Облако тегов
    Как вам парковка в Москве?
    Популярное
       
      » » Заборчик для палисадника. Декоративные заборчики. Пластиковые заборчики veotab.ru
      0

      Заборчик для палисадника. Декоративные заборчики. Пластиковые заборчики veotab.ru

      Все дачники и садоводы стараются украсить свой участок, чтобы было приятно проводить там время. Немалую роль в этом играют различные по форме, цвету, используемому материалу декоративные заборчики для палисадника. Это первое, что видят все, кто приходит в ваш дом. Заборы для палисадников должны быть выразительными и отличаться от соседских. Рассмотрим, какими они бывают, и у вас появится возможность выбрать подходящий вариант именно для своего участка.

      Кстати рекомендую качественный кованый палисадник от компании veotab.ru .

      заборчик для палисадника

      Деревянные заборчики

      Это наиболее распространенный вариант ограждения палисадников. Они могут быть столь разнообразными, что легко и органично вписываются в любой дизайн, на любом участке сада. Наиболее привычным является деревянный заборчик для палисадника, состоящий из вертикальных реек. Ограждение с широкими горизонтальными досками подходит к деревенскому стилю, как и форма пересекающихся элементов. Для изготовления такой ограды используют березу, бамбук, иву, орех. Самостоятельно установить деревянные заборы для палисадника не так сложно. Они легко монтируются с помощью длинных заточенных шестов.

      Защита древесины

      Если вы хотите, чтобы ваш заборчик для палисадника прослужил долгие годы, то необходимо обработать дерево для защиты от влаги, гниения и плесени. Самые распространенные способы такой защиты - это покрытие их олифой, грунтовкой или специальной пропиткой. Более устойчивый эффект дает эпоксидная смола, но ее надо покрывать водоотталкивающей краской на масляной основе, так как смола не переносит УФ-излучений.

      При должном уходе деревянные заборы для палисадника прослужат вам долгие годы.

      заборчики для палисадника фото

      Металлический заборчик

      Это очень красивое ограждение. Если на вашем участке есть уже кованые элементы экстерьера, то подобная ограда палисадника будет вполне уместна. Такой забор в сочетании с кирпичом или камнем выглядит вполне респектабельно. Единственный его недостаток – достаточно высокая стоимость.

      Сетка-рабица

      Самый недорогой заборчик для палисадника из металла – из сетки-рабицы. Она доступна по цене, проста в установке. Для долгого сохранения первозданного вида такого ограждения необходимо позаботится о защите металла от коррозии. Для этого подойдет грунтовка, глянцевая краска или хромирование.

      Для палисадника установить такой забор очень просто – на равном расстоянии вкопайте в землю металлические или деревянные столбики, а между ними натяните сетку. В последнее время специально для загородных участков выпускают цветную рабицу. От ее использования ваш сад только выиграет.

      заборчик для палисадника своими руками

      Такой забор хорош еще и тем, что растения, посаженные вдоль него, начинают виться, таким образом превращая сетку в элемент декора. Кроме того, подобное ограждение не задерживает солнечных лучей, и растения получают свет и тепло в нужном объеме. Живая изгородь - это один из самых оригинальных способов ограждения. На сетке могут расти плющ, душистый горошек, жимолость, клематисы. Кроме того, живой изгородью могут стать кусты розы, самшита, сентябринки и т. д. Такие заборчики для палисадника (фото вы видите в этой статье) имеют свои особенности. Дело в том, что из-за неправильной подборки растений такая изгородь может погибнуть. К примеру, сентябринка любит солнышко, а самшит - тень. Чтобы живая изгородь хорошо росла и правильно развивалась, ее необходимо регулярно подстригать, поливать, удобрять.

      Искусственная изгородь

      Пластиковые заборчики, имитирующие натуральные кустарники, например самшита или другого растения, стали очень распространены в последние годы. Такая изгородь «цветет» круглый год. Ее не надо удобрять, поливать. Наверняка многие спросят, для кого нужны такие заборчики? Зачем ехать на природу, чтобы любоваться искусственными растениями? Ответ прост: такой заборчик для палисадника – идеальный вариант для аллергиков. К примеру, человек любит розы, но от их запаха у него начинается приступ аллергии. В этом случае на помощь могут прийти искусственные кусты. Они различаются по пышности, просты в установке, легко монтируются в землю, совершенно безопасны и не воспламеняемы.

      деревянные заборы для палисадника

      Сетка ПВХ

      Сегодня большое распространение получила поливинилхлоридная сетка. Заборы из нее по достоинству оценили многие дачники и садоводы. Они популярны не только из-за привлекательного внешнего вида. Их отличает долговечность. Сетки изготавливают из полиэтилена и полипропилена. Установить такой заборчик довольно просто. Столбики для него делают из профильной трубы. Секции забора крепят к столбикам крюками или отрывными гайками.

      Плетеная ограда для палисадника

      Многих дачников и садоводов интересует вопрос о том, как сделать заборчик для палисадника своими руками без особых затрат. Такой способ существует. Для этого вам понадобится камыш, виноградная лоза, ветки ивы или орешника. Подойдут ветви и других деревьев. Установите колышки на расстоянии один метр друг от друга. Для этого подойдут сухие ветки толщиной от 30 до 50 мм. Колья вбивают в землю на глубину 300 мм по разметке. Начинайте «плести» забор с нижнего ряда, заводя ветви змейкой по разные стороны опор заборчика. Последующие ряды плетутся аналогично. Для прочности связывайте ветки проволокой на столбиках. Для повышения срока эксплуатации такой заборчик следует покрыть антисептиком.

      декоративные заборчики

      Пергоны

      Оригинально и стильно смотрятся ограждения из камня. Их называют пергонами. Они бывают разной высоты. Для палисадников и клумб более всего подходят мини-пергоны. Такая ограда представляет собой оцинкованные решетчатые короба с различными наполнителями – от натуральных камней до цветных стеклышек. Их можно комбинировать, создавать оригинальные узоры и орнаменты.

      Заборы из ПВХ

      В последние годы стали особенно популярны красивые прочные пластиковые ограждения. Их изготавливают в разных модификациях. Это могут быть легкие и изящные изгороди для палисадника или непроницаемые двухметровые заборы.

      Преимущества пластиковых заборов

      Бесспорным преимуществом их является долговечность, морозостойкость, прочность, внешняя привлекательность. Такие заборы устойчивы к химическим и механическим воздействиям. При испытании прочности на излом забор из ПВХ превосходит аналог из дерева. Он не пропускает электрический ток и практически не горит. Пластик не подвержен гниению, коррозии. Его не повредят грызуны, плесень, грибок. Пластик не нуждается в особом уходе. Такие заборы не надо красить. После дождя его достаточно протереть влажной тряпкой, чтобы он засиял как новый. Какое ограждение предпочесть? Существующий ныне огромный ассортимент строительных материалов осложняет процесс выбора. Поэтому окончательно принять решение нужно после того, как вы решите, какие заборчики для палисадника будут сочетаться со стилем основных построек на участке и с их цветовым решением. Если вы делаете ограждение только для красоты, то фантазируйте в свое удовольствие. Если заборчик делается для защиты растений, то лучше его соорудить из более прочных и крепких материалов.пластиковые заборчики

      Красивый палисадник – это гордость хозяина дачи. Его хочется показать знакомым и друзьям. Немалую роль в его оформлении играет непосредственно ограждение. Оно поможет защитить красивые растения от вторжения домашних животных, шалостей маленьких детей.

      Также рекомендуем:

      Наверх © 2014-2023 Copyright. ЛТБ СИАК "Комплекс парктингис"! Vangan media.
      Администрация ненесет ответственности за содержание и наполнение сайта, а также за действия других лиц. Все имена, имена компаний вымышлены.!