Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Правила перевозки негабаритных грузов по России magellantrans.ru
      0

      Правила перевозки негабаритных грузов по России magellantrans.ru

      В повседневной деятельности производственных и строительных компаний возникают различные ситуации, которые требуют нестандартного решения. Нестандартного – не значит незаконного. Перемещение из одного места в другое объемных конструкций, как правило, выполняется по индивидуальному плану. Известно, что на территории Российской Федерации действуют строгие правила по автомобильным перевозкам тяжеловесных грузов разными видами транспорта. В особом документе дается четкое определение параметрам грузов, отнесенных к этой категории, и протяженность маршрутов, по которым необходимо выполнить их перевозку.

      Правила перевозки негабаритных грузов

       

      Сразу следует отметить, что правила перевозки негабаритных грузов автотранспортом в первую очередь регламентируется общими правилами дорожного движения. Второй момент, который следует брать в расчет при выполнении транспортной операции – соблюдать инструкции по эксплуатации транспортного средства, которые разработаны заводом-изготовителем. При проведении расчетов, нужно добиваться равномерного распределения нагрузок по осям транспортного средства. Необходимо обеспечить надежное крепление перевозимой конструкции. В обязательном порядке нужно учитывать рельеф местности, по которой проложена автомобильная дорога.

      Правила перевозки негабаритных грузов автотранспортомПравила перевозки негабаритных грузов предписывают исполнителям операции такого рода уделять пристальное внимание выбору маршрута, по которому будет выполняться транспортировка. Поскольку перевозки выполняются по дорогам общего пользования, необходимо учитывать плотность транспортного потока на каждом участке передвижения. К этому надо добавить следующее: при выборе транспортного средства, нужно получить согласие всех участников данного мероприятия. Правила перевозки негабаритных грузов рекомендуют разработать и согласовать со всеми заинтересованными учреждениями и службами план перевозки – от места и способа погрузки до конечного пункта и способа разгрузки.

      Перевозка негабаритных грузов правила На первый взгляд перевозка негабаритных грузов (правила в этом плане просты и понятны) не должна вызывать особых трудностей. Однако для того чтобы получить разрешение на транспортировку, приходится проделывать большой объем работы. Вначале необходимо подать заявление в местное отделение Федеральной автомобильно-дорожной службы. К заявке прилагаются документы, которые содержат характеристику перевозимого груза, место загрузки и выгрузки, маршрут движения. Дорожники могут внести поправки в разрешительный документ. Это объясняется тем, что приходится выполнять большое количество согласований со смежными ведомствами.

      Правила перевозки негабаритных грузов

       

      Это могут быть железнодорожные службы, энергетики и прочие ведомства, чьи коммуникации встречаются на пути следования. Затем, уже с утвержденной заявкой, необходимо обратиться в местное управление ГИБДД. Здесь выдается пропуск на движение по маршруту, согласовывается количество экипажей сопровождения. Правила перевозки негабаритных грузов определяют ответственных за нарушение тех или иных условий транспортировки. С учетом этого обстоятельства, всем причастным должностным лицам необходимо очень внимательно относиться к выполнению своих должностных обязанностей.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!