Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Билборды - что это? Рекламный щит большого размера для размещения наружной рекламы: размеры, конструкция, установка
      0

      Билборды - что это? Рекламный щит большого размера для размещения наружной рекламы: размеры, конструкция, установка

      В современности на улицах каждого города присутствуют щиты большого размера, рекламирующие различные товары или оповещающие о предстоящих событиях. Несмотря на то что каждый человек видит их ежедневно, все же многие люди не знают, когда впервые появились билборды, что это вообще такое и с какой целью их используют. Именно на эти вопросы даст четкие ответы данная статья.

       

      Не только на главных улицах города, где движутся всевозможные средства, но и в менее популярных местах красуются уличные билборды. Что это за странное слово - знают далеко не все, потому как люди привыкли называть их обычными щитами с рекламой, бигбордами, а новомодное слово "билборды" нередко вводит в заблуждение. Поэтому в эту тему следует немного углубиться, дабы понять все тонкости.

       билборд рекламный щит

      Стандарт для наружной рекламы

      Большие и заметные для всех картинки размером 3х6 имеют немало преимуществ перед другими подобными конструкциями. Среди инструментов наружной рекламы билборд довольно быстро завоевал популярность и стал развиваться более стремительными темпами. Всем известно, что щиты с рекламой смотрятся внушительно и масштабно, благодаря чему их заказчики легко могут донести до людей любую информацию.

      Основные преимущества и особенности

      Когда уже известно, для чего предназначены билборды, что это такое и почему они доступны всем людям, необходимо обратить внимание на основные преимущества и отличительные черты.

      В первую очередь стоит отметить тот факт, что эта технология пришла к нам из Америки, где самыми первыми билбордами были деревянные щиты, куда приклеивались рекламные изображения. А само название "билборд" в переводе означает "доска объявлений".

      Реклама, которая представлена на билбордах, является вторичной, то есть она выступает в качестве своеобразного продолжения рекламной кампании. Как правило, рекламные щиты попадаются на глаза водителям транспортных средств, а также пассажирам.

      С начала использования было установлено правило, гласящее о том, что запрещается перегружать большим объемом текста билборды, что это мешает водителям осмыслить всю информацию во время движения. Кроме того, в рекламе такого типа особое внимание уделяется картинкам, поскольку они воспринимаются людьми гораздо лучше текста.

      Не менее важным моментом является подсветка. На сегодняшний день ею оборудованы не все уличные билборды, но постепенно освещаемых щитов становится все больше. В этом случае стоит отметить, что преимущество билбордов без подсветки заключается в том, что стоимость заказа рекламы на них будет в разы дешевле. Такие варианты идеально подходят для размещения информации, предназначенной исключительно для детей, которых трудно встретить на улице в ночное время.

      Первые билборды

      Несмотря на то что реклама на билбордах пришла к нам из Америки, история этих щитов началась еще с Древнего Египта, где на всех улицах люди вешали объявления о поиске и награждении за поимку беглых рабов. Затем эту историю продолжили плакаты, которые и являются предшественниками больших рекламных щитов. Они пользовались популярностью достаточно долгое время, а их основным назначением была реклама различных цирковых или театральных представлений.

      Новый термин, активно применяющийся сейчас для обозначения щитов с рекламой, зародился в Соединенных Штатах Америки. Первые билборды появились во время, когда некоторые производства решили вывесить собственные рекламные плакаты и донести для людей важную информацию. Как уже было сказано выше, первые варианты представляли собой деревянные щиты, где реклама приклеивалась собственноручно.

      Более интересное развитие билбордов наблюдалось в начале 20 века, когда граждане Америки все чаще стали использовать автомобили в качестве средств передвижения как по городу, так и за его пределы. С того времени щиты начали устанавливать вдоль дорог, а для того, чтобы водители их лучше видели, размер щитов был увеличен. До России тенденция установки билбордов дошла уже ближе к концу 20 века.установка билборда

      По статистическим данным, на рекламу такого типа в России тратится около 3,5 миллиарда долларов, а наиболее крупными и знаменитыми, благодаря этим же щитам, являются следующие рекламодатели:

      1. "Миллер" (пивная марка).
      2. McDonald's (рестораны быстрого питания).

      Как используются билборды

      Чаще всего рекламные щиты используются в имиджевой рекламе или же рекламе, которая направлена на запоминание информации людьми. Размер билборда всегда стандартный (3х6), хотя в истории существуют примеры щитов, выделяющихся большей величиной, но о них будет сказано ниже. Билборды, помимо обычной рекламы, также могут выполнять и функции указателей, показывающих местоположение той или иной компании.изготовление билбордов

      Помимо этого, установка билборда может быть осуществлена в целях широкой рекламной кампании. Стоит заметить, что в данном случае реклама будет присутствовать не на одном щите, а на нескольких, расположенных в разных частях города. Кроме того, билборды могут быть использованы и в качестве единственного вида рекламы, а целевой аудиторией для этого могут быть не только люди, находящиеся в транспорте, но и пешеходы.

      Часто рекламные щиты применяют для социальной рекламы. Они привлекают внимание общества и заставляют задуматься о вреде или полезности чего-либо и так далее. В современности даже частные лица легко могут разместить на большом щите поздравление с праздником или простым признанием в любви, хотя в самом начале существования билбордов такие действия запрещались. Стоимость такого удовольствия, конечно, подходит далеко не всем, но все же такое поздравление будет достаточно оригинальным, а благодаря красивому признанию в любви будет сложно получить отказ от любимого человека.

      Где размещаются

      Билборд (рекламный щит) можно встретить на фасадах, зданиях, вдоль улиц, на магистралях. У многих людей реклама больших размеров вызывает ненависть и раздражение, потому как щиты вторгаются в природный ландшафт и портят внешний вид города. Поэтому установщики стараются выбирать места, где большой билборд не будет перекрывать прекрасный вид неба и деревьев.

       реклама на билбордах

      Удивительные размеры

      Стандартный размер билборда составляет 3х6 метров, а изготовить на заказ его можно в любой форме. В Америке иногда встречаются варианты больших размеров, достигающих 18,1х6,1 метров. А самым большим щитом в истории был признан билборд, установленный на крыше одного из футбольных клубов Англии, размер которого составлял 86,5х25 метров.

      Виды билбордов

      Теперь следует разобраться с тем, какие же бывают рекламные щиты. Основные разновидности:

      1. Одно-, двух-, трех-, четырехсторонние. Конструкция билборда может объединять в себе несколько поверхностей, на которых размещается разная реклама. Как правило, одно- и двухсторонние варианты попадаются на обычных участках дороги, а трех- и четырехсторонние - на перекрестках. В маленьких городах четырехсторонние щиты встречаются крайне редко, но в столицах их количество достаточно большое. Сторона "А" обычно направлена в сторону основного потока людей, а сторона "Б", соответственно, размещается на обратной стороне одного и того же щита.
      2. Разборные и неразборные. Бывают стандартные щиты, которые стоят отдельно, а бывают варианты, информационное поле которых состоит исключительно из трехгранных призм, поворот которых на 120 градусов позволяет увидеть уже другое изображение, а при полном цикле в 360 градусов можно наблюдать трехкратную смену информации.
      3. Цифрового формата. Популярность набирают также цифровые билборды, с помощью которых можно воспроизводить видеоролики, а не только показывать одно изображение. Кроме того, встречаются щиты, где применяются интерактивные и голографические изображения, но найти их проще всего в развлекательных центрах.

      Изготовление билбордов

      Сам процесс создания рекламного щита занимает примерно две-три недели. Плакаты со стандартным изображением изготавливаются с помощью типографского способа, а вот при нестандартном создании используют уже трехмерные технологии, элементы, выступающие за границы рекламного поля, а также специальную подсветку.

      Печать плакатов делается на баннерной ткани, прочность которой может отличаться. Срок эксплуатации самой тонкой ткани может составлять около 2-3 месяцев. Стоит отметить, что на время эксплуатации неплохо влияют климатические условия, поэтому если заказанная реклама быстро смоется из-за непрерывного дождя, то в этом нельзя будет обвинять изготовителя.

      Стоимость рекламы

      На сегодняшний день реклама на билбордах стоит недешево, хотя цена напрямую зависит от некоторых факторов, среди которых: вид, размер, срок изготовления, место монтажа, количество поверхностей, направленность и так далее.

      Если заказывать полноцветную печать на виниловой пленке, плотность которой достигает 150 точек на дюйм, то ее стоимость будет варьироваться в пределах 20-25 долларов за квадратный метр. Щит со стандартным размером 3х6 метров и высотой ноги в 4 метра может обойтись заказчику примерно в 30-35 тысяч рублей. А размещение только одной поверхности будет стоить 100-250 долларов в месяц (в зависимости от района размещения).

      Также рекомендуем:

      • Открываем автосервис и станцию техобслуживания автомобилей вместе с оборудованием toolhand.ruВсе меньше среди нас людей, предпочитающих общественный транспорт личному автомобилю. Количество автомобилистов неуклонно растет, а с ним и потребность в объемах технического обслуживания и ремонта
      • Наружная (уличная) рекламаНаружная реклама — один из самых традиционных и популярных каналов распространения рекламы, используемых в России, как и в других странах мира. В российских публикациях ее часто называют «аутдоор»
      • Наружная (уличная) рекламаНаружная реклама — один из самых традиционных и популярных каналов распространения рекламы, используемых в России, как и в других странах мира. В российских публикациях ее часто называют «аутдоор»
      • Что такое оффшор?В сегодняшней статье мы с вами разберемся с таким известным понятием, как "оффшор”.  Сам термин слышали многие участники закупок, а вот что это такое и каким образом работает, знают далеко не
      • Что такое LED-мониторы?Современные мониторы отличаются компактными габаритами и высоким качеством передаваемой картинки. Однако они не все построены на жидких кристаллах. Модели, где устанавливаются светодиоды,
      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!