проведенных тестирований было отмечено, что участники эксперимента сократили количество сигарет в среднем на 88%, что, согласитесь, не так уж и плохо.

      С другой стороны, отзывы врачей о данном продукте далеко не так радужны. Для начала стоит отметить, что подобное увлечение не может избавить от никотиновой зависимости. С другой стороны, во время исследований было обнаружено, что заправка для электронных сигарет отдельных фирм-производителей все-таки содержит некоторые канцерогены, хотя и в гораздо меньших количествах. Поэтому полностью безопасными их назвать никак нельзя.

      На сегодняшний день реклама электронных сигарет запрещена во многих странах Европы, а также в России. Известные ученые во многих странах заявляют, что этот продукт не может быть допущен к рынку до тех пор, пока не пройдет полную фармакологическую экспертизу.

      Самые популярные электронные сигареты

      Если вы ищете лучшие электронные сигареты, то наверняка интересуетесь популярными сегодня моделями. Так какой продукт будет оптимальным вариантом?

      На сегодняшний день довольно популярными являются электронные сигареты Ego. Это новая разработка, которая имеет массу преимуществ. Для начала стоит отметить, что выглядит эта модель весьма необычно и стильно. Она имеет довольно большие размеры. С другой стороны, именно благодаря столь нестандартным габаритам эта модель может порадовать яркостью вкусовых ощущений, а также длительным зарядом батареи. Обойдутся электронные сигареты Ego, а точнее, весь набор (зарядное устройство, жидкость и т. д.) примерно в 3000 рублей.

      электронные сигареты ego

      Конечно же, есть и некоторые другие популярные модели. Например, не менее популярной считаются электронные сигареты Joyetech, которые выделяются среди своих собратьев оригинальным дизайном. Здесь система парообразования представляет собой клиромайзер. Емкость аккумулятора составляет 280 мА/ч, а время полной зарядки — два часа. Цена колеблется в пределах 4000 рублей.

      Более доступными в финансовом плане являются электронные сигареты Pons. Стоимость комплекта (две сигареты, заправка) составляет около 2500 рублей. Кстати, одним из преимуществ данной модели является и легкость в обслуживании. Конечно же, на рынке представлены и другие модели. Например, некоторым курильщикам нравятся электронные сигареты Joye, которые также обладают массой преимуществ.

      Стоит отметить, что при выборе подходящего «ингалятора» стоит в первую очередь обращать внимание на технические характеристики, а также на то, насколько легко заправлять сигарету.

      Отзывы потребителей

      На самом деле отзывы об этом товаре довольно разные. Некоторые курильщики подтверждают, что с его помощью действительно сравнительно безболезненно бросили вредную привычку. Другие же, наоборот, считают это деньгами, потраченным впустую. В любом случае электронная сигарета имеет как массу преимуществ, так и некоторые недостатки.

      Что касается минусов, то в первую очередь стоит отметить, что далеко не каждый курильщик может удовлетворить таким образом свою потребность в никотине. Кроме того, рынок этого продукта в стране не слишком большой. А к электронным сигаретам постоянно нужно покупать заправки, которые далеко не всегда легко найти. Кроме того, не всем нравится, сколько стоит электронная сигарета. Цена ее, в зависимости от производителя, колеблется в пределах от 2500 до 6000 рублей. Естественно, есть и более дорогие модели, которые пользуются популярностью в основном на территории Европы.

      Однако достоинств в данном случае, несомненно, больше. Для начала стоит отметить, что можно курить электронную сигарету практически где угодно. Она не оставляет после себя аромата дыма, да и не слишком приятный запах изо рта также отсутствует. Более того, можно постоянно менять ароматизаторы, равно как и уровень никотина. Некоторые покупатели также отмечают, что такая сигарета выглядит более стильно. Но в любом случае нужно помнить, что курение — это не только пристрастие к никотину, но также и психологическая зависимость. Поэтому для того, чтобы навсегда отказаться от вредной привычки, нужны не только искусственные заменители, но и искреннее желание и некоторые волевые усилия.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!